Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Неделя ИКТ в Узбекистане
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2009 18:54   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Неделя ИКТ 2009

Сегодня в УзАСИ состоялось очередное заседание оргкомитета по проведению Недели ИКТ 2009 года.
Как и в прошлые годы в рамках Недели будет проходить Саммит ИКТ http://infocom.uz/2009/08/04/ikt-sammit-2009/ , Ежегодная национальная выставка информационных технологий ICTExpo-2009 http://infocom.uz/2009/08/04/ezhegod...-ictexpo-2009/, Международные конференции (информация будет чуть позже) и, конечно же, в конце Недели будут подводиться итоги интернет-фестиваля (www.if.uz) c вручением дипломов, призов с подковами, и призов от спонсоров в отдельных номинациях.
Выставка опять, как и два года назад, будет проводиться в огромном павильоне №1 Кургазма Савдо Маркази (ул. Беруни, 41, станция метро Беруни). Общая площадь выставки в Ташкенте будет составлять около 800 м2 , а в Нукусе - 200м2. В Нукусе выставка будет проходить одновременно с Ташкентом в спортивном комплексе Нукусского филиала ТУИТ.
Обращаю внимание форумчан на то , что в рамках выставки будут проводиться интересные мероприятия:
- Сборка компьютера на время - индивидуальный и командный зачет;
- Создание безопасной локальной сети (с выходом в Интернет) на время - командный зачет;
- Создание тематической Интернет страницы на заданную тему - командный зачет;
- Поиск информации в Интернет на время - индивидуальный и командный зачет;
- Тестирование от Лаборатории Касперского - индивидуальный зачет.
Наша редакция будет проводить конкурс на метание отслуживших свой срок клавиатур (причем одновременно и в Ташкенте и в Нукусе).
Для Линукс-сообщества рад сказать, что планируется организация стенда "Линукс Парк".
Наша редакция также будет в первый день выставки проводить круглый стол по развитию интернет-провайдинга в Узбекистане.
В наших публикациях указанных выше есть адреса организаторов отдельных мероприятий, так что обращайтесь по поводу участия в Саммите, в Выставке и других проектах Недели.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 04.08.2009 в 19:00.
Ответить 
Старый 04.08.2009 23:34   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Все конечно замечательно, но меня огорчает, что 2,5 миллиона интернет пользователей (на 1 апреля по версии АСИ, сейчас наверное намного больше) остались не удел. Конечно, это не их праздник, ИКТ само собой, пользователи сами по себе.
Саммит далек от интернета - небольшая часть тем под непонятным названием «мультимедийные проекты» кажется...
На Выставке Нихол и Шарифа с серверами и прочие поставщики «решений», будут провайдеры ЕВА, Саркор и ТПС и студии Саркор Солюшенс и Ерава... будет вайфай... все хорошо... но не для пользователей Сети...

Я не против Недели ИКТ и ее событий... но хотелось бы привлечь внимание и к 2,5 миллионам, это социальная масса и сила, она не у дел, она обделена вниманием и скучает, так как о ней никто не заботится - ей не нужен Саммит или выставка...

Как реакция на бездействие многочисленных попечителей ИКТ самостийный Баркемп, будем надеяться, что он как-то позволит самоощутиться интернетчикам... но это капля в море.
Ответить 
Старый 04.08.2009 23:45   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
- Сборка компьютера на время - индивидуальный и командный зачет;
Ы!
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
- Создание безопасной локальной сети (с выходом в Интернет) на время - командный зачет;
ЫЫ! Сервер под линуксом или некошерный?
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
- Создание тематической Интернет страницы на заданную тему - командный зачет;
ЫЫЫ!
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
- Тестирование от Лаборатории Касперского - индивидуальный зачет.
Непонятно
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Наша редакция будет проводить конкурс на метание отслуживших свой срок клавиатур
Могу предоставить олдскульную клавиатуру со стальным основанием, а то пластиковое как-то плохо летает.... Безвозмездно, то есть даром.
Ответить 
Старый 05.08.2009 00:48   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
клавиатуру со стальным основанием
Часовню тоже я разрушил? © ;-0)
Ответить 
Старый 05.08.2009 00:55   #5  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но меня огорчает, что 2,5 миллиона интернет пользователей
я бы разделил на 10 это число. а 2.5 млн наверное видели иконку internet explorer.
Ответить 
Старый 05.08.2009 09:17   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не против Недели ИКТ и ее событий... но хотелось бы привлечь внимание и к 2,5 миллионам, это социальная масса и сила, она не у дел, она обделена вниманием и скучает, так как о ней никто не заботится - ей не нужен Саммит или выставка...
Очередной "плачь Ярославны"... Очередной вопрос - Вы сами что предлагаете? Кроме отеческой заботы о двух-с-половиной миллионах забытых интернет-пользователей.....
Итак, что предлагают организаторы:
1. Создание тематической Интернет страницы на заданную тему - командный зачет - конкурс. Пока точно не знаю кто и как будет энто проводить, но конкурс отчень интересный по сути.
2. Поиск информации в Интернет на время - индивидуальный и командный зачет. Тоже не плохо , особенно с учетом того, что конкурс не для узнетчиков , а именно для рядовых интернет-пользователей ...
3. Круглый стол для интернет-провайдеров. В этом году я думаю, что обсуждение будет более острым и активным. Есть вопросы к Узбектелекому и есть что обсудить.
4. Подведение итогов интернет-фестиваля. Ну это наверное "капля в море"...
5. Будут еще международные конференции и несколько докладов на Саммите , но я так понял , что если ЕС лично там не делает никаких докладов , то это уже никому не интересно, кисло, скучно... Организаторы Саммита публично обращались с просьбой приcлать любой интересный доклад, можете еще предложить или даже создать отдельную секцию
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как реакция на бездействие многочисленных попечителей ИКТ самостийный Баркемп, будем надеяться, что он как-то позволит самоощутиться интернетчикам... но это капля в море.
Я предлагал сделать Баркемп в рамках Недели http://uforum.uz/showthread.php?t=9513&page=3 причем после вопроса одного из организаторов здесь на форуме. Но было решено 23 августа. Господи, эпитеты какие "как реакция на бездействие многочисленных попечителей ИКТ самостийный Баркемп"... Баркемп родился в США как реакция на бездействие (?) многочисленных... Ужас, как все плохо... в США Для сведения у нас баркепм будет проходить при поддержке Государственного унитарного предприятия UZINFOCOM и по моей информаци в ТУИТ т.е. в государственном вузе. Ничего себе бездействие многочисленных...
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но не для пользователей Сети...
Что предлагает "великий защитник" всех-пользователей-Сети сделать организаторам? Ваши предложения?
C уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 05.08.2009 в 09:28.
Ответить 
Старый 05.08.2009 09:21   #7  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
самостийный Баркемп.
Я думаю что тут определенная поддержка со стороны гос.структур все таки есть.

Почему то забыли про подведение итогов Интернет фестиваля. Мероприятие должно быть интересным. Чтобы подключить большее количество пользователей организуйте инет-вещание с церемонии награждения - аудитория увеличиться в разы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.08.2009 09:31   #8  
Officials Group
Аватар для Asadjon Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 487
+ 105  815/251
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я не против Недели ИКТ и ее событий... но хотелось бы привлечь внимание и к 2,5 миллионам, это социальная масса и сила, она не у дел, она обделена вниманием и скучает, так как о ней никто не заботится - ей не нужен Саммит или выставка...
Я помню в прошлом году давались предложения по проведению Интернет-форума. Возможно ли привлечение соответствующих специалистов на данное мероприятие? Если что мы можем организовать место - полдня для начала. Будет ли аудитория и желающие?
Оффтоп:
Или опять поговорим и разойдемся?
Ответить 
Старый 05.08.2009 09:35   #9  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но хотелось бы привлечь внимание и к 2,5 миллионам, это социальная масса и сила, она не у дел, она обделена вниманием и скучает, так как о ней никто не заботится
Предлагаю дать ЕС'у домашние телефоны всех 2,5 миллионов пользователей, чтобы в рамках недели ИКТ он позвонил каждому, утешил, развеселил, позаботился и дал понять, что деятели узнета помнят о пользователях.
Ответить 
Старый 05.08.2009 09:37   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Как реакция на бездействие многочисленных попечителей ИКТ самостийный Баркемп, будем надеяться, что он как-то позволит самоощутиться интернетчикам...
Цитата с сайта www.barcamp.uz :
"Выражаем благодарность руководству ТУИТа, в частности проректору по науке Рустаму Абдурахманову за ценные советы и экскурсию по университету. Отдельное спасибо директору центра UZINFOCOM, Джалолатдину Рахимову, и УзАСИ (Узбекское Агентство Связи и Информатизации). Благодаря их поддержке и рекомендациям международная [не] конференция Barcamp Tashkent 2009 будет проходить в здании Ташкентского Университета Информационных Технологий. По-моему это самое подходящее место для такого рода мероприятия! Нам предоставят отлично укомплектованный огромный актовый зал и 6 аудиторий (с кондиционерами) для презентаций, где будет по компьютеру и проектору."
Источник: http://barcamp.uz/blog/special/mesto...pa-opredelilos
а Вы лично чем помогли?...
C уважением
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх