Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009 12:34   #11  
Аватар для woodpeople
Оффлайн
Programmer.UZ
programmer
Сообщений: 131
+ 14  30/15
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для woodpeople с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
После выступления представителей ИТ-ассоциации , были выступления с мест. В числе участников собрания были представители не только Ташкента , но и других городов , например, Самарканда (проект programer.uz)
Тут небольшая опечатка, если возможно исправьте пожалуйста))
проект programmer.uz
__________________
www.programmer.uz
Ответить 
Старый 15.05.2009 18:45   #12  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Личные связи - это важный аспект, но всё же нужно место, где общться... поэтому его надо создавать как можно быстрее! а не разговривать о том о сём... в качестве места предлагаю (временно) выбрать площадку от компании "Mirada", принять правила поведения (волевым решением, а не голосованием) и пусть всё работает... Как говорит Евгений Скляревский главное начать!!!
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 15.05.2009 18:49   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от woodpeople Посмотреть сообщение
Тут небольшая опечатка, если возможно исправьте пожалуйста))
проект programmer.uz
Уже могу , потому что есть время на исправления-редактирование. Я сразу ошибку не заметил и уехал по делам. Так, что сорри.
С уважением
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2009 20:53   #14  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Давайте думать, что нужно программисту от сообщества - какое оно должно быть? Социальная сеть - не совсем то, что требуется - она хороша для сбора по интересам "кто любит темное пиво?" и совместного распития общих интересов. Программистам нужны форум (где можно задать вопрос), база знаний со статьями (например в стиле вики), файловый архив, где будут лежать книги, компиляторы, библиотеки, новостная лента. Вот вроде бы и все. Можно еще джаббер прикрутить (создавать конференции, лучше чем чат).
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.05.2009 21:02   #15  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Давайте думать, что нужно программисту от сообщества - какое оно должно быть? Социальная сеть - не совсем то, что требуется - она хороша для сбора по интересам "кто любит темное пиво?" и совместного распития общих интересов. Программистам нужны форум (где можно задать вопрос), база знаний со статьями (например в стиле вики), файловый архив, где будут лежать книги, компиляторы, библиотеки, новостная лента. Вот вроде бы и все. Можно еще джаббер прикрутить (создавать конференции, лучше чем чат).
было бы неплохо... можно даже создать собственный клиент, готов помочь!
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 15.05.2009 21:13   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
можно даже создать собственный клиент
Copyright - "Разаработчик"
Изображения
Тип файла: jpg dev.JPG (24.1 Кб, 14 просмотров)
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 15.05.2009 21:15   #17  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Личные связи - это важный аспект, но всё же нужно место, где общться... поэтому его надо создавать как можно быстрее! а не разговривать о том о сём... в качестве места предлагаю (временно) выбрать площадку от компании "Mirada", принять правила поведения (волевым решением, а не голосованием) и пусть всё работает... Как говорит Евгений Скляревский главное начать!!!
А помоему такая площадка уже существует...www.programmer.uz выше было про нее сказано тогда она была не очень сделана.. сейчас там все очень крутто изменилось... читал несколько статей по уязвимости уз нета много полезного..пользователей стало больше, начались делиться опытом некоторые ребята, появился интерес.... так что думаю ее вполне хватит для использования в целях сбора и общения знающих людей) о хороших и добрых делах)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.05.2009 21:17   #18  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Давайте думать, что нужно программисту от сообщества - какое оно должно быть? Социальная сеть - не совсем то, что требуется - она хороша для сбора по интересам "кто любит темное пиво?" и совместного распития общих интересов. Программистам нужны форум (где можно задать вопрос), база знаний со статьями (например в стиле вики), файловый архив, где будут лежать книги, компиляторы, библиотеки, новостная лента. Вот вроде бы и все. Можно еще джаббер прикрутить (создавать конференции, лучше чем чат).

как вы говорите где лежит все книги библиотеки и прочее это уже портал и тд... там должна быть просто площадка для общения, делиться опытом и информацией... обмениваться ссылками, но не хранить какую либо информацию там же... ИМХО
Ответить 
Старый 15.05.2009 21:17   #19  
Аватар для woodpeople
Оффлайн
Programmer.UZ
programmer
Сообщений: 131
+ 14  30/15
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для woodpeople с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Программистам нужны форум (где можно задать вопрос), база знаний со статьями (например в стиле вики)
Что касается форума то я считаю что это не совсем то что нужно, поэтому при создании программер точка уз я пытался сделать что то между форумом и блогом...


Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
файловый архив, где будут лежать книги, компиляторы, библиотеки
в будущем мы планируем перенести сайт на выделенный сервер, тогда уже сможем позволить что то типа файлообменника...

Интересно было бы узнать что еще нужно? я считаю что это не должно быть соц сетью, НО чтоб были элементы соц сети, такие как сообщества
__________________
www.programmer.uz
Ответить 
Старый 15.05.2009 21:20   #20  
Аватар для alastas
Оффлайн
www.alastas.ru
Веб дизайнер
Сообщений: 18
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от woodpeople Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Программистам нужны форум (где можно задать вопрос), база знаний со статьями (например в стиле вики)
Что касается форума то я считаю что это не совсем то что нужно, поэтому при создании программер точка уз я пытался сделать что то между форумом и блогом...


Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
файловый архив, где будут лежать книги, компиляторы, библиотеки
в будущем мы планируем перенести сайт на выделенный сервер, тогда уже сможем позволить что то типа файлообменника...

Интересно было бы узнать что еще нужно? я считаю что это не должно быть соц сетью, НО чтоб были элементы соц сети, такие как сообщества

Ага а вы являетесь создателями программер.уз? прикольная площадка мне очень понравилась интересная и красивая, может пока не так популярная но думаю что все впереди..

По поводу сообществ скажу однозначно ОНИ нужны... так как это помогает объеденить людей в узкие сферы общения или обсуждения... я только за)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх