Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2015 16:18   #1  
Аватар для Шафтолибек
Оффлайн
третий гриб во втором ряду молчаливых грибов
Сообщений: 1,330
+ 1,443  1,614/552
– 124  86/54

Umm al-Qaiwan
Вопрос по програмке «БЭМ – Бухгалтерга электрон мадад»

Добрый день форумчане!

есть ли среди нас представители БЭМ или люди имевшие дело с этим кошмарным софтом?

По сабжу: На крупном производстве был древний лаптоп на XP который благополучно выполнял свои бухгалтерские функции, пока не скончался от старости.
После покупки новых ноутбуков появилась проблема установки софта на новые лаптопы.
Специально под БЭМ был снесён WIN 8/64 и установлен Win7/32, но девочка представитель БЭМА после продолжительных попыток не смогла её установить на 2 ноута, с вынесением вердикта "проблема в вашем ноуте".

посоветуйте куда копать
Изображения
Тип файла: jpg P51106-162124.jpg (184.9 Кб, 33 просмотров)
Ответить 
Старый 06.11.2015 18:59   #2  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
посоветуйте куда копать
в сторону другого поставщика ...могу подсказать название. тоже местный
Ответить 
Старый 06.11.2015 20:51   #3  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
в сторону другого поставщика ...могу подсказать название. тоже местный
Конец всех местные бухгалтерских программ очевиден - тупик. Я это 1000 раз говорил и буду говорить. Данный момент нет такого программы, который может заменит 1С..

Цитата:
Сообщение от Шафтолибек Посмотреть сообщение
посоветуйте куда копать
Постучите в www.bem.uz или www.fmc.uz/forum
Оффтоп:
А Вас не учили использовать кнопку PrintScreen ?
Ответить 
Старый 09.11.2015 10:25   #4  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Конец всех местные бухгалтерских программ очевиден - тупик.
...если они не поддерживаются дальше, то, возможно. Хотя 1С тоже не всегда поддерживается официально... но они работают. про 1UZ слышали?
Ответить 
Старый 09.11.2015 10:46   #5  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
...если они не поддерживаются дальше, то, возможно. Хотя 1С тоже не всегда поддерживается официально... но они работают. про 1UZ слышали?
Да ладно. 1С разрабатывает только платформу. Как я знаю, они не планируют прекратить поддержку. А конфигурацию пишут независимые программисты. Вот если они остановит поддержку, то любой другой программист 1С может продолжить работу. Поэтому 1С круче всех. Конфигурацию может доработать любой программист.
На счет 1UZ знаю. Как я раньше говорил, когда придет время делит прибыл, учредители, а именно "Норма" и "БиПро", разбегутся как это было ранее. Сначала БиПро разработал программу "УСТО" с НарХозом, потом программу "БЭМ" с налоговиками, теперь 1UZ. До 1УЗ "БиПро" покинул проекты "УСТО" и "БЭМ". Тоже будет и с 1УЗ. Совпадение, не думаю.
Ответить 
Старый 09.11.2015 15:09   #6  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Abdurohman, Вы немного не в теме )))))

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
а именно "Норма" и "БиПро", разбегутся как это было ранее.
Бипро ни с кем не разбегался ))))

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Сначала БиПро разработал программу "УСТО" с НарХозом
БиПро не участвовал в программе УСТО (это скорее не программа, а платформа).

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
потом программу "БЭМ" с налоговиками
БиПро не участвовал в разработке программного обеспечения "БЭМ".

Поэтому, если Вы не знаете точно, лучше не писать непроверенную информацию, которая задевает корпоративную честь других:
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
До 1УЗ "БиПро" покинул проекты "УСТО" и "БЭМ".
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 09.11.2015 15:11   #7  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
про 1UZ слышали?
Команда разработчиков находится у нас в здании. Могу задать требуемые вопросы и выложить ответы. Либо пригласить участников в новую тему (чтобы не оффтопить в теме про "БЭМ").
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 09.11.2015 16:34   #8  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
про 1UZ слышали?
Команда разработчиков находится у нас в здании. Могу задать требуемые вопросы и выложить ответы. Либо пригласить участников в новую тему (чтобы не оффтопить в теме про "БЭМ").
Я в курсе, Герман. Привет Адылу
Ответить 
Старый 09.11.2015 22:38   #9  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Abdurohman, Вы немного не в теме )))))
Да? Если это так, значить меня Нодир Туракулов, который сейчас работает в Google и когда то работал в команде УСТО, не правильно проинформировал. Он говорил что работал в УСТО, где на этом было написано БЭМ. Как я знаю, БЭМа продвигала сама налоговая, заставляя оплатить за продукт. Что в итоге?
Цитата:
БЭМ умер.
Причина ясна. Прибыл не смогли разделить налоговики и программисты. Программисты ушли, а клиенты остались. Проблемы тоже..

Я не думаю, что 1УЗ (имя похоже на плагиат), тоже будет как 1С. На хабре компания 1С, четко и коротко объяснил, что за зверь такое 1С и что под капотом. Коротко от себя скажу, почему 1С стало так популярно и остается лидером рынка: потому что 1С - это платформа. Для работы требуется конфигурация. А конфигурацию может разработать даже школьник. Если школьник начал разработку, то уже студент может продолжит. А программист 1С докончить до конца.

Ни в БЭМ`е, ни в 1УЗ`е нет такого функции, так как оба программы написаны для конечного пользователя. Доработать программный код "чужой" не сможет. Отсюда и проблемы..
Ответить 
Старый 10.11.2015 13:00   #10  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Привожу ответ руководителя направления 1UZ, он зарегистрировался на форуме, но пока не активирован.

Цитата:
Конец всех местные бухгалтерских программ очевиден - тупик. Я это 1000 раз говорил и буду говорить. Данный момент нет такого программы, который может заменит 1С..
При всем уважении. Абдурахман у вас не полная информация. Что значит ЗАМЕНИТЬ ????? Никто ни кого не собирается заменять. Есть рынок. Бухгалтерию можно грубо разбить на три части: 1. Бухгалтерия на едином налоге. 2. Бухгалтерия на общих налогах. 3. Бухгалтерия бюджетных рганизаций (гос.)

Команда "Бипро Норма" читай 1UZ нацелена на рынок малых и средних предприятий. 1Уз сегодня полностью отвечает всем запросам для малого среднего бизнеса на едином налоге.

Повторюсь полностью, если хотите опровергнуть мои слова, готов поговорить детально.

Бухгалтерия на общих налогах, это в основном большие производственные предприятия, которым очень часто, почти всегда необходимо дописывать под клиента учетную системы.

Это не наш бизнес, и в планах пока не стоит разрабатывать "общие налоги", просто другие цели задачи.

Бухгалтерия бюджетная подмяли под себя УзАзбо, Минфин казначейство. Вот вам МЕСТНАЯ программа! Готовая, работающая, причем в WEB исполнении. У них несколько тысяч клиентов. Снимаю перед ними шляпу, молодцы! О каком тупике вы говорите??

Цитата:
Причина ясна. Прибыл не смогли разделить налоговики и программисты. Программисты ушли, а клиенты остались. Проблемы тоже..

Я не думаю, что 1УЗ (имя похоже на плагиат), тоже будет как 1С. На хабре компания 1С, четко и коротко объяснил, что за зверь такое 1С и что под капотом. Коротко от себя скажу, почему 1С стало так популярно и остается лидером рынка: потому что 1С - это платформа. Для работы требуется конфигурация. А конфигурацию может разработать даже школьник. Если школьник начал разработку, то уже студент может продолжит. А программист 1С докончить до конца.

Ни в БЭМ`е, ни в 1УЗ`е нет такого функции, так как оба программы написаны для конечного пользователя. Доработать программный код "чужой" не сможет. Отсюда и проблемы..
Теперь насчет просто темы местных разработок Бухгалтерского учета.

Есть 1С на рынке, это факт. 1С отличная система. 1С сегодня занимает на рынке процентов 90% если не больше. Так ведь никто не спорит. И что теперь? нельзя писать свои программы?
Я вам так скажу, у 1С в Узбекистане вагон проблем и слабых сторон, которые создают СПРОС на альтернативу. Не на ровном месте было принято решение создавать СВОЮ систему.

Кстати, спросите своего друга Нодира Туракулова, он вам подвердит у UZTO/БЭМ/1УЗа как раз есть своя платформа, он в этом участвовал на начальном этапе. Платформу создали по двум причинам, первое быстрая разработка учетных задач, второе чтобы писали сторонние разработчики. Так что, не все так однозначно с "программой написанной для конечного пользователя", есть платформа, есть "конфигурации" выражаясь 1совскими определениями. Москва не сразу строилась, задача привлечения сторонних разработчиков на платформу 1UZ стоит на втором третьем месте, плотно данным вопросом будем заниматься в следующем году. Инструкции, для программистов C#, КАК дописывать типовые версии 1UZ на данный момент пишутся.
Все.

Директор "БиПро Норма"

Турдикулов Одил Анарбекович.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх