Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > ВУЗы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ВУЗы Темы вокруг высшего образования, ВУЗов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008 09:58   #21  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Может, ТУИТ и дыра (впрочем, смотря с чем сравнивать), но практически 99 процентов специалистов, работающих в отрасли связи Узбекистана - наши выпускники. Так что, здесь можно поспорить об уровне образования в моем университете.
И ведь все-таки что-то вертится; чай, не китайцы у нас работают на разных АТээСах, Мобилах и т.п.! На всех руководящих должностей не хватит...
Извините если обидел. С чем сравнивать я написал:
Цитата:
Сейчашний ТУИТ по сравнению с бывшим Институтом связи(в советское время)
Я знал студентов выпускников института связи в сов. время и знаю студентов ТУИТа сейчас. Это просто тихий ужас... И большинство сейчас работающих в учреждениях связи и пр. отраслях выпускников этого института - это выпускники как раз сов. времён или выпускники 90-х годов, когда ещё держался уровень советского преподавания.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.06.2008 10:17   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я знал студентов выпускников института связи в сов. время и знаю студентов ТУИТа сейчас. Это просто тихий ужас... И большинство сейчас работающих в учреждениях связи и пр. отраслях выпускников этого института - это выпускники как раз сов. времён или выпускники 90-х годов, когда ещё держался уровень советского преподавания.
Мне кажется во все времена во всех группах и потоках был такой расклад:
- 20% - отличники, им было все интересно, в том числе и учиться хорошо, их сразу отрывали на хорошие места работы, почти все уехали.
- 40% - бестолочи и сачки или дети блатных родителей, все хорошо пристроены, чаще всего не по специальности.
- 40% - бесцветные середнячки, или тупые, но упорные, или одаренные, но лентяи. Они все и идут работать в отрасль и вытягивают ее по мере сил.
Ответить 
Старый 05.06.2008 10:24   #23  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Я знал студентов выпускников института связи в сов. время и знаю студентов ТУИТа сейчас. Это просто тихий ужас... И большинство сейчас работающих в учреждениях связи и пр. отраслях выпускников этого института - это выпускники как раз сов. времён или выпускники 90-х годов, когда ещё держался уровень советского преподавания.
Мне кажется во все времена во всех группах и потоках был такой расклад:
- 20% - отличники, им было все интересно, в том числе и учиться хорошо, их сразу отрывали на хорошие места работы, почти все уехали.
- 40% - бестолочи и сачки или дети блатных родителей, все хорошо пристроены, чаще всего не по специальности.
- 40% - бесцветные середнячки, или тупые, но упорные, или одаренные, но лентяи. Они все и идут работать в отрасль и вытягивают ее по мере сил.
Ну я предлагаю сравнивать отличников. В моё время, например, отличник ТашГУ и отличник МГУ это были две большие разницы. Или, например, отличник ТашГУ и отличник нархоза тоже отличались.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.06.2008 12:18   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
В моё время, например, отличник ТашГУ и отличник МГУ это были две большие разницы. Или, например, отличник ТашГУ и отличник нархоза тоже отличались.
Про МГУ/ТашГУ согласен.

Про ТашГУ/Нархоз не понял - а в чью пользу-то?

Моя дочка кончала Нархоз или как он там сейчас? Закончила с красным дипломом, многому вроде научилась. Были конечно преподаватели достойные анекдотов - но это везде такие есть наверное?
Ответить 
Старый 05.06.2008 15:27   #25  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Нет, ув. Олег, не обидели! Я всю подноготную знаю - начал с 1985, когда застал лучшие времена. Застал и худшие, когда произошел массовый отток спецов, а потом, кто не уехал, просто умер... Короче, прошел через все стадии развития института. Балласт есть и будет всегда. Но если бы видели горящие глаза моих нынешних дипломников! Уверен, они будущее нашего государства! Извините за пафос.
Кстати, хотелось бы знать, где работают выпускники Вестминстерского филиала?

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 05.06.2008 в 15:32.
Ответить 
Старый 05.06.2008 15:31   #26  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Кстати, вчера узнал очень интересную и грустную новость. Со мной училась девушка из Болгарии. Была умничкой и отличницей. В 1990 году мы закончили институт и она уехала к себе домой. Так вот, она ни дня не проработала по своей специальности (инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения), сейчас у нее очень малый бизнес - по ночам, как мне сказали, делает с мужем национальные сувениры, а днем их продает туристам. Вот такие дела...
Ответить 
Старый 05.06.2008 15:46   #27  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
В моё время, например, отличник ТашГУ и отличник МГУ это были две большие разницы. Или, например, отличник ТашГУ и отличник нархоза тоже отличались.
Про МГУ/ТашГУ согласен.

Про ТашГУ/Нархоз не понял - а в чью пользу-то?
В пользу ТашГУ... Нет что-ли?
Цитата:
Моя дочка кончала...
нравится мне ваш юмор...
Цитата:
...Нархоз или как он там сейчас? Закончила с красным дипломом, многому вроде научилась. Были конечно преподаватели достойные анекдотов - но это везде такие есть наверное?
Ну значит я ошибся... Извините...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.06.2008 15:56   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Кстати, вчера узнал очень интересную и грустную новость. Со мной училась девушка из Болгарии. Была умничкой и отличницей. В 1990 году мы закончили институт и она уехала к себе домой. Так вот, она ни дня не проработала по своей специальности (инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения), сейчас у нее очень малый бизнес - по ночам, как мне сказали, делает с мужем национальные сувениры, а днем их продает туристам. Вот такие дела...
А сколько знакомых интеллектуалов, которыми страна должна гордиться, стоят на ипподроме... - это самый главный позор нашей эпохи...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.06.2008 16:23   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AquaTropic Посмотреть сообщение
Кстати, вчера узнал очень интересную и грустную новость. Со мной училась девушка из Болгарии. Была умничкой и отличницей. В 1990 году мы закончили институт и она уехала к себе домой. Так вот, она ни дня не проработала по своей специальности (инженер радиосвязи, радиовещания и телевидения), сейчас у нее очень малый бизнес - по ночам, как мне сказали, делает с мужем национальные сувениры, а днем их продает туристам. Вот такие дела...
Оффтоп:
Маргарет Течер тоже ни дня не проработала по специальности (врач-химик). но страна от этого выиграла
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 05.06.2008 18:41   #30  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Да, это точно! Но такая "Маргарита" только одна на весь мир. У нас же похожих на горизонте пока не видать. Хотя, может быть, где-то в недрах вестминстерского филиала что-то нарождается похожее... Ведь это же элита нашего общества! Или в данном случае слово элита надо взять в кавычки?

А потому повторю свой вопрос: кого же все-таки готовит сей филиал респектабельного английского универститета?

Последний раз редактировалось Vladislav Gubenko; 05.06.2008 в 18:46.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх