Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Книги
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Книги ... писатели, поэты


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007 00:39   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Рассказ с финалом на Ваш выбор

Предлагаю Вам выбрать финал рассказа, который помещен постом ниже. Если рассказ не произвел впечатления или совсем плох, приму любую критику.
Ответить 
Старый 22.11.2007 00:42   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Ангел

Она поднялась и присела на край постели. Руки сами тянулись вверх. Истома от сладкого сна покидала ее тело не спеша. Крылья с шелестом раскрылись.
«Так… что у нас там внизу», пронеслось у нее в голове.
Из-под облаков появилась картинка. Квартира с шикарной обстановкой, постель с шелковым бельем персикового цвета. На боку спал мужчина, укрывшись одеялом.

«Вставай любимый», шепнула она ему, - «пора».
В ответ он подумал: « не уходи, побудь со мной… ну хоть еще секунду». Ему стало трудно дышать, и к горлу как обычно подкатил ком.
«я рядом» - понял он в ответ, - «рядом… и всегда буду, пока ты есть…». Она спустилась к нему, встала на колени рядом с ним и нежно провела по его волосам рукой. Он лежал не шевелясь, он почувствовал лишь легкий теплый ветерок. Чего он не хотел, так это открывать глаза.
- Оставь его, отдай его мне, он даже не хочет пытаться жить дальше., - голос звучал резко и смертельно холодно. Из тени в углу бесшумно появилась фигура.
Она встала и решительно направилась к Темному.
- нет он будет жить, он должен еще позаботиться о сыне, о своем сыне, ты не вправе решать за него. Отступись.
Ее глаза заблестели, лицо выражало невозмутимость и решительность бороться до конца. Темный замешкался и отошел.
- ты же знаешь, я тоже буду всегда рядом, пока он есть, пока он существует,- Темный исчез в тени также легко и бесшумно, как и появился.

В его жизни было много светлых полос, но никогда он не был так счастлив, как с Леной. Лена была девушкой в полном расцвете своей красоты, правильные черты лица, большие голубые глаза, пухлые губки, густые каштановые волосы струились с плеч. Он познакомился с ней на вечеринке в честь открытия интернет форума. Его шутки и чрезмерное внимание воспринимались ею как должное. С первой встречи общество друг друга не обременяло, наоборот они все больше увлекались общением. Позже Лена переедет к нему вместе с многочисленными баночками лосьонов и кремов, и тот факт, что кто-то утром поет в ванной комнате или готовит завтрак, станет ему привычным. Через несколько месяцев она подарит ему чувство будущего папы, и он станет относиться к ней еще с большим трепетом и заботой.

Она была на 4 месяце, когда случился первый приступ болезни. Лежа в постели, он услышал резкий звук бьющейся посуды.
- Лен?? ,- забеспокоился он, - все нормально, ты цела?
- Да все в порядке, - сдавливая стон, ответила Лена.
Она сразу приняла пару таблеток и запила водой. Боль отступила, но ненадолго.
После этого случая она тщательно скрывала от него свои походы к врачу и приступы боли. Мысль и надежда, что ее малыш должен родиться, придавали ей силы бороться с болезнью. Он же усердно работал, карьера как и престиж его компании резко шли вверх.

Потом все было как в страшном сне.
Он нашел ее лежащей на полу. Он бросился к ней, приподнял ее голову.
- Лен.. Лена, сейчас потерпи…
Лихорадочно он достал мобильный.
- Алло, Щюсева 15, квартира 33, срочно приезжайте, жене плохо, прошу Вас, приезжайте, быстрее!!
Скорая неслась по неоновым улицам, водитель то и дело матерился на неуступчивых водителей. Он сидел рядом и не отпускал ее руки, другой рукой он нежно гладил ее по волосам, он сопровождал ее пока смог, пока путь не преградил врач в повязке.
- Дальше Вам нельзя, подождите там.
Он развернулся и присел на кресло. Врач исчез за дверью.

- Кто знает как ее зовут?
- Елена..
- разговаривайте с ней
- Лена… Лена …Вы меня слышите?... Вы сильная.. держитесь
- зрачок расширен
- пульс не стабильный
- давление падает
Аппарат ответил угрожающим писком.
- господи!! Готовьте инструменты … кесарево… срочно!!!
Команда работала четко. Первый разрез скальпелем, зажимы, тампоны, повсюду кровь.
- Вот он ты..., - врач двумя пальцами освободил голову младенца, потом плечи и наконец тельце и ножки, - ну иди к нам.
- слабенький.. готовьте камеру, под кислород нашего малыша, он передал малыша ассистенткам.
Доктор повернулся и посмотрел на неподвижное тело. Глаза ее были открыты, взгляд был холодным и бесчувственным. Медсестра выключила аппараты и накрыла пациентку простыней.
- Молодец ..себя не пожалела…, - голос доктора дрогнул, сняв перчатки он направился к двери.

В коридоре Сергей сидел, накрыв руками голову, он думал, что же он сделал не так, что упустил, почему проглядел.
Доктор вышел медленно прикрыл дверь операционной и только потом спросил:
- Вы муж Лены?...
Сергей привстал.
-Да. Как она?
- Как Вас звать?, - голос доктора дрогнул.
- Сергей. Что с ней?
Доктор положил руку ему на плечо.
- Сергей.. крепитесь.., - между ними повисла пауза.
- крепись.. у тебя теперь есть сын. Она… молодец… у нее почки отказали…мы не смогли спасти ее, может она знала, но все равно решилась…мне жаль…
- мне пора, ждут другие пациенты.
Доктор похлопал его по плечу и молча вышел.
Сергей сел, закрыл руками лицо. В голове все перемешалось, а сердце, как будто перестало биться. Он не помнил, как вышел из больницы, как вел авто, как добрался до дома. В доме все еще напоминало о ней, созданный ею уют, приготовленный ужин, фрукты тщательно вымытые лежали на тарелках. В зале стоял накрытый стол.
Он поднялся в спальню, закрыл дверь, сел на пол и заплакал.

Пару дней он просыпался с надеждой, что это сон, но действительность сразу била по вискам и глухой болью отзывалась в сердце. Он мысленно разговаривал с ней, не получив ответа, отвечал себе сам. Позже боль притупилась. Уходя на работу, себя он оставлял дома, на работе он был непреступным молодым начальником – Сергеем Николаевичем, о котором мечтали почти все сотрудницы его фирмы. К сотрудникам он относился справедливо, коллектив его боготворил. Но собой он становился лишь только, когда вечером переступал порог своего дома.

Если Вам понравилось, напишите, какой финал Вы ожидаете.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.11.2007 01:04   #3  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Весьма трогательно. Почему же ваши мотивы такие мрачные (поглядывая на предыдущие сочинения)?
На мой скромный взгляд, последний абзац - лишний. Финал должен подводить итог, выводить мораль, или отпускать захваченный сюжетом поток мыслей по инерции, оставляя читателя в состоянии аффекта.
Последнее было достигнуто в предпоследнем абзаце. Дальше читать невозможно (не хватает дыхания).
Ответить 
Старый 22.11.2007 03:15   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
предлагаю сбросить его на рельсы в метро.
Ответить 
Старый 22.11.2007 08:45   #5  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от BenZina Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам выбрать финал рассказа, который помещен постом ниже. Если рассказ не произвел впечатления или совсем плох, приму любую критику.
Извините...Примитив... На уровне школьного сочинения...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 22.11.2007 08:50   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
предлагаю сбросить его на рельсы в метро.
Согласен, поддерживаю.
Цитата:
Проехать на пустом эскалаторе, увидеть свет подъезжающего поезда, бежать, бежать сквозь толпы недоумевающих людей и прыгнуть прямо в объятия металлического монстра подземки.
Автора! Зачем вы пишете эти негативные истории, зачем хороших людей убивать, влюблённых ссорить, а солдатов расстреливать? При наличии здорового негатива, вполне можно написать весьма положительный рассказ, после которого настроение только улучшается. В одном интересном тематическом блоге была довольно интересная, юмористическая статья «пособие начинающим авторам», ссылочку могу кинуть в личку =).
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 22.11.2007 08:54   #7  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
А я вот так начал писать свой рассказ - http://gwoo.ru/about/
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2007 09:29   #8  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
А я вот так начал писать свой рассказ - http://gwoo.ru/about/
У тебя диалоги хорошо получаются... Живые... У БенЗины слабовато с диалогами. Кстати, там кажется ошибочка есть "...непрЕступным молодым начальником...". Всё-таки в литературных произведениях грамотность - это важно...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.11.2007 09:32   #9  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
ошибочка есть "...непрЕступным молодым начальником...".
ликвидируем! это черновик же...
Ответить 
Старый 22.11.2007 09:35   #10  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rasstrel Посмотреть сообщение
ошибочка есть "...непрЕступным молодым начальником...".
ликвидируем! это черновик же...
Какой ты самонадеянный. Ты думаешь я назвал твою писанину "литературным произведением". Не у тебя ошибка, а у БенЗины.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх