Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007 11:52   #51  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Я так понимаю "штепсель"(ДНС зоны уз) как раз находится в зоне ответственности Узинфокома. Но возможно что "НАИ информатор.уз" нарушило законодательство о СМИ и не имеет права выполнять производственную деятельность.
Ответить 
Старый 21.09.2007 12:50   #52  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Оффтоп:
Erkin Kuchkarov,
На сайте УзАСИ посмотрите - что за орган - поймете. Сам не раз и не два сталкивался с ними.


Независимое СМИ - это типа НТВ в России что-ли? Или все таки зависимы от чего-либо или от кого-либо?
Ответить 
Старый 21.09.2007 12:55   #53  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Но возможно что "НАИ информатор.уз" нарушило законодательство о СМИ
Хотелось бы узнать: в каком пункте и в какой статье этот ресурс нарушил Законодательство. Сам собираюсь открыть СМИ (местный конечно - областной), из-за этого пережевывать законы.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2007 13:33   #54  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Aziken, там у тя проще чем у нас как говорится автономная республика
__________________
:)
Ответить 
Старый 21.09.2007 13:50   #55  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать: в каком пункте и в какой статье этот ресурс нарушил Законодательство. Сам собираюсь открыть СМИ (местный конечно - областной), из-за этого пережевывать законы.
Поддерживаю, интересно знать конкретные ответы. Ибо не за горами открытие не скажу СМИ но издание со схожей тематикой, но в целом представляющий информационный характер.

Цитата:
Aziken, там у тя проще чем у нас как говорится автономная республика
А доменная зона то одна (ну если не брать буржуйский), то так же могут выдернуть штепсель.
Ответить 
Старый 21.09.2007 14:14   #56  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
Их я и назвал шарашкиной конторой, которая как я уже пояснил выставляет и Вашу организацию не в лучшем свете, позволяя посторонним людям обращаться к вашим сотрудникам панибратски: - "просто Анатолий". Думаю лишнее говорить о том, что информацию о тех или иных лицах искать надлежит не клиенту в интернете на сайте, а лицу контрагенту, в данном случае "Sarkor-Telekom"
Согласен, что дополнительно фамилия не помешала бы, учитывая, что она доступна (не скрывается). Но называть человеко по имени и без отчества - еще не есть панибратство. У меня очень много бизнес-контактов как в Узбекистане, так и зарубежом, когда мы обращаемся друг к другу по имени, и это не означает неуважения. Но, думаю, обсуждение данного вопроса выходит за тему данной ветки, и в целом, мы пришли к определенному пониманию. Спасибо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2007 14:14   #57  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Informator.uz еще не разблокировали?? седня хотел зайти но не зашло ((
__________________
:)
Ответить 
Старый 21.09.2007 14:21   #58  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
могу заявить - регистратор не затрудняет себя лишней перепиской
Ну почему тогда претензии к Узинфоком, если контракт у Вас с регистратором? Согласно договора, услуга предоставляется Вам регистратором, а не Узинфоком. Даже если есть проблема у регистратора с нами (Узинфоком), то Вы вправе требовать у регистратора подробностей и решения проблемы.

Аналогия: если задержали Ваш рейс на самолет из-за не исправности самолета, Вы же не идете к его производителю, а требуете выполнения условий перевозки у перевозчика.

К чему я это говорю: профессионально подготовленной команде регистратора куда проще и быстрее решить вопрос, чем конечному владельцу домена, который еще ни разу не имел дел с администратором .uz. Да и не дело владельца домена решать проблему с администратором зоны. На то и существует сеть регистраторов. Узинфоком не регистрирует доменов за исключением случаев, описанных в положении.
Ответить 
Старый 21.09.2007 14:22   #59  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
Тем не менее факт остается фактом - оба раза Саркор отключал сайт не предупреждая ни устно ни письменно, ситуация выяснялась исключительно после наших звонков.
Давайте уже не будем повторяться, учитывая, что это не соответствует действительности.
Ответить 
Старый 21.09.2007 14:27   #60  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
аналогию хотите? отключат у вас дома скажем телефон и не потрудятся сообщить почему.
Да сплошь и рядом. Все зависит от контракта. Если Вас предупредили в контракте, что отключения будет без уведомления и Вы сами должны проверять баланс - не стоит обижаться. У меня также нередко отключают дома телефон, но я не выставляю претензий, зная, что не очень дисциплинирован в его оплате. Один раз даже номер сняли и отдали другому. Так большая благодарность ГТС, что все-таки мне вернули мой номер. Представляю, сколько у них было проблем с новым его временным владельцем.

А теперь про домены. Между прочим и регистраторы имеют много проблем с владельцами доменов, так как последние порой не дают своих рабочих email, по которым можно было бы с ними связаться. Не говорю, что в Вашем случае было именно это, но в целом.

И в конце концов, если регистратор не уведомляет Вас, так поменяйте его, благо на рынке их 6.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх