Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

uForum.uz & форумы Вокруг uForum.uz и других форумов. "Форумные" темы


Результаты опроса: у вас имеется спутниковая оборудование?? (тарелка,ресивер,СС2)
да 13 30.95%
нет 29 69.05%
я понятии не имею о чем идет реч. 0 0%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007 17:49   #41  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
Gangstasheff,

* 1) к примеру - с телеспутника ВЫ никак не можете взять инфо, статью и.т.п. - и подать на блюдце на вашем сайте (ресурсе) - БЕЗ их разрешения. То же самое и с Сат-Дайджестом и с Телесатом. Кстати - у нас на форуме тоже есть авторские права на статьи - большинство статей которые писали : Я, Умид, Мастер Икс, Ярашбек, Baty, Вадим ака и.т.д. - свои личные статьи и от плагиатства защищены.

* 2) про выкладывание ключей - если в открытом виде давать людям, пользователям, посетителям - то это уже нарушения, но если как остальные знаменитые (даже есть и официальные) ресурсы сделать - точнее - файлом уазывать либо ссылкой - то это НИКАК не нарушает правила и законы.

* 3) Фриваре - оно и есть фриваре, но и его билды всегда будут. Вот почему с нашего (хотя -нет - зачем это я так: с нашего-вашего!! - вот так будет честно по моему - Узбекистанский же форум) форума качают прошивки для Топфилдов - хотя для него и есть клоны, но наши узбекистанцы любят - когда им дают ножку от баранины без шерсти . Тоже самое и тут! А во про платный софт - конечно там и присутствуют платные - но это уже другой разговор получается.

* 4) В курсе дел всегда. И спасибо что отнеслись уважительно .

*** Перейти пока не думаю - моды хаки пусть выйдут, вот тогда и посмотрим.

Ну тогда - как пример просто указывал из Учкудука.

С Уважением Азамат.
Спасибо за корректный ответ
На счёт первого пункта - радует чо статьи пишите сами, но в наше время но как вы можете защитить себя от плагиатизма и личерств. Любой кто регается у Вас на сайте получает доступ на форум. Ваш сайт вроде не зарегестрировано в инст. как официальное электронное СМИ или т.д. чтоб преследовать законно личеров. Просто интересно как Вы боретесь.
2- А давать ссылки на сторонние сервера на которые "залиты" ключи, если это не преследуется законом, то интересно получается...ведь "варез" у нас преследуется ведь там тоже тот же самый принцип.

3- Согласен с тем что написано, только пока Ваш форум в др. зоне и физически находится в РФ, а exb_com хочет создать ресурс именно в .uz и в тас-иксе. Был бы рад видеть Ваш ресурс тоже в таких условиях

4- Всегда пожалуйста, в мире не без уважения
Старый 06.09.2007 19:54   #42  
Аватар для wadimwas
Оффлайн
Пенсионер
МНС
Сообщений: 24
+ 0  6/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gangstasheff Посмотреть сообщение
Спасибо за корректный ответ
а exb_com хочет создать ресурс именно в .uz и в тас-иксе.
А кто против ???? Только смысл какой ??? Все сателитчики давно тусуются на УзСАТе, а для предоставления возможности качнуть бесплатно (на площадке тасикса) прошивку в 50 кб по моему городить ресурс не стоит.
Да и спрашивать у УзРААПа его правовое отношение к публикации ключей к закодированным, а значит платным, а значит авторским каналам - равносильно подписать приговор еще не созданному сайту.
Реклама и уведомления
Старый 06.09.2007 20:08   #43  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wadimwas Посмотреть сообщение
А кто против ???? Только смысл какой ??? Все сателитчики давно тусуются на УзСАТе, а для предоставления возможности качнуть бесплатно (на площадке тасикса) прошивку в 50 кб по моему городить ресурс не стоит.
Да и спрашивать у УзРААПа его правовое отношение к публикации ключей к закодированным, а значит платным, а значит авторским каналам - равносильно подписать приговор еще не созданному сайту.
И это слова пенсионера?
А на счёт спрашивать у Узраапа эт не приговор, а дальновидность, чем потом разбирательства создавать на форуме про блокировку и арест домена лучше спросить и получить разрешение. И про ключи никто и не спрашивал, так как это итак ясно что, противоречит законодательству.
Старый 06.09.2007 20:30   #44  
Real ID Group SAT.UZ
Аватар для Djavdat Khabibullin
Оффлайн
SAT.UZ
Администратор
AKA:exb_com
Сообщений: 54
+ 96  19/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Djavdat Khabibullin с помощью ICQОтправить сообщение для Djavdat Khabibullin с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Полностью согласен С Гансташеффом ) с нашей стороны это была просто подстраховка ... ( на счёт Узраапа )
Ну а так ... мы уже преступили к работе ) ... ждите )
__________________
www.sat.uz - Первый Спутниковый | www.trance.uz - The Sound of Trance [uz]
Старый 06.09.2007 20:56   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от wadimwas Посмотреть сообщение
А кто против ???? Только смысл какой ??? Все сателитчики давно тусуются на УзСАТе, а для предоставления возможности качнуть бесплатно (на площадке тасикса) прошивку в 50 кб по моему городить ресурс не стоит.
Да и спрашивать у УзРААПа его правовое отношение к публикации ключей к закодированным, а значит платным, а значит авторским каналам - равносильно подписать приговор еще не созданному сайту.
Плюсов от Тасикса больше, чем кажется на первый взгляд. Но вчера заходил на узсат - загрузка фотографий ужасно медленная. А я уже привык, что локальные ресурсы здесь летают по сравнению с ним. Просьба не воспринимать это как критику форума узсат. Просто сказал как есть, думаю, админы решат проблему.
Старый 06.09.2007 21:50   #46  
Real ID Group SAT.UZ
Аватар для Djavdat Khabibullin
Оффлайн
SAT.UZ
Администратор
AKA:exb_com
Сообщений: 54
+ 96  19/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Djavdat Khabibullin с помощью ICQОтправить сообщение для Djavdat Khabibullin с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Плюсов от Тасикса больше, чем кажется на первый взгляд. Но вчера заходил на узсат - загрузка фотографий ужасно медленная. А я уже привык, что локальные ресурсы здесь летают по сравнению с ним. Просьба не воспринимать это как критику форума узсат. Просто сказал как есть, думаю, админы решат проблему.
Уважаемый Дж ... Отписался к вам на E-mail так как вы и просили ) жду решений ) ... С Уважением
__________________
www.sat.uz - Первый Спутниковый | www.trance.uz - The Sound of Trance [uz]
Старый 06.09.2007 23:21   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от exb_com Посмотреть сообщение
Уважаемый Дж ... Отписался к вам на E-mail так как вы и просили ) жду решений ) ... С
Ну наверно для начала будут обсуждения А решение уже больше за вами (переходить или нет). Сегодня просто не реально было разобрать всю почту. Обещаю сделать завтра.
Старый 07.09.2007 11:00   #48  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
по этому и сервера кардшаринга находятся в пределах Росии и.т.д
Неправильно - ЗА пределами России.


Djalolatdin Rakhimov,
Цитата:
Но вчера заходил на узсат - загрузка фотографий ужасно медленная.
А именно какие рисунки? обычные стиля чтоли? Невозможно. Только что проверил - канал сервака не загружен (60%).

Оффтоп:
Плюсов от Тасикса больше, чем кажется на первый взгляд.

Ладно - Тас-икс, тас-икс - НО скажите мне одно: Дойдем ли мы до уровня Интернета как в России? хех - если да - то НАМ (Узбекистанцам) жалко ли платить за 1 мегобитовый АДСЛ инет с неогр трафиком (полностью неогр и стабильный канал) всего 30 баксов в месяц? Когда средняя зарплата колеблется от 70$ до 200$. Хехе - уж тогда и сайты можно будет открывать (да ваще - щас Узбекистанские многие сайты пока что хостятся забортом) без проблем - или тут или там!
Хотя если таковой останется наша страна (в смысле блокировки полезных ресурсов ) -то все равно - многие будут хоститься и открывать сайты ТАМ. Ведь понятное дело. (Извинияюсь если затронул кого-либо).

Оффтоп:
Все сателитчики давно тусуются на УзСАТе

+1

Цитата:
а для предоставления возможности качнуть бесплатно (на площадке тасикса) прошивку в 50 кб по моему городить ресурс не стоит.
.. да даже хоть 5 мегобайт - жалко ли нашим хоть по Перфектуму качать 5 мегобайт - будет всего лишь 500 сум, зато от того что скачал - он заработает 5000 или 50 тыс сум. Такие у нас уж экономисты

Оффтоп:
А давать ссылки на сторонние сервера на которые "залиты" ключи, если это не преследуется законом, то интересно получается...ведь "варез" у нас преследуется ведь там тоже тот же самый принцип.

Что означает слово Варез в спутниковых ресурсах? Видели ли вы варезный сайт (хоть один) - который направлен чисто по спутниковой тематике?

Не хочу расстраивать никого - уж больно стоит вопрос спутниковых технологий в Узбекистане (пока что).
Один всего лишь пример: почему в Ташкенте блокируют, а в остальных регионах - нет - пакет Туркмении с Ямала (точнее в Ташкенте сигнал слабоват, а в остальных - отлично. Учтите - что другие пакеты одинаково показывают везде и там и здесь.)

И еще: хоть сат.уз домен занят - я не жалею о том, что НЕ занял в свое время этот домен. У меня в эти дни идет начало другого проекта - тоже Узбекистанского. Но домен уже в УЗ-овском.

Заранее спасибо что даете ответы на мои вопросы!

С Уважением Азамат!
Старый 07.09.2007 11:06   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziken Посмотреть сообщение
А именно какие рисунки? обычные стиля чтоли? Невозможно. Только что проверил - канал сервака не загружен (60%).
Нет не стили, а фото, размещаемые авторами в постах. Былая какая-то тема с кучей фото в постах, так что большая половина просто не прогрузилась до конца и отвалилась по тайм-ауту
Реклама и уведомления
Старый 07.09.2007 11:09   #50  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Нет не стили, а фото, размещаемые авторами в постах.
Ууу - извините - рисунки если они загружены на форум - то НЕ должно быть никаких проблем, Но если рисунки с url (с другого сайта) - то уж извините - это не мои проблемы. Это проблемы того сайта, где лежат эти рисунки.

С Уважением!
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх