Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2014 11:23   #121  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
Всё, я больше реально не могу Любые отмазки, лишь бы не исполнить Удачи всем
Бенж.
К великому моему сожалению, из-за "активного" присутствия таких собеседников как в этой ветке, на форуме постепенно уже делать нечего.

Ты посмотри почти все ушли
Шон и Бенж иногда "перископ" поднимают и все.

Один раз в начале 80-х я был с ребятами в командировке в Таджикистане, возвращаясь домой забрели на базарчик.
Там один старик (в чапане - была уже осень, холодно) продавал с мешка земляные орешки стаканами.
Мы захотели купить весь мешок.
Старик отказался продавать.
Мотивация старика - "Если я вам продам весь мешок, то что я буду делать другие дни".

Ему нужен сам процесс продажи (общения), а не продажа (общение) как таковое.

И здесь то же самое - любые твои железные доказательства разбиваются на...
Ну обо что разбиваются догадайся сам.
Ответить 
Старый 30.04.2014 11:32   #122  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Хм... странная тема если честно - спорная. С одной стороны - бараны пешеходы, с другой не адекватные водилы.... Имхо рано или поздно они друг друга найдут.
Если по теме - у нас пешеходы более бескультурные чем водители. В количественном соотношении. Выползут на зебру и стоят мнутся - и **** знает - пойдет он или так и будет стоять. Сотню раз матерился - когда останавливаешься уступить дорогу пешеходу - а он стоит и не идет. Мне что ждать до посинения или пинками его через дорогу переводить ?
А насчет "не пропускают" - лично мне всегда как пешеходу дорогу уступают. Если вдруг не уступили - значит не имели возможности. Я это при переходе тоже имею в виду и не прусь как танк. Так же при переходе очень важно обозначить свое намерение - я вытягиваю вперед раскрытую ладонь и убедившись что поток останавливается - перехожу. Ну а если поток большой и плотный - то десяток секунд для меня не сыграет роли. Подожду, просвет обязательно будет.
А за рулем обычно если вижу не решительность пешехода (мнется - не решаясь начать движение или не может оценить безопасность перехода, и тд.тп, не обозначает что будет переходить - например как я - рукой) - подаю звуковой сигнал - берегись, я проеду, не беги.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.04.2014 11:33   #123  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
И здесь то же самое - любые твои железные доказательства разбиваются на...
Ну обо что разбиваются догадайся сам.
Оффтоп:
Вам везде стены мерещатся. Знаете почему? Это побочный эффект регби как профессии
Вы раньше без данного треда как то обходились? Ну вот и сейчас нежелающих сюда никто не зовет. Читайте другие треды и щастя вам.

и давайте-ка уважаемый офтоп и флейм прекращать

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 30.04.2014 в 11:41.
Ответить 
Старый 30.04.2014 11:35   #124  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Хм... странная тема если честно - спорная. С одной стороны - бараны пешеходы, с другой не адекватные водилы.... Имхо рано или поздно они друг друга найдут.
Если по теме - у нас пешеходы более бескультурные чем водители. В количественном соотношении. Выползут на зебру и стоят мнутся - и **** знает - пойдет он или так и будет стоять. Сотню раз матерился - когда останавливаешься уступить дорогу пешеходу - а он стоит и не идет. Мне что ждать до посинения или пинками его через дорогу переводить ?
А насчет "не пропускают" - лично мне всегда как пешеходу дорогу уступают. Если вдруг не уступили - значит не имели возможности. Я это при переходе тоже имею в виду и не прусь как танк. Так же при переходе очень важно обозначить свое намерение - я вытягиваю вперед раскрытую ладонь и убедившись что поток останавливается - перехожу. Ну а если поток большой и плотный - то десяток секунд для меня не сыграет роли. Подожду, просвет обязательно будет.
А за рулем обычно если вижу не решительность пешехода (мнется - не решаясь начать движение или не может оценить безопасность перехода, и тд.тп, не обозначает что будет переходить - например как я - рукой) - подаю звуковой сигнал - берегись, я проеду, не беги.
да водители в 90% случаев полностью не тормозят. катятся на нейтралке (а то и на первой). а это скотство и хамство. пешеходы в таких условиях как дичь загнанная. а водителю что? водителю пофиг.

не забывайте так же что огромное количество пешеходов - ОБЛАСТНЫЕ узбеки. у них в кишлаках такого движения как в ташкенте нет и дороги по другому работают - люди и коровы туда сюда ходят. такие культурные факторы следует учитывать, а не давить их (это самое настоящее хамство и скотство со стороны водителя).

Последний раз редактировалось Asmirnov5; 30.04.2014 в 11:42.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2014 11:58   #125  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
да водители в 90% случаев полностью не тормозят. катятся на нейтралке (а то и на первой). а это скотство и хамство. пешеходы в таких условиях как дичь загнанная. а водителю что? водителю пофиг.

не забывайте так же что огромное количество пешеходов - ОБЛАСТНЫЕ узбеки. у них в кишлаках такого движения как в ташкенте нет и дороги по другому работают - люди и коровы туда сюда ходят. такие культурные факторы следует учитывать, а не давить их (это самое настоящее хамство и скотство со стороны водителя).
Бред какой-то.... Ходить с коровами по проезжей части - культурное наследие а ехать на нейтралке или первой скорости - скотство. Учите ПДД, вам прямым текстом уже намекали.
Оффтоп:
Вам по ходу интернет в голову больно ударил. В таком состоянии на дороги выходить опасно. Даже в каске.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.04.2014 12:03   #126  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
да водители в 90% случаев полностью не тормозят. катятся на нейтралке (а то и на первой). а это скотство и хамство. пешеходы в таких условиях как дичь загнанная. а водителю что? водителю пофиг.

не забывайте так же что огромное количество пешеходов - ОБЛАСТНЫЕ узбеки. у них в кишлаках такого движения как в ташкенте нет и дороги по другому работают - люди и коровы туда сюда ходят. такие культурные факторы следует учитывать, а не давить их (это самое настоящее хамство и скотство со стороны водителя).
Бред какой-то.... Ходить с коровами по проезжей части - культурное наследие а ехать на нейтралке или первой скорости - скотство. Учите ПДД, вам прямым текстом уже намекали.
Оффтоп:
Вам по ходу интернет в голову больно ударил. В таком состоянии на дороги выходить опасно. Даже в каске.
Насчет бреда - это ваше личное мнение.
Однако первый пункт (про неполное торможение в большинстве случаев) вы не оспариваете?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.04.2014 12:12   #127  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
я вытягиваю вперед раскрытую ладонь и убедившись что поток останавливается - перехожу.
Ай не врите пожалуйста ТАК ОТКРОВЕННО сразу видно что вы ни разу не пешеход

если вы в городе вытягиваете раскрытую ладонь то перед вами начинается потасовка машин, так как решат что вы такси ловите


и это еще не все, когда вы скажете что не машину ловите они вас обматерят (ЗАЧЕМТАГДАРУКАПАДНИМАЕЩ Э) и уедут
Ответить 
Старый 30.04.2014 12:16   #128  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Однако первый пункт (про неполное торможение в большинстве случаев) вы не оспариваете?
Вы не пробиваемы..... Учите праваила, уж 100 сказано....
Цитата:
Уступить дорогу — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать или начинать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.
Иными словами - водитель не обязан полностью останавливаться ЕСЛИ это не вынудит других участников движения ( в частности пешехода), имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.
Водитель решает сам останавливаться ему или нет. Согласно правилам. Если его движение не вынуждает пешехода изменить скорость или направление движения - то можно двигаться.
Хватит придумывать новые правила.
__________________
Size does matter....
Ответить 
Старый 30.04.2014 12:19   #129  
Read Only
Аватар для Asmirnov5
Оффлайн
Сообщений: 2,937
+ 830  594/455
– 47  158/115

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Вы не пробиваемы..... Учите праваила, уж 100 сказано....
Вы ушли от ответа. На зебре машина должна остановиться не абы как а стопроцентно. А когда сбавляют обороты просто и требуют пешехода бежать по зебре это похоже на забавы в концлагере.
Ответить 
Старый 30.04.2014 12:25   #130  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Asmirnov5 Посмотреть сообщение
Однако первый пункт (про неполное торможение в большинстве случаев) вы не оспариваете?
Вы не пробиваемы..... Учите правила, уж 100 сказано....
Цитата:
Уступить дорогу — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать или начинать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.
Иными словами - водитель не обязан полностью останавливаться ЕСЛИ это не вынудит других участников движения ( в частности пешехода), имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость.
Водитель решает сам останавливаться ему или нет. Согласно правилам. Если его движение не вынуждает пешехода изменить скорость или направление движения - то можно двигаться.
Хватит придумывать новые правила.
Не кипятись.
Забей.
Бенж устал, я устал, JH и ШОН -вообще не вмешиваются.
У Asmirnov5 есть права, он водит машину (обмолвился невзначай), давно водит (ему 52 года с его слов). Правила он читал (или учил).

"Вампирит помаленьку", ты выходишь из себя - ему в кайф.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх