Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2016 11:28   #101  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от proc Посмотреть сообщение
на новые щиты и втиснули в них счетчики и автоматы со всех этажей подъезда.
Маразм крайней степени.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 20.04.2016 11:53   #102  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Даже чтобы узнать показания не надо никуда выходить достаточно букву D в смс на номер 2100 отправить и тут же получаешь ответ смс с показанием счётчика и остатком денег на счете
..это, как должно быть, а на самом деле получаешь показания высосанные из пальца. С разницей в 400 кВт*ч!
Проведите инвентаризацию своих счетов.Тоже года 2 мучили (тогда ещё АСКУЭ не подключено было) СМСками якобы о наличии долга.Приходишь с квитанциями в РЭС-они утверждают что у вас всё OK и просят не обращать внимания на СМС. А в БД Горпэс числится долг. Короче какие то темные их дела были.Два раза пришлось сверку делать ,потому что якобы первый инвентаризационный акт до РЭС не дошел-потеряли по дороге.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
"+" от:
Старый 20.04.2016 12:47   #103  
Аватар для proc
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 0  8/7
– 1  0/0

Uzbekistan
Мда, с таким комплексом учета от АСКУЭ толку мало uploadfromtaptalk1461138240449.jpg. Отправил D на 2100, первый ответ пришел через час. Потом как посыпались смски с несуразицей посреди ночи
Ответить 
Старый 20.04.2016 20:38   #104  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от proc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ботир Посмотреть сообщение
В подъезде же находиться они. Если можно когда откроете шит сфоткайте
Меня интересует качества монтажа
Так вот ключ непонятно где гуляет: домком послал к монтерам, монтеры говорят у контроллера. У одного соседа уже вчера свет вырубился - грозит монтировкой щит раскурочить. У меня благо еще в запасе киловатты есть, но неизвестно сколько!
Так. я позвонил людям и узнал что эти щиты делают люди из нашей так скажем фирмы.
Я вам так скажу. Ключ один находиться у дом кома.
один у монтеров.
а ещё один у контролёра. Шит делала наша фирма )
А монтаж не знаю как они там делают и какого качества. Шит собран как следует.
Если что обращайтесь.
Ответить 
Старый 22.04.2016 13:33   #105  
Аватар для proc
Оффлайн
Сообщений: 25
+ 0  8/7
– 1  0/0

Uzbekistan
Наконец-то нашел ключи и сделал дубликат сразу. Неудобно конечно каждый раз там в щите до своего счетчика добираться, но одна вещь порадовала - рубильник отдельный на каждый подъезд. А раньше весь дом вырубали чтобы что-то сделать. Вопрос с освещением и заземлением остался открытым: те что были провода линии освещения подъездов отрезали и забрали, новые проводить отказываются ссылаясь на распоряжение местного начальства.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.04.2016 19:49   #106  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от proc Посмотреть сообщение
Наконец-то нашел ключи и сделал дубликат сразу. Неудобно конечно каждый раз там в щите до своего счетчика добираться, но одна вещь порадовала - рубильник отдельный на каждый подъезд. А раньше весь дом вырубали чтобы что-то сделать. Вопрос с освещением и заземлением остался открытым: те что были провода линии освещения подъездов отрезали и забрали, новые проводить отказываются ссылаясь на распоряжение местного начальства.
распоряжение государство. так как ПЭС не оплачивает расходы на кабелей и на работу который будут введено в доме, кроме тех проводов который идёт к вашему квартиру.
У вас есть решение: договориться с местным контролёром. поставить один чёрный счетчик или же купить новый. и вести учёт электроэнергии по этим показаниям. ну там дальше я не буду писать как надо )
Ну и ещё можете любой момент со своего провода сделать себе освещение. в месяц будет брат около 4000 сум.
Кстати есть уже люди которые хотели добиться освещение в подъезде, уж поверьте они не добились не к чему. только расходы на проезд в Ташкент и обед на себя. они будут официально футболит вас туда-сюда.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх