Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010 00:10   #51  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Где можно узнать, почему температура труб, ведущих в батареи отопления не поднимается выше температуры человеческого тела?
мне бы ваши проблемы..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 25.11.2010 13:30   #52  
Заблокирован(а)
Аватар для Kapral
Оффлайн
Сообщений: 15
+ 2  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
В прошлом году мне помогло то, что я обратился к нашему сантехнику, он спустился в подвал (или как там это называется)
Оффтоп:

ну точно...подвал. пока не переименовали. у нас обьявление висит: подвалга кириш мумкин эмас.
Ответить 
Старый 25.11.2010 14:47   #53  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
До распределительного узла - зона ответственности райтеплоэнерго, а далее ТСЧЖ.
Кажется, я где-то читала, что одно ТЧСЖ выиграло суд и доказало, что сам узел тоже должен быть под ответственностью теплоэнерго. Вроде там готовили поправуку в законодательство даже... Могу ошибаться
Ответить 
Старый 17.12.2010 15:21   #54  
Real ID Group
Аватар для Абдурашид Хундибаев
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 112  227/99
– 5  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Абдурашид Хундибаев с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
В прошлом году мне помогло то, что я обратился к нашему сантехнику, он спустился в подвал (или как там это называется), что то сделал потом все стало ОК.
Вот именно "что-то сделал" - просто побольше открыл вентиль и все дела.
У нас тоже бывает такое - батареи теплые, мы теребим "Таштеплоэнерго", приезжают сантехники, открывают вентиля со стояка и тепло.
Правда мы не знаем когда они успевают обратно закрутить, потому что нам приходиться звонит им потом ещё.
Ответить 
Старый 18.01.2011 09:40   #55  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Помогите

Каждый день читаю этот форум, но зарегистрировался только что.Все дело в том, что в августе месяце 2009 го года мы купили квартиру №33 на Ганге у человека ХХХ.Так как при покупке квартиры нужно собирать все справки, что нет долгов, и времени у нас было мало, я сам лично ездил по всем инстанциям с хозяином квартиры. Нам сказали, что без счетчиков переоформлять не будут. Я купил 5 счетчиков (2 на горячую воду, 2 на холодную и 1 на газ). Все счетчики установили, запломбировали. Сразу все пошло не так. В Энергосбыте нас заставили платить штраф, за то, что была скрыта пломба на счетчике! Заплатил сам хозяин ХХХ. В Газе нас заставили поменять счетчик на свой «отечественный», потому что тот, что я купил, якобы был китайский (хотя там были все документы, и сертификаты что он произведен в Узбекистане) и их же сотрудник уже запломбировал тот счетчик.В Теплоэнерго я случайно увидел что в графе жилая площадь стоит цифра 88 м/кв при реальной 54 м/кв. Я сообщил что бы исправили, и тут понеслось. Как оказалось, тот кто жил в квартире до ХХХ был хозяином так же квартиры №34 (оба на одной площадке). И что бы ему было легче платить он по документам объединил эти квартиры и когда продавал их разным людям их криво «разделили». С 2007 по 2009 ХХХ платил за 2 квартиры. Были долгие споры, в итоге я поехал к соседям с квартиры №34 и как оказалось, они платила все время за свою квартиру. В Системе каждый раз за 34-ю квартиру платили 2 человека. Нам сказали что сделают перерасчет только за текущий 2009-й год! 2007 и 2008 уже закрытые года и их трогать они не могут. На тот момент у ХХХ было оплачено с января по июнь 2009. После долгих визитов нам перерасчитали оплату за 2009-й и сумму зачли в счет будущий платежей + я доплатил остальное что бы закрыть 2009-й год.Квартиру переоформили, все прошло гладко. За 2010 мы платили с большим трудом, каждый мой визит в теплоэнерго сопровождался часовыми спорами и выяснениями обстоятельств. Они выставляли счет за 88 м/кв, я показывал что у меня 54 м/кв и платил за 54. Год тоже закрыл.14-го января 2011 года, приносят извещение, о том, что у нас долг за отопление ~220000 сум и ПЕНЯ в размере ~22000 сум!!!!Сегодня отпрашиваюсь с работы еду на разборки. Меня там уже все знают! Показываю квитанции за 2009 и 2010 год. Спрашиваю откуда более 220000 сум долга? Ответ меня убивает! Мне говорят, что Я не заплатил за 2008 год (до этого все было уплачено)! И эти данные им прислали с городского теплоэнерго! Посоветуйте, что можно сделать? Куда идти? Я платить за 2008-й год не собираюсь! Притом я уверен, что старый хозяин за это платил (и за соседнюю квартиру тоже). И почему я должен оплачивать старые долги, если они сами выдали справку что долгов нет. Почему об этом факте молчали 2 года и ждали пока поднимутся тарифы и набежит пеня, а если бы сообщили лет через 20-25?
Ответить 
Старый 18.01.2011 10:17   #56  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Tico, главное не паникуйте. Здоровье дороже.
Когда вы покупали квартиру предыдущий хозяин должен был сделать справку, что долгов нет, Вы и сами это написали. Берите эту справку и все квитанции и идите сразу к главбуху вашего отделения теплоэнерго. Пусть она при Вас все исправит. Ну или никуда не ходите (если уверены что правильно платите и все квитанции есть) платите через кассу банка, а на извещения забейте. Отопление - не электричество, отключить его не просто.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.01.2011 10:32   #57  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
С 1 февраля в Ташкенте на 20% повышаются тарифы на горячее водоснабжение для населения, не имеющего счетчиков. Производственное объединение «Тошиссиккуввати» сообщило о повышении с 1 февраля тарифов на горячее водоснабжение для жителей, не имеющих приборов учета расхода горячей воды. Об этом сообщает Газета.уз.
Новый месячный тариф на горячее водоснабжение без счетчика составит 4968,62 сума с человека, что на 20% выше текущего тарифа (4140,52 сума).
Для жителей общежитий с общими душевыми цена составит 3696,17 сума с человека в месяц против нынешних 3080,14 сума.
Цены на горячую воду при наличии счетчика не изменились – 1272,29 сума за кубометр. Тариф на центральное отопление также остался на уровне 397,03 сума за квадратный метр жилой площади.
Увеличение тарифов «Таштеплоэнерго» объясняет необходимостью экономии энергоресурсов и стимулирования населения к установке приборов учета воды.
Нынешние тарифы на горячую воду действуют с 1 октября прошлого года.
http://www.ca-news.org/news/582521
Ответить 
Старый 18.01.2011 10:57   #58  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Tico, главное не паникуйте. Здоровье дороже.
Когда вы покупали квартиру предыдущий хозяин должен был сделать справку, что долгов нет, Вы и сами это написали. Берите эту справку и все квитанции и идите сразу к главбуху вашего отделения теплоэнерго. Пусть она при Вас все исправит. Ну или никуда не ходите (если уверены что правильно платите и все квитанции есть) платите через кассу банка, а на извещения забейте. Отопление - не электричество, отключить его не просто.
Справку мы делали, нам ее выдавали. Но кажись я ее потерял.Я сегодня дома пороюсь в документах. Есть ли другие способы восстановить справедливость без этой справки?
Ответить 
Старый 18.01.2011 11:27   #59  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tico Посмотреть сообщение
Есть ли другие способы восстановить справедливость без этой справки?
Копия справки есть у нотариуса и есть в теплоэнерго, т.к. она с номером. Если нет справки - берите только квитанции и документ подтверждающий какого числа вы стали владельцем жилья. Дальше также к главбуху - все объяснять. По закону вы не могли купить квартиру с долгами.
Ответить 
Старый 18.01.2011 11:55   #60  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Tico Посмотреть сообщение
Есть ли другие способы восстановить справедливость без этой справки?
Копия справки есть у нотариуса и есть в теплоэнерго, т.к. она с номером. Если нет справки - берите только квитанции и документ подтверждающий какого числа вы стали владельцем жилья. Дальше также к главбуху - все объяснять. По закону вы не могли купить квартиру с долгами.
Спасибо большое! О результатах похода отпишусь здесь.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх