Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2008 17:38   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Банк "Credit-Standard"

Банк Credit-Standard предлагает автокредиты физическим лицам
Кредит на приобретение автомашин для физических лиц подробнее...»»
Ответить 
Старый 14.05.2008 07:59   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для dady_Al
Оффлайн
Kvinta Print
замдир
AKA:aljarcov
Сообщений: 657
+ 3,215  520/214
– 170  36/26

UzbekistanОтправить сообщение для dady_Al с помощью ICQОтправить сообщение для dady_Al с помощью YahooОтправить сообщение для dady_Al с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Осталось всего-ничего - принести договор на эту самую продукцию автозавода. Вот где главная загвоздка. Если бы Кредит-Стандарт этим занимался - цены б ему не было.
__________________
Во-от...
Ответить 
Старый 14.05.2008 10:06   #3  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
мне вот это больше всего понравилось
Цитата:
Автокредит выдается совершеннолетним дееспособным гражданам, имеющим постоянную прописку на территории Республики Узбекистан и работающим на предприятии , обслуживающемся в Банке «Кредит-Стандарт».
обе организации в которых я работаю обслуживаются в других банках как и у многих других я думаю так что ......, как говориться все на благо народа
и еще вот это:
Цитата:
Кредит может быть выдан при условии предоставления предприятием-работодателем залога денежных средств на сумму 125% от суммы кредита
тоже не очень понятна эта цифра, почему уж сразу не 150, 200%

PS: У меня вообще сложилось впечатление что банк дает кредит не своими "деньгами", а средствами предприятия-работодателя.
Ответить 
Старый 14.05.2008 10:13   #4  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
мне вот это больше всего понравилось
Кредит может быть выдан при условии предоставления предприятием-работодателем залога денежных средств на сумму 125% от суммы кредита
Это нормальная практика у всех банков почти все виды кредитов выдаются под 125% гарантии или поручительства!
Ответить 
Старый 14.05.2008 18:28   #5  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Если честно то мне не очень понятна обоснованность данного %, получается что банк снимает с семя все риски и при этом еще умудряется привлечь в свой оборот 25%

PS:Вот как делаются деньги из воздуха
PPS: А по поводу -"125% гарантии или поручительства!", сейчас позвоню разузнаю.
Ответить 
Старый 14.05.2008 18:43   #6  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Хмммм действительно Sherzod Karimov, прав на все 125%
Сейчас звонил двум управляющим филиалами разных банком, и оба сказали одно и тоже, что необходимо 125%

Просто в начале весны брал ипотеку, там все иначе, просто я не учел что квартира это то недвижимое имущество
Ответить 
Старый 14.05.2008 21:45   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Aleksey Volinec Посмотреть сообщение
Хмммм действительно Sherzod Karimov, прав на все 125%
Сейчас звонил двум управляющим филиалами разных банком, и оба сказали одно и тоже, что необходимо 125%

Просто в начале весны брал ипотеку, там все иначе, просто я не учел что квартира это то недвижимое имущество
Контора не врет!...Также могу сказать что убрали минимальный лимит вклада! Хотя ни в одном опубликованном постановлении или инструкции ЦБ этого нет!...И это тоже по секрету!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2008 07:57   #8  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Я и не думал что Вы можете нам солгать , просто меня это цифра в 125% очень удивила, подумал может это только у некоторых банков так, ну после звонка одному очень осведомленному по долгу службы человеку выяснилось что КредитСтандарт тут не одинок и что 125% во всех банках. Не знаю даже, как может рынок банковских услуг развиваться (в пользу потребителей) если фактически то и конкуренции нет, у всех банков одни и теже условия, и по всей видимости они диктуются сверху.
Банки я думаю не единственные кого поставили в определенные рамки, и по всей видимости банкам ни чего больше не остается делать как улучшать качество обслуживания, вводить дополнительные сервисы и услуги дабы привлечь клиентов.
Если я не ошибаюсь то некоторые банки (негласно конечно) поощряют людей которые привлекают к ним новых клиентов.
Ответить 
Старый 15.05.2008 08:34   #9  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Интересная ситуация:
Скажем (условно) авто стоит 100 единиц. Предприятие-работодатель (гарант?) вкладывает в банк-кредитодатель 125 единц. За это банк-кредитодатель оплачивает за гражданина-кредитовзятеля 100 единиц поставщику авто. За постепенное погашение долга банк берет проценты.
Кому какая выгода?
Банк понятно - получает в оборот 25 единиц, за время погашения долга - получает проценты. Гражданин рад донельзя - он уже ездиет на авто. Предприятие-работадатель не замечает, что на какое то время оно "заморозило" 100 единиц.

Если просто решить с работодателем о получении этих 100 единиц, зачем тогда банк? Или "упремся" в лицензируемость кредитной деятельности?
Ответить 
Старый 15.05.2008 08:54   #10  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
ну банк помимо 25% денег в оборот еще получает прибыль за выданный кредит.
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Если просто решить с работодателем о получении этих 100 единиц, зачем тогда банк?
А как Вы это все оформите? Работодатель не может же Вам выдать ЗП допустим за год вперед, да и самого работодателя нет гарантий что Вы эти деньги отработаете. Да и куда организация может списать 100 единиц (= стоимости авто) сумма то не маленькая, так что мало вероятно.
Единственный выход относительно того чтобы работодатель оплатил авто вым, а вы с ним рассчитались поздней, это приобретения авто сомой организацией, но это еще дополнительные затраты для работодателя так как для юр.лиц имущественный налог больше нежели для физ.лица.
А вы еще подумайте что при таких условиях приобретения (покупкой самой организации) может быть и не совсем положительный финал, так как пока авто будет "висеть" на балансе работодателя, то в случае коких либо хозяйственных споров это авто могут и забрать. Так что не все так уж и просто как хотелосьбы
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх