Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012 19:09   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Где можно приобрести электромеханический замок для входной двери?
Куйлюк. Крайний ряд (который ближе к вещевому базару)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2012 08:57   #22  
Аватар для pank777
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 146  17/11
– 6  7/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Сурайё Мусаханова Посмотреть сообщение
Лично мне кажется если установить кодовый замок то проблема решиться, то я в этих делах мало что понимаю. Решиться ли это так быстро если в подъезде половина снимают кв-ру?
Ваша ситуация напоминает нашу. Поставили кодовый замок, но дверь никто вообще не закрывает. Прикроешь за собой, глянь, через минуту она уже опять открыта. Маленькие дети шляются туда-сюда (и не боятся же отпускать).
Проблема не решится, пока остальная половина (не квартиранты) не сплотится и не наведёт порядок. Судя по вашему описанию, они на это не способны (раз не навели порядок за столько лет). Скорее всего, раньше порядок был, но те, кто его поддерживал, или умерли, или уехали. А сегодняшние "хозяева" вообще не понимают, зачем закрывать дверь в подъезд. Или мыть подъезд. Или не плевать. И так далее.
Мы тоже не знаем: ждать, когда эти челы вымрут и вместо них поселятся адекватные? А если такие же?
Менять квартиру? А если - шило на мыло?
Но если в подъезде есть ещё хотя бы 2 нормальные семьи - можно попробовать и здесь. Если эти нормальные не испугаются ввязываться в борьбу за санитарию, как это происходит у нас.
Короче, вставка замка сама собой проблему не решит, нужна работа над умами.
Ответить 
Старый 13.03.2012 09:28   #23  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pank777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сурайё Мусаханова Посмотреть сообщение
Лично мне кажется если установить кодовый замок то проблема решиться, то я в этих делах мало что понимаю. Решиться ли это так быстро если в подъезде половина снимают кв-ру?
Ваша ситуация напоминает нашу. Поставили кодовый замок, но дверь никто вообще не закрывает. Прикроешь за собой, глянь, через минуту она уже опять открыта. Маленькие дети шляются туда-сюда (и не боятся же отпускать).
Проблема не решится, пока остальная половина (не квартиранты) не сплотится и не наведёт порядок. Судя по вашему описанию, они на это не способны (раз не навели порядок за столько лет). Скорее всего, раньше порядок был, но те, кто его поддерживал, или умерли, или уехали. А сегодняшние "хозяева" вообще не понимают, зачем закрывать дверь в подъезд. Или мыть подъезд. Или не плевать. И так далее.
Мы тоже не знаем: ждать, когда эти челы вымрут и вместо них поселятся адекватные? А если такие же?
Менять квартиру? А если - шило на мыло?
Но если в подъезде есть ещё хотя бы 2 нормальные семьи - можно попробовать и здесь. Если эти нормальные не испугаются ввязываться в борьбу за санитарию, как это происходит у нас.
Короче, вставка замка сама собой проблему не решит, нужна работа над умами.
Значит помимо кодового замка надо еще прикупить доводчик для двери. Стоит сие чудо на куйлюке 30-100 ненаших. Цена зависит от веса двери.
Ответить 
"–" от:
Старый 13.03.2012 22:02   #24  
Аватар для pank777
Оффлайн
Сообщений: 41
+ 146  17/11
– 6  7/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от pank777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сурайё Мусаханова Посмотреть сообщение
Лично мне кажется если установить кодовый замок то проблема решиться, то я в этих делах мало что понимаю. Решиться ли это так быстро если в подъезде половина снимают кв-ру?
Ваша ситуация напоминает нашу. Поставили кодовый замок, но дверь никто вообще не закрывает. Прикроешь за собой, глянь, через минуту она уже опять открыта. Маленькие дети шляются туда-сюда (и не боятся же отпускать).
Проблема не решится, пока остальная половина (не квартиранты) не сплотится и не наведёт порядок. Судя по вашему описанию, они на это не способны (раз не навели порядок за столько лет). Скорее всего, раньше порядок был, но те, кто его поддерживал, или умерли, или уехали. А сегодняшние "хозяева" вообще не понимают, зачем закрывать дверь в подъезд. Или мыть подъезд. Или не плевать. И так далее.
Мы тоже не знаем: ждать, когда эти челы вымрут и вместо них поселятся адекватные? А если такие же?
Менять квартиру? А если - шило на мыло?
Но если в подъезде есть ещё хотя бы 2 нормальные семьи - можно попробовать и здесь. Если эти нормальные не испугаются ввязываться в борьбу за санитарию, как это происходит у нас.
Короче, вставка замка сама собой проблему не решит, нужна работа над умами.
Значит помимо кодового замка надо еще прикупить доводчик для двери. Стоит сие чудо на куйлюке 30-100 ненаших. Цена зависит от веса двери.
Все эти чудеса - для нормальных людей. А ежели подавляющее большинство устраивает срач в подъезде - они же и раскурочат и замок, и чудо. Или сопрут. Потому что покупать и ставить это всё придётся тем, кто в меньшинстве. И ещё злорадствовать будут над Вашим бессильем.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх