Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014 17:37   #21  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. очень любопытно вышло с Андреем. я пояснил ему свой трабл с тачкой. мол, подъезжаю на светофор, переключаю с D на N, и дальше коробка начинает глючить.... Он сразу меня оборвал: а нафига вы с D убираете вообще?! Тормоз жалко что ли? ..... улыбнуло.
Если бы не услышал это от вас, подумал бы что это шутка, с переключением, впервые такое вообще слышу.
По поводу ремонта коробки, без ее разбора и дефектовки уважающий себя мастер ни когда цену ремонта не назовет.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.04.2014 09:01   #22  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мда, действительно колоритный...и оч. крупный по сабжу: сказал разбирать коробку надо потом скажу в чем дело и сколько будет стоить. логичный подход. сижу и сумлюсь вот теперь....соглашаться или нет. Мастер в ДЭУ-центре с ходу объявил цену....я же хотел сделать конкурентный лист. осталась еще одна встреча с другим мастером...дальше остается только принимать решение, делать выбор.

з.ы. очень любопытно вышло с Андреем. я пояснил ему свой трабл с тачкой. мол, подъезжаю на светофор, переключаю с D на N, и дальше коробка начинает глючить.... Он сразу меня оборвал: а нафига вы с D убираете вообще?! Тормоз жалко что ли? ..... улыбнуло.

з.ы.ы. кстати, я так и делаю теперь. не переключаю на нейтралку, и.....пока все нормально! ошибка, конечно же, все равно осталась...но вот вижу и думаю. чинить её или ездить так же до продажи
Да, он такой. Немного гад.
Кстати попробуй обратится к Сергею на Учкахрамоне, сервис справа от автосалона.
Телефон: 998933826507.
Можешь на меня сослаться.
у тебя было такое же?
Ответить 
Старый 18.04.2014 09:04   #23  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. очень любопытно вышло с Андреем. я пояснил ему свой трабл с тачкой. мол, подъезжаю на светофор, переключаю с D на N, и дальше коробка начинает глючить.... Он сразу меня оборвал: а нафига вы с D убираете вообще?! Тормоз жалко что ли? ..... улыбнуло.
Если бы не услышал это от вас, подумал бы что это шутка, с переключением, впервые такое вообще слышу.
По поводу ремонта коробки, без ее разбора и дефектовки уважающий себя мастер ни когда цену ремонта не назовет.
...мне от его "самоуважения" не легче, как вы понимаете. в трепетном ожидании жду теперь 3-го мнения...

з.ы. до этого мне вообще говорили, что автоматами занимается только СТО на С.Рахимова...а теперь выясняется, что таких мастеров у нас много. лепота!
Ответить 
Старый 18.04.2014 09:34   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
з.ы. очень любопытно вышло с Андреем. я пояснил ему свой трабл с тачкой. мол, подъезжаю на светофор, переключаю с D на N, и дальше коробка начинает глючить.... Он сразу меня оборвал: а нафига вы с D убираете вообще?! Тормоз жалко что ли? ..... улыбнуло.
Если бы не услышал это от вас, подумал бы что это шутка, с переключением, впервые такое вообще слышу.
По поводу ремонта коробки, без ее разбора и дефектовки уважающий себя мастер ни когда цену ремонта не назовет.
...мне от его "самоуважения" не легче, как вы понимаете. в трепетном ожидании жду теперь 3-го мнения...

з.ы. до этого мне вообще говорили, что автоматами занимается только СТО на С.Рахимова...а теперь выясняется, что таких мастеров у нас много. лепота!
Я уже долгое время не ищу самую дешевую услугу (товар, отношения).
Ищу то что нравится.
И только потом, определившись иду к возможному финансовому "конценсусу".
Это гораздо выгоднее, а в долгосрочной перспективе - гораздо дешевле.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.04.2014 10:03   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мда, действительно колоритный...и оч. крупный по сабжу: сказал разбирать коробку надо потом скажу в чем дело и сколько будет стоить. логичный подход. сижу и сумлюсь вот теперь....соглашаться или нет. Мастер в ДЭУ-центре с ходу объявил цену....я же хотел сделать конкурентный лист. осталась еще одна встреча с другим мастером...дальше остается только принимать решение, делать выбор.

з.ы. очень любопытно вышло с Андреем. я пояснил ему свой трабл с тачкой. мол, подъезжаю на светофор, переключаю с D на N, и дальше коробка начинает глючить.... Он сразу меня оборвал: а нафига вы с D убираете вообще?! Тормоз жалко что ли? ..... улыбнуло.

з.ы.ы. кстати, я так и делаю теперь. не переключаю на нейтралку, и.....пока все нормально! ошибка, конечно же, все равно осталась...но вот вижу и думаю. чинить её или ездить так же до продажи
Да, он такой. Немного гад.
Кстати попробуй обратится к Сергею на Учкахрамоне, сервис справа от автосалона.
Телефон: 998933826507.
Можешь на меня сослаться.
у тебя было такое же?
Неа, у меня механика. Но спец грамотный, если с машиной проблемы еду к нему.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 18.04.2014 11:16   #26  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
...мне от его "самоуважения" не легче, как вы понимаете. в трепетном ожидании жду теперь 3-го мнения...
ну так и отремонтируют соответственно, скажут ремонт 100 баксов, разберут, скажут 1000 и не факто что отремонтируют. Поэтому если компьютерная диагностика неисправностей не показывает, и дело в механической части, то только после дефектовки можно говорить о стоимости ремонта. Сам сталкивался с поломкой АКПП (сгорел электронный блок управления АКПП) диагностика показала: ЭБУ АКПП либо заслонка АКПП, и даже в этом случае стоимость ремонта точно не назвали, сказали если блок сгорел то одна цена, если привод заслонки сломался, то другая, более точно после разбора и дефектовки. Когда ломается механическая часть, то диагностика ни чего не покажет и говорить о стоимости ремонта глядя на собранную коробку это все равно что гадать на кофейной гуще, по крайне мере эксплуатируя более 10 лет различные авто с АКПП, я бы к таким "специалистам" не рискнул обращаться. Имхо.
Ответить 
Старый 18.04.2014 18:23   #27  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Я уже долгое время не ищу самую дешевую услугу (товар, отношения). Ищу то что нравится.
а я, ака, все таки экономист! Ищу сразу несколько вариантов и потом сравниваю по разным параметрам...в общем, не сильно отличается от вашего подхода, просто мне легче по цифрам судить, а потом уже по ощущениям переподтверждать

у меня в 1-й раз проблемы с коробкой какбэ. я поэтому пока вообще не имею никаких чувственно-эмпирических представлений по этому поводу. но разбирать сразу коробку мне, почему-то, не хочется....может будет и хуже, но пока я ищу 3-го мастера.
Ответить 
Старый 24.04.2014 17:11   #28  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Неа, у меня механика. Но спец грамотный, если с машиной проблемы еду к нему.
...Шон, был я Сергей! Он (!)....просто удалил мне ошибку с компа, которую не выверил мастер с Дэу Центра. Т.е. на ДЭУ мне просто заменили селектор, но не сняли ошибку с компа!!! Так и ездил бы...до очередного удара при переключении (((( Так же мне пригодился совет Андрея с Асса. На светофоре теперь просто не переключаю на нейтралку, а придерживаю тормозом просто. Пока никаких глюков! тьфу-тьфу....

"но масло (всё таки) в коробке надо поменять" - сказал Сергей. Цена все те же 600 тыс, увы, но зато никаких страшилок типа "надо разобрать, посмотреть" или "600 тысяч за работу и запчасти"...какую работу?! зачем?! ....

кстати, узнал еще от Сергея, что замена масла эффективна только при полной замене (!) т.е. 4 литра на промыв, и потом 4 литра залив. В противном случае через 5-6 месяцев снова жижа в коробке и опять глюки. Полную замену, опять таки по словам Сергея, у нас делают только в 1-2 местах в городе (он рекомендовал центр на Ш.Руставели). "В других вам просто разбавят старое новым и скажут, что все окей" - заключил Сергей.... в общем, Шон! С меня причитается Готовься
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.04.2014 17:43   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
он рекомендовал центр на Ш.Руставели)
Центр "Мотул" рядом с перекрестком кафе "Караван"?
Ответить 
Старый 24.04.2014 18:07   #30  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
он рекомендовал центр на Ш.Руставели)
Центр "Мотул" рядом с перекрестком кафе "Караван"?
Скорее всего он, если рядом кафе "Фрегат" есть
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх