Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Юридические консультации от «Norma Hamkor» > ИПС «Norma»
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИПС «Norma» Информационно-правовые системы «Norma», включая официальный сайт www.norma.uz


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2013 21:30   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Thumbs down Таможенный калькулятор

Итак: программа таможенный калькулятор использовалась компанией в которой я работаю довольно таки часто. Но увы, с мая 2013 года после изменения таможенных пошлин на импортируемые товары на территорию Узбекистана программа практически не используется в связи с недостоверностью предоставляемых данных. До сих пор не изменены ставки пошлин согласно ПП 1961 (если я не ошибаюсь по номеру постановления, ну не логист я). Но также выяснилось что нельзя полагаться и на таможенные пошлины других импортируемых товаров, изменения которых было минимум лет 7 тому назад.
Звонили, официально обращались письмом в компанию, и вуаля, в понедельник звонит сотрудник компании Norma и сообщает что данные изменены, и обновив программу можно будет уже спокойно работать не проводя проверки с ГТК
Итог обновления сегодня привел к ожидаемому результату, увы но никаких ни каких изменениях в таможенных пошлинах обнаружено не было.

Господа не стыдно? Или стыдиться нечему?
Честно говоря надоело с мая 2013 года проверять данные звонками в ГТК или декларантам. Надоело постоянно терять время, деньги и нервы проверяя данные таможенного калькулятора.
Когда исправите уже???? И исправите окончательно?
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН

Последний раз редактировалось Vladimir Volkov; 13.09.2013 в 21:33.
Ответить 
 

Метки
noma, таможенный калькулятор
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх