Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014 16:16   #41  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Заоффтопили тут банкиры, проходу от них нет.
Кстати у Сереги на учкахрамоне из масла только Мотуль. Хотя может в самом магазине есть чо нибудь другое.
Хорошее масло? По терминалу можно? В принципе я там живу рядышком, не знал, что есть терминал. А кондёр там заправить можно? У меня от кастрола гидрики стучат не по-деццки. Да и мотор как дизелюха начинает пахать.
Кстати, потемнение масла через 1к километров это нормально?
__________________
Ответить 
Старый 30.04.2014 16:21   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Заоффтопили тут банкиры, проходу от них нет.
Кстати у Сереги на учкахрамоне из масла только Мотуль. Хотя может в самом магазине есть чо нибудь другое.
Не только.
Он рекомендует Мотуль, но если есть желание клиент может залить любое из нескольких марок масла имеющихся в магазине.
Кстати, Сергей предлагает еще одну из услуг по замене масла (до полной замены).
Предварительная заливка маслянных присадок, для очищения двигателя.
После пробега а/м 200-500 км, полная замена масла.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2014 18:37   #43  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Заоффтопили тут банкиры, проходу от них нет.
Кстати у Сереги на учкахрамоне из масла только Мотуль. Хотя может в самом магазине есть чо нибудь другое.
Хорошее масло? По терминалу можно? В принципе я там живу рядышком, не знал, что есть терминал. А кондёр там заправить можно? У меня от кастрола гидрики стучат не по-деццки. Да и мотор как дизелюха начинает пахать.
Кстати, потемнение масла через 1к километров это нормально?
с нашим бензином, боюсь, все "нормально". по мне, так особой разницы между дорогими и, сравнительно, недорогими маслами не наблюдаю. Что я Addinol заливал за 160 тысяч, что перешел потом на Manol - всё тот же цвет на выходе через 5-7 тысяч. Все дело в аутентичности бренда и (!) ...везении! да-да... если нарветесь на поддельный Manol, то тогда точно не свезло. Не только масло почернеет, но и "душа водительская" (((....а от Castrol у Вас проблемы, скорее всего, именно из-за того, что оно поддельное...хотя утверждать не берусь. не заливался никогда им. но чем популярнее масло, тем его чаще подделывают....а популярны у нас, само собой разумеется, более дешевые бренды. Вот и сиди, гадай....

Кстати, а что мешает Вам купить масло на авторынке около Фархадского базара?! Там, возможно, и по карточку отпустят....магазин где я обычно покупаю масло и фильтры недавно ввёл незамысловатый маркетинговый трюк - купи у нас и замена маслана сервисе (в 1км. от авторынка) бесплатно! не премянул этим воспользоваться. мелочь, а приятно ))))

з.ы. если заинтриговал могу завтра скинуть номер сервиса, через который можно выйти на продавца и разузнать про карточку

Последний раз редактировалось MichaelR; 30.04.2014 в 18:41.
Ответить 
Старый 30.04.2014 19:13   #44  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
MichaelR, согласен на все 100 по поводу масла. С нашим бензином любое масло катается не более 7-8 тыков. Присадки из дорогого масла банально коксуются уже на первом тыке и не работают. Дорогое масло есть смысл лить в движки на газе, там они ходят до 20 тк.
Лично себе лью дешевую синтетику из кореи - кикс. При этом частенько на второй до отсечки разгоняюсь на 100. И ниче - нареканий нет. Просто меняю его каждые 5 тк + все фильтры кроме памперса.
А терминалы есть везде в магазинах. Иначе они неконкурентными становятся. Даже на Сергилях в большей части магазинов есть терминалы.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.04.2014 19:32   #45  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. если заинтриговал могу завтра скинуть номер сервиса, через который можно выйти на продавца и разузнать про карточку
Спасибо, я завтра съезжу в один автосервис, если меня не устроят их условия, то непримину воспользоваться Вашим советом и номерочком. Кастрол заливал в кастол сервисе, что на малой кольцевой, в сервисе МКАД или ТКАД. Первый раз залили нормально было, второй раз машина превратилась в трактор. Мастер менявший масло сказал, что лучше бы в двигатель нассали и то столько вреда не было. С тех пор заливал Синтиум петронас. Масло шикарное. Машины не слышно, угара практически нет. Заводится как часики. Но за нал=((.
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Лично себе лью дешевую синтетику из кореи - кикс
Как машинка себя чувствует на холоде, жаре? На сколько км заливаете? Как агрессивно водите? Сколько угарает масла на пробег до замены? Какая машина и пробег? Масло реально синтетика или полу? Извините, что много вопросов, я в замешательстве. Либо лить часто, но дешево, или реже, но дорого?
__________________
Ответить 
Старый 30.04.2014 20:16   #46  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Я бы с маслом не шутил. На днях в ФБ товарищ отписывался как залили в несколько машин масло от газпромнефти - попал на нехилую сумму. Да и смысл экономить на хорошем масле (да, да я про маннол -нефига эту хрень заливать) в машину за 15К.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 30.04.2014 22:09   #47  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Как машинка себя чувствует на холоде, жаре? На сколько км заливаете? Как агрессивно водите? Сколько угарает масла на пробег до замены? Какая машина и пробег? Масло реально синтетика или полу? Извините, что много вопросов, я в замешательстве. Либо лить часто, но дешево, или реже, но дорого?
Насчет жары-холода - ездит нормально как и должна.
Меняю - раз в 5-6 тк.
По отношению к мотору - агресивно, кручу минимум до 5000 оборотов.
Машина даеву рейсер, пробег пятый круг. После использования в течении года 91 го бензина пришлось точить блок. Сразу расточил на 1.6, поменял моно впрыск на распределенный. Инжектора поставил от эсперо кажется. Сточил выступающую часть направляющих клапанов и немного расточен впускной трак на гбц. 8 стоковых клапанов. Фильтр-резонатор-заслонка тоже стоковые. Выпускной трак тоже стоковый. Дефорсировал под 80 бензин. Обратный клапан маслонасоса слегка отпущен - при стоковой регулировке на высоких оборотах большой риск подклинивания гидрокомпенсаторов да и мощность падает.Прошивал индивидуально на ЮА у Марата (чип.уз кажется контора). Две карты - нормал и слегка спорт. Учитывая что машина тяжелая (+150) от второй нексии по ускорению немного уступает хорошо отлаженному донсу - но оно и ежу понятно. За то в таком режииме жрет не много -8-10 летом по городу. Через перевал ехал - чуть больше 6. Ну что еще... Амортизаторы жесткие маслянные от каябы. Тормоза стоковые от ланоса.
Да - совсем забыл - масло не горит практически.
В зависимости от модификации мотора Вашей люси - то и лить по параметрам. Цена - ну это по карману-прихоти. Так что мой ответ - дешево-часто или дорого редко будет простым - просто часто. Максимум 8тк. Лучше 5. Каждую 3 смену масла использование очистки маслянной системы. Ну и естественно переодически раскосовывать движок ездой на высоких оборотах. Если движок не узбекский - кобальт, спарк, джентра. Что-то там намутили и их клинит по коленвалу да и поршня и перегородки пробиваются через пару месяцев тапки в пол.
__________________
Size does matter....

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 30.04.2014 в 22:34.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2014 22:24   #48  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Я бы с маслом не шутил. На днях в ФБ товарищ отписывался как залили в несколько машин масло от газпромнефти - попал на нехилую сумму. Да и смысл экономить на хорошем масле (да, да я про маннол -нефига эту хрень заливать) в машину за 15К.
Я рссийское масло вообще еще с жигули-7 лить перестал. Горит оно сильно.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.04.2014 22:42   #49  
Real ID Group
Аватар для Shitikov Roman
Оффлайн
Мубарекнефтегаз
специалист
Сообщений: 1,621
+ 1,000  2,012/687
– 65  46/38

UzbekistanОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью ICQОтправить сообщение для Shitikov Roman с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shitikov Roman Посмотреть сообщение
Как машинка себя чувствует на холоде, жаре? На сколько км заливаете? Как агрессивно водите? Сколько угарает масла на пробег до замены? Какая машина и пробег? Масло реально синтетика или полу? Извините, что много вопросов, я в замешательстве. Либо лить часто, но дешево, или реже, но дорого?
Насчет жары-холода - ездит нормально как и должна.
Меняю - раз в 5-6 тк.
По отношению к мотору - агресивно, кручу минимум до 5000 оборотов.
Машина даеву рейсер, пробег пятый круг. После использования в течении года 91 го бензина пришлось точить блок. Сразу расточил на 1.6, поменял моно впрыск на распределенный. Инжектора поставил от эсперо кажется. Сточил выступающую часть направляющих клапанов и немного расточен впускной трак на гбц. 8 стоковых клапанов. Фильтр-резонатор-заслонка тоже стоковые. Выпускной трак тоже стоковый. Дефорсировал под 80 бензин. Обратный клапан маслонасоса слегка отпущен - при стоковой регулировке на высоких оборотах большой риск подклинивания гидрокомпенсаторов да и мощность падает.Прошивал индивидуально на ЮА у Марата (чип.уз кажется контора). Две карты - нормал и слегка спорт. Учитывая что машина тяжелая (+150) от второй нексии по ускорению немного уступает хорошо отлаженному донсу - но оно и ежу понятно. За то в таком режииме жрет не много -8-10 летом по городу. Через перевал ехал - чуть больше 6. Ну что еще... Амортизаторы жесткие маслянные от каябы. Тормоза стоковые от ланоса.
Да - совсем забыл - масло не горит практически.
В зависимости от модификации мотора Вашей люси - то и лить по параметрам. Цена - ну это по карману-прихоти. Так что мой ответ - дешево-часто или дорого редко будет простым - просто часто. Максимум 8тк. Лучше 5. Каждую 3 смену масла использование очистки маслянной системы. Ну и естественно переодически раскосовывать движок ездой на высоких оборотах. Если движок не узбекский - кобальт, спарк, джентра. Что-то там намутили и их клинит по коленвалу да и поршня и перегородки пробиваются через пару месяцев тапки в пол.
Люся с стоковым мотором 1,8 10 года. Прошивку не делал, только фишку на 87 поменял. Езжу как правило на 91 в последнее время, раньше на 80 ездил, от 91 свечи краснели за 5 тык. При спокойной езде, масло не угорает. Привык двигатель крутить до 5-6к, быстрый разгон, 4 скорость со второй. Иногда езжу в область, даю двигателю подышать, очиститься, но масло начинает таять. Проверяли компрессию, всё норм. Вообщем будем подумать. Даже не знаю.... Дорогое масло лить не жалко, жалко если оно ничем не лучше среднего по цене.
__________________
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2014 23:12   #50  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Shitikov Roman, имхо дело в конструкции этого мотора. Они все жрут масло при тяжелой нагрузке. Но лучшет масло в трубу чем насиловать движок натягивая пониженные передачи. Если пробег больше 100 тк - следует попробовать полусинтетику. Несмотря на показатели манометра при замере компресии. Замер компрессии вещь капризная - главное просто что-б везде одинакова была +-5-7%. Из масел не стоит брать манол однозначно - левая контора и что льют неизвестно. Владельцы россияне, офис в Германии, розлив в прибалтике и казахстане кажется.
Я сам беру масло у друзей которые везут его из Кореи. На откровенную туфту пока ниразу не нарвался. Имхо не обязательно лить брендовое масло - нужно просто лить нормальное. А с брендами нарваться на туфту очень даже легко.
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх