Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016 00:14   #2001  
Аватар для Andzej
Оффлайн
Сообщений: 346
+ 137  284/135
– 4  15/8

Uzbekistan
YUU, OpenSUSE 12.3. Вопросы про вирусы будут?
Ответить 
"+" от:
Старый 28.07.2016 01:49   #2002  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andzej Посмотреть сообщение
YUU, OpenSUSE 12.3. Вопросы про вирусы будут?
Тут и без вирусов все ясно. Пользуйтесь виндой!

Или хотя бы обновленной версией openSUSE 42.1 - Вы на 4 с лишним поколения системы отстали.

Последний раз редактировалось YUU; 28.07.2016 в 01:52.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2016 11:12   #2003  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Компы проверьте сначала, 80% юзерей не ухаживают за компом, а потом удивляются, что что-то тормозит "извнешки". А телефон тем временем нормально интернет принимает.
При чём тут компы - вот ниже график по всем пользователям внешки у Саркора.


Красным я отметил как обычно выглядит график внешнего канала в приемлемом качестве предоставляемых услуг от МЦПК Узбектелекома.
Всё что обваливается ниже - это есть несоответствие понятию стабильности и качества внешнего канала.
К сожалению, вопросы с операторами других государств (на чьей стороне чаще всего и генерятся подобные проблемы) решаются не так оперативно и не столь эффективно, как ожидают потребители в Узбекистане.
Например, есть инсайдерская информация, что регулярные профилактики и аварии за пределами Узбекистана в вечерне-ночное время- это банальная приоритезация внутрироссийского трафика в период их максимальной нагрузки на сеть, естественно в ущерб операторам Узбекистана.
Скрытый текст:
Кроме того, ни для кого думаю уже не секрет, что операторы из РФ, имеющие свои активы в Узбекистане имеют доступ и влияние на эту самую приоритезацию, а также и на изменение маршрутизации трафика их пользователей в Узбекистане, по территории РФ. Потому некоторым пользователям и может показаться: какие тут проблемы, вот у меня мобильный интернет работает и с ним всё прекрасно. Ну да, конечно, тут даже оленю понятно как этого можно добиться техническими средствами за пределами Узбекистана, который имеет лишь одну точку входа/выхода на всю страну.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 28.07.2016 11:47   #2004  
Аватар для Akki89
Оффлайн
Сообщений: 79
+ 4  14/13
– 0  0/0

Uzbekistan
С Китая бы протянули Гигов на 500
Ответить 
Старый 28.07.2016 11:53   #2005  
Аватар для AleNes
Оффлайн
Сообщений: 144
+ 8  31/23
– 0  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Например, есть инсайдерская информация, что регулярные профилактики и аварии за пределами Узбекистана в вечерне-ночное время- это банальная приоритезация внутрироссийского трафика в период их максимальной нагрузки на сеть, естественно в ущерб операторам Узбекистана.
Что-то в последнее время участились эти "аварии". Нет, я понимаю, если там хотя-бы один или два раза в неделю в ночное время. Но не каждый же день без перерыва! За последние несколько месяцев не было еще ни единого мига, когда что-то не отваливается! Если пошла такая "приоритезация", то пускай удешевляют канал. Неужели нельзя что-то сделать? Я уже готов смириться с черепашьей скоростью интернета, но не с тем, что половина ресурсов не работает! Пускай вообще тогда вырубают нафиг в это время, чтобы не мучить клиентов.

PS И да, я знаю что VPN помогает, но там жесткие ограничения трафика. Так что не вариант.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.07.2016 12:03   #2006  
Аватар для leonidpla
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  2/2
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
PS И да, я знаю что VPN помогает, но там жесткие ограничения трафика. Так что не вариант.
Как вариант можно взять VDS-сервер, поднять на нем OpenVPN и забыть о трафике. Пользуюсь серверами https://firstvds.ru в месяц уходить 300 руб. Недавно отдал 30$ этого хватит на пол года...
Конечно решение не бесплатное, зато никаких ограничений по скорости и трафика...
Ответить 
"–" от:
Старый 28.07.2016 12:09   #2007  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
Timur Vakhabov,
Оффтоп:
Прям теория заговора какая-то. Как по мне, у мобильных операторов интернет работает несколько лучше все-таки из-за того, что мобильный интернет дороже для конечного потребителя, и это заставляет людей использовать его только в случае необходимости, в отличии от проводного, через который и видео с котиками можно посмотреть. Мою теорию можете проверить с помощью speedtest.net, находясь заграницей. Самые высокие скорости до РУЗ получаются при тестировании с использованием серверов местных сотовых операторов и Evo.
Ответить 
Старый 28.07.2016 12:12   #2008  
Аватар для Артур Фазлыев
Оффлайн
бездельник
Сообщений: 71
+ 68  30/14
– 1  4/1

UzbekistanОтправить сообщение для Артур Фазлыев с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Akki89 Посмотреть сообщение
С Китая бы протянули Гигов на 500
Оффтоп:
Отфильтрованный китайский интернет без гугла и фейсбука? Вы бы, для начала, ознакомились, как в Китае обстоят дела с "внешкой".
Ответить 
Старый 28.07.2016 12:21   #2009  
Аватар для Akki89
Оффлайн
Сообщений: 79
+ 4  14/13
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Артур Фазлыев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Akki89 Посмотреть сообщение
С Китая бы протянули Гигов на 500
Оффтоп:
Отфильтрованный китайский интернет без гугла и фейсбука? Вы бы, для начала, ознакомились, как в Китае обстоят дела с "внешкой".
Это в Китае, а у нас будет по нашему законодательству.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.07.2016 12:32   #2010  
Аватар для akai
Оффлайн
Сообщений: 356
+ 783  166/104
– 47  37/30

Uzbekistan
за 10 баксов предоставлю всем желающим VPN на своем сервере, сроком на год
__________________
Имхо по умолчанию.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх