Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Ucell
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2014 22:32   #3971  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Покупка пакетов в Ucell — лотерея. Вот моя история для примера. В прошедшую пятницу решил я приобрести пятидесятимегабайтный пакетик с целью продления остатка предыдущего пакета. Набрал *555*1*1#, получил в ответ "проверьте через две минуты" . Через две минуты ничего не зачислилось и не списалось. "Ну да ладно" — решил я, — "позже придёт". И стал ждать. Ждал почти сутки. "Не проканало" — подумал я и повторил процедуру с отправкой USSD запроса снова. На этот раз всё прошло, мегабайты на счёт зачислились, деньги в объёме $1.25 списались, всё чудесно. Вдруг вечером, точнее ночью, ещё точнее в 23:08, приходит сообщение: "Ваш баланс ниже 1 USD, не забудьте пополнить". "Вот тебе раз" — подумал я. Я не далее чем за час до этого проверял баланс, было 2 USD с лишком... Глянул баланс 0,76 USD... Хотя я не звонил и не пользовался телефоном вообще в течении этого часа. И тут меня осенило, то ли второй раз за пакет сняли деньги, то ли прошла первая покупка пакета. МБ не добавились. Выходит 1.25 USD сняли ни за что. Вот такая лотерея. Безвыигрышная. Самое интересное, что так у меня уже было года два назад.
Сожалеем, что так получилось.
Оставьте, пожалуйста, номер и паспортные данные, а также даты, когда все происходило, проверим, при необходимости компенсируем. Спасибо!
Ответить 
Старый 10.12.2014 22:35   #3972  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Armin Посмотреть сообщение
Ну это уже вообще за все рамки... Ув. сотрудники неужели нельзя давно подкрутить исправить? Не первый раз же люди жалуются
И все-таки это единичные случаи. И зачастую проблема в активной Интернет сессии на номере во время активации пакета.

Последний раз редактировалось Олим Махматов; 10.12.2014 в 22:42.
Ответить 
Старый 11.12.2014 12:11   #3973  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Олим Махматов, на вопрос, через сколько можно считать, что предыдущий запрос не активизировался, вы так и не ответили. Мне не в лом повторить вопрос.

Судя по сообщению Armin, даже сутки ничего не гарантируют.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.12.2014 15:53   #3974  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Олим Махматов, на вопрос, через сколько можно считать, что предыдущий запрос не активизировался, вы так и не ответили. Мне не в лом повторить вопрос.
JH, вам ответили.
Цитата:
Сообщение от Олим Махматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Олим, вы случайно просмотрели вопрос. Можно повторить?

После подачи запроса на подключение пакета, через какое время можно считать, что он уже не обработается, и подавать заново?
Простите. Если система приняла запрос и просит проверить через 2 минуты, то необходимо проверит через две минуты списались ли деньги с баланса (*100#) и назначены ли мегабайты (*107#). Если этого не произошло нужно убедиться, что денег на счету достаточно, нет ли резервации средств (обычно происходит, если Интернет на телефоне не выключен).
Ответить 
Старый 11.12.2014 18:39   #3975  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
JH, вам ответили
Не вижу ответа. Итак, если в момент запроса активной сессии не было, деньги с баланса не списались, мегабайты не назначились. Через сколько времени можно считать, что запрос не обработается, и можно заказывать заново? Тот же вопрос для случая, что сессия была активна - является ли это гарантией того, что запрос не обработается, или есть какой-то таймаут?
Ответить 
"+" от:
Старый 11.12.2014 21:08   #3976  
Аватар для Евгений Юрьевич
Оффлайн
Сообщений: 28
+ 10  12/7
– 0  0/0

Uzbekistan
Олим Махматов, Номер, паспортные данные и даты отправил в ЛС.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.12.2014 11:51   #3977  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Олим Махматов, на вопрос, через сколько можно считать, что предыдущий запрос не активизировался, вы так и не ответили. Мне не в лом повторить вопрос.

Судя по сообщению Armin, даже сутки ничего не гарантируют.
Компания советует проверять бонус-баланс через *107#. Время активации зависит от загруженности биллинговой ситсеме на момент активации и не может быть сказано точно.
Ответить 
Старый 12.12.2014 12:11   #3978  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Олим Махматов, хорошо, давайте так.

Сессии активной не было. Запрос баланса через *100# делали, запрос остатка через *107# делали, сессия не назначилась, прошло 25 лет - этого достаточно, чтобы можно было заново заказывать? А 24 лет? А 1 года? А 1 месяца? Недели? Суток?
Ответить 
"+" от:
Старый 12.12.2014 14:30   #3979  
Аватар для Sunny
Оффлайн
Сообщений: 270
+ 83  191/80
– 4  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Олим Махматов, хорошо, давайте так.

Сессии активной не было. Запрос баланса через *100# делали, запрос остатка через *107# делали, сессия не назначилась, прошло 25 лет - этого достаточно, чтобы можно было заново заказывать? А 24 лет? А 1 года? А 1 месяца? Недели? Суток?
Неизвестно, сказали же
"Время активации зависит от загруженности биллинговой ситсеме на момент активации и не может быть сказано точно."

Я жду полдня если запрос на пакет повис, один раз только попался, купив два пакета подряд. И если нужно продлевать пакет с большим остатком, начинаю покупать за 3-5 дней до его окончания.
То: Олим Махматову, в 5-6 утра биллинговая система сильно загружена? Обычно я в такое время посылаю запросы, все равно часто они исчезают без ответа.
Ответить 
Старый 12.12.2014 17:14   #3980  
Real ID Group
Аватар для Олим Махматов
Оффлайн
Ucell
Маркетинговые коммуникации
Сообщений: 1,764
+ 98  396/324
– 33  67/47

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sunny Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Олим Махматов, хорошо, давайте так.

Сессии активной не было. Запрос баланса через *100# делали, запрос остатка через *107# делали, сессия не назначилась, прошло 25 лет - этого достаточно, чтобы можно было заново заказывать? А 24 лет? А 1 года? А 1 месяца? Недели? Суток?
Неизвестно, сказали же
"Время активации зависит от загруженности биллинговой ситсеме на момент активации и не может быть сказано точно."

Я жду полдня если запрос на пакет повис, один раз только попался, купив два пакета подряд. И если нужно продлевать пакет с большим остатком, начинаю покупать за 3-5 дней до его окончания.
То: Олим Махматову, в 5-6 утра биллинговая система сильно загружена? Обычно я в такое время посылаю запросы, все равно часто они исчезают без ответа.
Мы не наблюдаем массовой проблемы с активацией пакетов на номерах наших абонентов. Поэтому, подозреваю, что имеются ограничения на некоторых номерах. Оставьте, пожалуйста, номер в личку, будем проверять.

Максимальные часы загрузки биллинга, после 00:00 часов, в этот момент она пересчитывает все бонусы, снимает абонентские платы и т.д. продлиться это может до 03:00 иногда и дольше.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх