Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2009 20:57   #21  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
У нас на u2.billur.net (сервер в tas-ix) к сожалению не 100 мегабит в мир, как на остальных наших серверах, по этому использование сервера как прокси отнимает ресурсы у других пользователей хостинга, что, разумеется, я не могу допустить.
Насколько должен быть популярен сайт, т.е. должен создавать легитимного (не прокси) трафика, чтобы дойти до уровня, когда вы этого не можете допустить? И разъясняете ли вы это (про не100мегабит) клиентам при заключении договора?
При покупке у нас хостинга в тасиксе, мы предупреждаем каждого клиента о том, что скорость на этом сервере в мир ограничена, и ему имеет смысл там размещаться в том случае, если большая часть его трафика будет протекать внутри TAS-IX.
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик. Что касается очень посещаемых ресурсов - таких случаев ещё небыло. Если и будут - этот вопрос буду решать не я. (Дадут денег - расширим канал, купим ещё железок....)

Просто если люди будут юзать сервер как прокси - другие клиенты будут жаловаться на качество хостинга. Представьте себя со стороны тех, кто хостит свой деловой сайт у нас, и по вине какихто дормаедов у вас будут лаги. Согласитесь, это не дело?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2009 21:02   #22  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик.
Это как понимать?
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:07   #23  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Плюс к этому, мы запрещаем транзит трафика, а не исходящий (привычный для хостинга) трафик.
Это как понимать?
Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя.
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:07   #24  
Аватар для hrundel
Оффлайн
Сообщений: 163
+ 35  42/32
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
У кого увижу - тут же лишу хостинга без возмещения потраченых средств.
Надо закрыть саму возможность организации прокси сервера хостинг клиентом и все проблемы отпадут.
__________________
Правдорез.
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:10   #25  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя.
А то что при добавление картинок, видео, со сторонних серверов к себе на сайт, потом не отображаются, это нормально?
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:10   #26  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Ребята, а что вы возмущаетесь? Вон, на ТПСе вообще перекрыли все исходящие соединения в мир. Уверен, что на других хостинговых сервисах в Узбекистне то же самое... Все режут коннекты в мир, чего именно на нас то наехали?? Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д... Для людей же всё делаем, где благодарность вообще?
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:12   #27  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну как как... Были случаи, когда кто то ставил к нам скрипты для закачки с торрентов, всяких рапид и всякого рода прокси.. Вот это и нельзя.
А то что при добавление картинок, видео, со сторонних серверов к себе на сайт, потом не отображаются, это нормально?
Ну вопервых если ты делаешь это в HTML, трудно было не учесть, что трафик идёт через браузер клиенета, а не через наш сервер. Во вторых, мы не запрещаем таскать curl'ом данные для сайта. Мы просто просим не использовать сервер не по назначению.
Ответить 
Старый 24.05.2009 21:23   #28  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.
Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.05.2009 22:00   #29  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.
Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.
Есть альтернатива?
Ответить 
Старый 24.05.2009 22:45   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sergey Karakish'yan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Цитата:
Я могу тупо всё закрыть, но в этом случае начнутся жалобы типа у меня линкфид непашет, или у меня погода не сливается с какого то там сайта и т.д.
Суровый узбекский хостер... жесть вопщем.
Есть альтернатива?
номер раз - если вы организация, то выделить отдельный сервак и доплатив 50 тыс провайдеру получить мегабит в тас-иск

номер два - хоститься вне Узбекистана, что многие и делают
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх