Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009 11:13   #101  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Он заказывает дизайн и покупает домен. Заполняет бланки. Сайт заработал, домен работает, пользователю и не придет в голову что его данные могли вбить неправильно
все верно, возможно и так, но в данном случае регистратор может посодействовать своему клиенту, чтобы он не просрочил свой домен, как бы оповещать его любым другим способом (тел, факс, письменное уведомление), да может излишнее, но владельцу домена будет удобно и приятно (это в случае, если конечному владельцу до фонаря, какие там его данные вбиты)

Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Ибрагим, я высказал предложение, не настаиваю, как сказал ДЖ, вам решать.
спасибо за предложение
Ответить 
Старый 14.08.2009 11:42   #102  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
все верно, возможно и так, но в данном случае регистратор может посодействовать своему клиенту, чтобы он не просрочил свой домен, как бы оповещать его любым другим способом (тел, факс, письменное уведомление), да может излишнее, но владельцу домена будет удобно и приятно (это в случае, если конечному владельцу до фонаря, какие там его данные вбиты)
Да само отсутствие фидбека в этой теме от регистраторов говорит о том, что регистраторы особо не собираются этим заниматься. Вот о чем речь Джахонгира, когда он делает предложения именно администратору доменной зоны.

Но мы все равно сделаем некоторые дополнительные обязательные пункты в договор для регистраторов.
Ответить 
Старый 02.09.2009 14:57   #103  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Почему в регистрационных данных food.uz - введени мои данные, хотя я знать незнаю кому он пренадлежит, да и на почту постоянно приходит уведомление!!!
Ответить 
Старый 02.09.2009 16:10   #104  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Почему в регистрационных данных food.uz - введени мои данные, хотя я знать незнаю кому он пренадлежит, да и на почту постоянно приходит уведомление!!!
Поменяйте ДНСы на свои ресурсы раз так... :-0)
Ответить 
Старый 03.09.2009 12:48   #105  
Аватар для Shaxzod
Оффлайн
Сообщений: 27
+ 21  5/3
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Shaxzod с помощью ICQОтправить сообщение для Shaxzod с помощью MSNОтправить сообщение для Shaxzod с помощью YahooОтправить сообщение для Shaxzod с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
Почему в регистрационных данных food.uz - введени мои данные, хотя я знать незнаю кому он пренадлежит, да и на почту постоянно приходит уведомление!!!
Поменяйте ДНСы на свои ресурсы раз так... :-0)
Да поменять не сложно, дело в том что домен не числиться на мне, а записан в Администратора, причем все мои данные, а это уведомление об окачание сроко домена уже надаела! А вообще какое они имееют право?
Регистрировал TOMAS хотя я сам постоянно у саркора беру!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.09.2009 14:19   #106  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
а это уведомление об окачание сроко домена уже надаела!
значить регистратору надо сказать чтобы они внесли правильный емайл клиента, уведомление не надоедает, это не спам же которые ежечасно приходит к вам, а уведомления приходят только за 60,30,10 дней и финальный после освобождения домена

Цитата:
Сообщение от Shaxzod Посмотреть сообщение
А вообще какое они имееют право?
вы о ком?
Ответить 
Старый 04.09.2009 09:14   #107  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
По поводу забытых доменов.
Как правило это доменные имена по которым регистраторы неоднократно обрашаются к администратору доменного имени с целью напомнить о том что доменное имя нужно продлить. А администратор доменного имени по каким-то своим причинам не делает этого, ссылаясь на нехватку времени или что то типа того. Но зато потом когда доменное имя перестает работает у администратора доменного имени сразу хватает времени для того чтобы поднять на уши как регистратора так и администратора доменной зоны.
То что я выше описал это не еденичный случай и регистраторы могут подтвердить
Абсолютно согласна по поводу забытых доменов. Подтверждаю, случаи не единичные, практически в 100 случаях из 100 сами администраторы доменного имени виноваты в потере домена. Совсем недавно пришлось в выходные дни тревожить сотрудников Uzinfocom по причине забытого домена, хотя администратора доменного имени неоднократно предупреждали об окончании срока регистрации. Практически сутки не работал очень известный сервис.
Ответить 
Старый 04.09.2009 09:23   #108  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Nargiza Suleymanova
Оффлайн
ООО "Expert Pro"
ITSM-консультант
Сообщений: 775
+ 333  479/257
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
все верно, возможно и так, но в данном случае регистратор может посодействовать своему клиенту, чтобы он не просрочил свой домен, как бы оповещать его любым другим способом (тел, факс, письменное уведомление), да может излишнее, но владельцу домена будет удобно и приятно (это в случае, если конечному владельцу до фонаря, какие там его данные вбиты)
Да само отсутствие фидбека в этой теме от регистраторов говорит о том, что регистраторы особо не собираются этим заниматься. Вот о чем речь Джахонгира, когда он делает предложения именно администратору доменной зоны.

Но мы все равно сделаем некоторые дополнительные обязательные пункты в договор для регистраторов.
Мне кажется, надо привести прямо здесь на форуме несколько показательных примеров с потерей известных доменных имен, чтобы довести в конце концов до администраторов доменных имен важность своевременного продления. Потому что ни отправка уведомлений, ни неоднократные звонки с предупреждениями, к сожалению регистраторов, не приводят к нужным результатам. Можно сколько угодно ужесточать требования к регистраторам, но проблему человеческого фактора этим ИМХО вряд-ли можно решить.
Ответить 
Старый 04.09.2009 20:20   #109  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nargiza Suleymanova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
все верно, возможно и так, но в данном случае регистратор может посодействовать своему клиенту, чтобы он не просрочил свой домен, как бы оповещать его любым другим способом (тел, факс, письменное уведомление), да может излишнее, но владельцу домена будет удобно и приятно (это в случае, если конечному владельцу до фонаря, какие там его данные вбиты)
Да само отсутствие фидбека в этой теме от регистраторов говорит о том, что регистраторы особо не собираются этим заниматься. Вот о чем речь Джахонгира, когда он делает предложения именно администратору доменной зоны.

Но мы все равно сделаем некоторые дополнительные обязательные пункты в договор для регистраторов.
Мне кажется, надо привести прямо здесь на форуме несколько показательных примеров с потерей известных доменных имен, чтобы довести в конце концов до администраторов доменных имен важность своевременного продления. Потому что ни отправка уведомлений, ни неоднократные звонки с предупреждениями, к сожалению регистраторов, не приводят к нужным результатам. Можно сколько угодно ужесточать требования к регистраторам, но проблему человеческого фактора этим ИМХО вряд-ли можно решить.
Сложно отдельно взятый случай выкладывать на паблике. Определенно администратор домена будет против.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.09.2009 20:45   #110  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Вопросу тыща лет...
Если точнее, то лет 6 примерно назад uzland.uz жаловался на Консте, что Томас его не предупредил и домен отключили. Все стали поддерживать, обвиняя Томас...
Я там ответил, что точно знаю, что Томас всех предупреждает, но... если вы не озаботились, переезжая и меняя телефоны, об актуальности своих данных, то кто кроме вас виноват...
И вообще, если владелец домена вместо того, чтобы шумно отметить с форумчанами годовщину проекта, тупо проспал ее и ищет виноватых, то так ему нужен и дорог его проект, вполне поделом.

После такого заявление мнение и тональность обсуждения перевернулись, все стали признавать, что Томас предупреждает и что надо самим заботиться о своих реквизитах и помнить даты окончания регистраций....

Это все к тому, что если хозяину пофигу, то ему никакие письма не помогут, еще и виноваты все кругом будут. А те, кто дорожит именем, те точно не проспят...
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх