Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010 09:25   #21  
Аватар для sfsharapov
Оффлайн
Сообщений: 132
+ 1,112  23/18
– 41  2/2

UzbekistanFacebook
Angry TShTT

У меня телефон не работал 9 дней до 9 августа. Отключили 31 июля. Со 2 августа начали давать (интенсивно) заявки. 9 го когда я отправился на очередную подачу заявки(обещали до понедельника починить), на соседней улице работали монтёры. Я подождал их пока они починили другой телефон (они провели новый кабель но... не очень хорошо подключили). Они нашли в моей тел розетке какую - то неисправность сделали и ушли. У меня dial-up Скорость обычно 45,2. После починки 16~28. А прошлый раз 30~33 (это было в июле вину нашли на улице не работало 1,5 недели минимум точно не помню)
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2010 14:58   #22  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Очень часто решает проблему именно смена пар из резерва кабеля.
Но есть еще проблема самого кабеля. Наш кабельный завод халтурит и иногда старый кабель лучше нового.
ИМХО. Наш кабельный завод делает прекрасный кабель! Просто никто не делает реконструкцию с новым кабелем, обходятся старыми огрызками! Куда уходит новый, предполагать не стану, чужая кухня. Резерва как правило нет, из положения выходят делая распарки. Которые аккуратно прячут монтеры в кроссе за рамочками. Сами понимаете какое качество у пары, скрученной из разных проводов. Наводки, помехи и тд. Все более мощные волны сокращения штата и низкий уровень оплаты труда на ГТС дают о себе знать, все меньше остается квалифицированного персонала. Все меньше нормальных кабельщиков, которые умеют паять муфты. Кстати, как там с очередной волной?? Я слышал 1500 человек хотят сократить??? Автозалы оставить без персонала и тд? Мне кажется это преступление, сокращать технических специалистов в такой организации как ГТС. Лично я бы взялся за дебиторские отделы, расчетные группы, где сидят люди вообще без образования.

До сих пор не дает покоя ситуация, когда еще на АТС 22/23 магистральный кабель 600 парный (СЛ) был аварийный. После каждого сильного ливня, крупная АТС оставалась практически без связи с городом. А что же делали кабельщики?? Доставали кабель из затопленной канализации и буквально сушили на солнышке, и потом укладывали его обратно
"+" от:
Старый 14.08.2010 15:11   #23  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
недавно не работал телефон, выяснилось, что обрыв кабеля в стене, как раз там, где он входит в мою квартиру, мастер с атс сам заменил кабель и даже немного сделал проводку по квартире, всего метров 10, обвел кабель вокруг двери и прикрепил его гвоздиками к плинтусу. все бесплатно. имхо на кого попадешь.
Была похожая ситуация и у моих соседей. Пришел монтер, повесил "на соплях" несколько метров "лапшы", телефон заработал, ничего не сказал ,денег не взял и свалил. Работа была сделана отвратительно. Соседка снова набрала в бюро ремонта, спросила : "А где вы таких думелых мастеров берете"?? Ей вежливо посоветовали обратиться в справочную!
Бесплатный сыр только в мышеловке!
Старый 14.08.2010 15:24   #24  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
ВАЖНО. Доказывать что ШД на вашей линии плохого качества и дальнейшие "разборки" с АТС должен вести ВАШ провайдер. Ибо ТШТТ отвечает за телефон. Провайдер за ШД поверх телефонной линии.
А правомочно брать с абонента плату за смену пары, если телефон работал удовлетворительно, а вот ШД выше чем на 96кбс линк не поднимался+разрывы???? Была ситуация, когда у моего друга монтер потребовал 15 000 за смену пары, договорились на 10 000! Друг обращался напрямую в КРОСС минуя службу техподдержки провайдера.
Старый 14.08.2010 18:17   #25  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
ИМХО. Наш кабельный завод делает прекрасный кабель!
Проработав 2 года на одном из кабельных заводов - могу сказать, что Вы не правы.
Старый 14.08.2010 20:31   #26  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Проработав 2 года на одном из кабельных заводов - могу сказать, что Вы не правы.
АГА и именно поэтому до сих пор лежат советские кабели 20-30 летней давности!
Проработав 3 года на АТС могу сказать, что многого сказать я здесь не могу!
"+" от:
Старый 14.08.2010 21:04   #27  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
А правомочно брать с абонента плату за смену пары, если телефон работал удовлетворительно, а вот ШД выше чем на 96кбс линк не поднимался+разрывы???? Была ситуация, когда у моего друга монтер потребовал 15 000 за смену пары, договорились на 10 000! Друг обращался напрямую в КРОСС минуя службу техподдержки провайдера.
Что-то, удачный монтёр попался вашему другу.) С меня 30к хотят взять, за смену пары. У меня до моем, квартиры не доходит сигнал, и не поднимается линк.
Старый 14.08.2010 21:12   #28  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Проработав 2 года на одном из кабельных заводов - могу сказать, что Вы не правы.
Оффтоп:
и на каком если не секрет? можно и в личку. я как вы тоже имел дело с одним из кабельных заводов и могу с уверенностью сказать что вы не правы. там кабеля ОТК так проверяла как будто они делаются для поездки на луну ))).
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2010 21:30   #29  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от XANDER Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Проработав 2 года на одном из кабельных заводов - могу сказать, что Вы не правы.
АГА и именно поэтому до сих пор лежат советские кабели 20-30 летней давности!
Проработав 3 года на АТС могу сказать, что многого сказать я здесь не могу!
Вы уж определитесь "наш кабельный завод выпускает прекрасный кабель" это советский кабель 20-30 летней давности или выпускаемый ныне...
Старый 14.08.2010 21:45   #30  
Аватар для XANDER
Оффлайн
Sarkor Telecom
Руководитель Центра Оперативного Управления
Сообщений: 146
+ 81  59/38
– 13  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь "наш кабельный завод выпускает прекрасный кабель" это советский кабель 20-30 летней давности или выпускаемый ныне...
Оффтоп:
Что тут непонятного? Вы поставили под сомнение качество производимых кабелей в нашей стране! Я в шутку ответил, что именно поэтому никто ничего не меняет, пользуются старым!
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх