Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Фармацевтика
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фармацевтика Пишем о работе фармацевтических предприятий, компаний и аптек, о лекарствах и БАДах, о фармацевтическом маркетинге и рекламе: вопросы, факты, замечания, пожелания, рекомендации и советы.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009 10:13   #51  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Че таропитесь, диал ап чтоли?
Прошу обходится без "подколов" и "приколов"!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 11.11.2009 12:42   #52  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Че таропитесь, диал ап чтоли?
Прошу обходится без "подколов" и "приколов"!
Оффтоп:
постер не имеет понятия о возможности редактирования поста на каком нибудь ворде с последующей публикацией. видимо сам мучается с соединением и не может толком пользоваться им. не стоит заморачиваться.


в темку же.
почему никто из аптекарей не комментирует этот пост
никак не сговоритесь с лечащими врачами? в россии кстати предусмотрен закон регулирующий сговор лечущих врачей с фармацевтами.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.

Последний раз редактировалось gzega; 11.11.2009 в 12:44.
Ответить 
Старый 11.11.2009 13:03   #53  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
в темку же.
почему никто из аптекарей не комментирует этот пост
никак не сговоритесь с лечащими врачами? в россии кстати предусмотрен закон регулирующий сговор лечущих врачей с фармацевтами.
Указанная тема открылась недавно. Чтобы выяснить кто есть кто (в хорошем смысле), специально открыли топик и попросили отметиться, чтобы получать квалифицированные советы.
За "сговор" если это будет доказано судом, и у нас могут применить меры пресечения.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 11.11.2009 13:12   #54  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
из моей практики.

будучи в алматы в 2007-2008 годах в аптеках мне доступнее были лекарства произведенные и сертифицированные в узбекистане. я поинтересовался качеством у аптекаря и он уверял меня, что они даже надежнее дорогих дальнезарубежных аналогов. сейчас же в ташкенте мне советуют лекарства украинские и российские. кто может прокомментировать ситуацию.
добавлю, что человек, которому я доверяю сказал, что у нас к сертификации лекарственных препаратов относятся очень серьезно и если препарат серцифицирован в узбекистане, то о его качестве можно не беспокоится. так ли это?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.11.2009 13:47   #55  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
из моей практики.

будучи в алматы в 2007-2008 годах в аптеках мне доступнее были лекарства произведенные и сертифицированные в узбекистане. я поинтересовался качеством у аптекаря и он уверял меня, что они даже надежнее дорогих дальнезарубежных аналогов. сейчас же в ташкенте мне советуют лекарства украинские и российские. кто может прокомментировать ситуацию.
добавлю, что человек, которому я доверяю сказал, что у нас к сертификации лекарственных препаратов относятся очень серьезно и если препарат серцифицирован в узбекистане, то о его качестве можно не беспокоится. так ли это?
Отвечу из своей практики.

1. В РК, РФ и на Украине требования к гос. регистрации лекарственных препаратов выше, чем в РУз. В каждой стране имеются свои национальные стандарты, основанные на определенных международных стандартах. В этих странах первым таким критерием указаны наличие стандарта GMP (Good Manufacturing Practice). В РУз также приняты "наши" стандарты, и во многом они соответствуют международным. Разница лишь в том, что у нас они пока носят рекомендательный характер, а там уже требование.
2. Касательно сертификации, на сегодняшний день уже во многих странах СНГ требования ужесточились. И я бы не стал утверждать, что в РК или РФ эти требования слабые. Это уже больше миф, чем правда.
3. На счёт надежности наших лекарств против импортных, тоже вопрос спорный. Одно могу сказать Вам точно, в РУз нет и не производятся оригинальные лекарственные препараты, все воспроизводимые - это есть дженерики (т.н. генерические лекарственные средства). Хотя есть пару исключений: это GM элексир (но помоему он БАД) и препарат "Гептронг" (но он к сожалению пока не производится). Наши производители сырьё для производства дженериков поставляют преимущественно из Индии и Китая, в большинстве случаев, но не во всех - от предприятий имеющих международные сертификаты GMP и FDA. Пару предприятий поставляют сырье из России (но в большей части в форме "ин-балк"). Таким образом, делайте выводы сами. Могу лишь добавить своё субъективное мнение о наших производителях, кому я доверяю: Новофарма, Джурабек, Фармед. Они прошли многоступенчатые сертификационные аудиты и получили международные сертификаты ISO и GMP, и работают в соответствии с этими стандартами. Об остальных, к сожалению пока ничего не могу сказать. И важное дополнение: если в фарм.предприятиях есть подразделение внутреннего контроля (не Quality Control - он должен быть во всех), а Quality Assurance, то это говорит, что технология производства организована таким образом, что на выходе готовой продукции не может быть не качественной продукции.

Мне интересно, какие наши препараты Вы обнаружили там? Название, производитель, если можно?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 11.11.2009 14:57   #56  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне интересно, какие наши препараты Вы обнаружили там? Название, производитель, если можно?
препараты сертифицированные у нас это ранитидин и произведенные у нас что то от простуды, я не спец в этом деле и названия точно не вспомню. но лекарства почти все они привозили из узбекистана. получается за бадами едут в алматы, а везут туда лекарственные препараты.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2009 16:40   #57  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
получается за бадами едут в алматы, а везут туда лекарственные препараты.
Если рассматривать в соотношение, то препараты РК представлены больше в РУз, нежели наши там. Мой респект тому фарм. предприятию из РУз, который смог в РК зарегистрировать свои препараты и экспортирует их, если конечно это не контрафактная продукция.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 12.11.2009 09:18   #58  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
— Очень точное определение. Витамины практически не синтезируются в организме. Они поступают с пищей или в виде таблеток, сиропов. Можно лишь удивляться «талантам» витаминов — в мизерных дозах излечивать недуги, вызванные их дефицитом. 50 миллилитров лимонного сока в день упреждают появление цинги. Один микрограмм В12 защищает от злокачественной анемии Аддисона — Бирмера и поражения спинного мозга. Менее 1,5 миллиграмма тиамина — витамина В1 — гарантируют от бери-бери…

Оно очень неверно, бытующее представление, что витамины являются для нас лишь некими активаторами, стимуляторами. Это самостоятельные, жизненно необходимые всем нам вещества, особенно для будущих мам, для детей. Есть они — все в порядке, если же их нет, жди беды. Казимир Функ, польский ученый, который сто лет назад ввел понятие «витамин», основой слова прозорливо взял «вита» — «жизнь». Глубокий и длительный дефицит витаминов грозит гибелью.
здесь

так ли это?
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2009 12:51   #59  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
так ли это?
Выскажу своё мнение.
Профессор Спиричёв Владимир Борисович является большим авторитетом в области витаминологии. Может сравнение его с Эйнштейном не совсем уместное, но он посвятив себя этому делу, сделал множество открытий, и в основном мировых. Так, что каждую его рекомендацию и мысли я воспринимаю, как аксиому.
Насколько мне известно, он сейчас также оказывает консультационную помощь одному фарм.предприятию в РУз, и специально пишет научно-практическую адаптированную книгу для жителей нашей страны, в котором учитывается специфика нашего региона.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 12.11.2009 15:28   #60  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gzega Посмотреть сообщение
так ли это?
Выскажу своё мнение.
Профессор Спиричёв Владимир Борисович является большим авторитетом в области витаминологии. Может сравнение его с Эйнштейном не совсем уместное, но он посвятив себя этому делу, сделал множество открытий, и в основном мировых. Так, что каждую его рекомендацию и мысли я воспринимаю, как аксиому.
Насколько мне известно, он сейчас также оказывает консультационную помощь одному фарм.предприятию в РУз, и специально пишет научно-практическую адаптированную книгу для жителей нашей страны, в котором учитывается специфика нашего региона.
а что в нашей стране напряженка с витаминами? никогда бы и не догадался.
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх