Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Иностранные языки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2013 15:23   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Execute Встреча со студентами Юнусабадского профессионального колледжа компьютерных технологий (Каланова)

Основная тема встречи, прошедшей 25 апреля: «Изучение иностранных языков с помощью сайтов Ресурсного центра Образовательной сети ZiyoNET».

Сначала студенты ознакомились с историей Центра UZINFOCOM и основными проектами и службами, с работой Ресурсного центра Образовательной сети ZiyoNET. Потом приступили непосредственно к теме доклада.

Ресурсы:
  • На портале ZiyoNET http://ziyonet.uz/ru/foreign
  • На uTube.uz http://utube.uz/videos?ct=106
  • Обучающие игры http://ziyonet.uz/ru/games/genre/9
  • Публикации на сайтах http://ictenglish.zn.uz/
  • Публикации в библиотеке http://ziyonet.uz/ru/library/libid/102000
  • События на Tanlov.uz http://tanlov.uz/category/english
  • Блоги на Fikr.uz http://fikr.uz/blog/ziyonet_chettili/
  • uForum.uz http://uforum.uz/forumdisplay.php?f=644
  • Нормативно-справочные документы:
    - Ўзбекистон Республикаси Президентининг «Чет тилларни ўрганиш тизимини янада такомиллаштириш чора-тадбирлари тўғрисидаги» Қарори
    - Постановление Президента Республики Узбекистан «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков»
    - План мероприятий РЦ сети ZiyoNET по реализации поставленных задач Постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 декабря 2012 года No ПП-1875 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы изучения иностранных языков»



Время осталось, поговорили об интернет-зависимоси, о вреде соцетей (точнее, об ответственности и осторожности общения), о клиповом сознании и вреде коротких сообщений для развития интеллекта :-0)
Ответить 
Старый 26.04.2013 16:32   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
о клиповом сознании
А я думал чем мне так не нравится facebook и twitter. Оказывается и термин есть. Надеюсь он означает "обрезанность общения" (в смысле кастрированность, а не облагороженность уберанием крайней плоти).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.04.2013 17:02   #3  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
о клиповом сознании
А я думал чем мне так не нравится facebook и twitter. Оказывается и термин есть. Надеюсь он означает "обрезанность общения" (в смысле кастрированность, а не облагороженность уберанием крайней плоти).
Не столько общения, сколько способа получения информации. Молодежь не читает книги: для этого надо напрягать мозг. Гораздо приятнее короткие сообщения и картинки, поэтому популярны демотиваторы, Аткрытки, СМС, твиты и пр — над ними не надо думать, они минуют разумную часть мозга, сразу к побудительной. Зато их много! По ящику тоже сейчас никто не смотрит долго одну передачу, и тыкают пультом прыгая по каналам. То же и в Сети, скачут по вкладкам, не вчитываясь в тупые нудные тексты типа этого :-0)))
Ответить 
Старый 26.04.2013 17:35   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Гораздо приятнее короткие сообщения и картинки, поэтому популярны демотиваторы, Аткрытки, СМС, твиты и пр — над ними не надо думать, они минуют разумную часть мозга, сразу к побудительной.
[САРКАЗМ]А электронное правительство - это вред государству. Люди разучатся ходить в госорганы и решать вопросы с другими людьми. Будет Большой Брат, с которым будут все общаться. [/САРКАЗМ]
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 26.04.2013 22:51   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
SMS-общение делает людей ограниченными расистами

Люди, которые отправляют множество SMS-сообщений в день, как правило, отличаются поверхностностью, одержимостью и озабоченностью своей внешностью, а также безграмотностью.

Исследования из университета Виннипега доказали, что о человеке можно узнать много чего интересного просто по количеству отправляемых им в день SMS, передает Raut. Кроме того, эти люди в большей степени склонны проявлять расистские настроения.

Данные были собраны в течение трех лет при участии 2300 студентов с кафедры психологии.

Целью исследования было обнаружить, что люди, регулярно отправляющие текстовые сообщения, мыслят неглубоко и поверхностно. Результаты доказали, что студенты, которые часто отправляют текстовые сообщения в социальных сетях и SMS, имеют бедный кругозор, не отличаются эстетикой, моралью и духовностью, а большее значение придают богатству и собственной внешности.

Те, кто отправлял 100 и более текстовых сообщений в день, имеют меньше жизненных убеждений, нежели те, кто писал 50 и менее SMS.

Исследование было вдохновлено новой книгой "Мелочность: что Интернет делает с нашим мозгом". Согласно теории, ультракраткое социальное общение посредством текстовых сообщений поощряет неглубокое мышление. Следовательно, регулярное использование такого способа общения снижает тягу к познаниям и порождает моральную поверхностность.

Новые технологии вытесняют мышление и препятствуют выражению собственной оценки. Этот вопрос, по мнению ученых, определенно требует более пристального внимания.
http://uzinfocom.uz/ru/news/ict/316
http://news.nur.kz/258996.html
Ответить 
Старый 26.04.2013 23:23   #6  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
о клиповом сознании
А я думал чем мне так не нравится facebook и twitter. Оказывается и термин есть. Надеюсь он означает "обрезанность общения" (в смысле кастрированность, а не облагороженность уберанием крайней плоти).
Не столько общения, сколько способа получения информации. Молодежь не читает книги: для этого надо напрягать мозг. Гораздо приятнее короткие сообщения и картинки, поэтому популярны демотиваторы, Аткрытки, СМС, твиты и пр — над ними не надо думать, они минуют разумную часть мозга, сразу к побудительной. Зато их много! По ящику тоже сейчас никто не смотрит долго одну передачу, и тыкают пультом прыгая по каналам. То же и в Сети, скачут по вкладкам, не вчитываясь в тупые нудные тексты типа этого :-0)))
А я и книги люблю и ФБ и демотиваторы и Тарковского и Южный Парк. Что со мной не так? Правда я уже не совсем молодеж, мне завтра 30.
Ответить 
Старый 26.04.2013 23:29   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
А я и книги люблю и ФБ и демотиваторы и Тарковского и Южный Парк. Что со мной не так? Правда я уже не совсем молодеж, мне завтра 30.
Разговор о тенденциях и статистике. Конечно, многие все еще любят читать книги, но их количество уменьшается. Книга — один канал, занимающий мозг надолго и надо напрягать воображение (и иметь хоть какой-то интеллект). А сейчас вокруг параллельно много каналов, пестрых, ярких, громких, с короткими понятными мыслишками, не требующими фантазии, конечно же они побеждают.

Объективно: читая неделю Войну и мир отстанешь на год от трендов и бугагашек, которые важны эмоционально для самоопределения в среде.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.04.2013 23:38   #8  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
А я и книги люблю и ФБ и демотиваторы и Тарковского и Южный Парк. Что со мной не так? Правда я уже не совсем молодеж, мне завтра 30.
Разговор о тенденциях и статистике. Конечно, многие все еще любят читать книги, но их количество уменьшается. Книга — один канал, занимающий мозг надолго и надо напрягать воображение (и иметь хоть какой-то интеллект). А сейчас вокруг параллельно много каналов, пестрых, ярких, громких, с короткими понятными мыслишками, не требующими фантазии, конечно же они побеждают.

Объективно: читая неделю Войну и мир отстанешь на год от трендов и бугагашек, которые важны эмоционально для самоопределения в среде.
Уверен дело не в мемах, демотиваторах и прочих интернетов. Дебилизация населения это результат целеноправленного разрушения системы образования.
Ответить 
Старый 27.04.2013 13:32   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Правда я уже не совсем молодеж, мне завтра 30.
По хорошему после такого заявления должен был бы проставится. А так с днем рождения.
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Дебилизация населения это результат целенаправленного разрушения системы образования.
Так одно другому не мешает. Даже две грани одного итого же. Образование замещается интернет-дебилизацией.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 27.04.2013 18:09   #10  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А так с днем рождения.
Спасибо
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх