Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > ID.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ID.UZ Единая система авторизации и аккумуляции разнотипных данных. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012 23:51   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Карточки ID.UZ

Национальная библиотка всё больше интегрирует современные информационные и инновационные технологии в своем работе с целью создания максимально удобных условий работы для читателей.

В ближайшее время (точно пока сказать не могу, так как идет модификация программного обеспечения) доступ в библиотеку также будет доступен через карточки id.uz. При первичной регистрации для получения внутреннего читательского билета пользователи с данной картой будут обслуживаться в отдельной ускоренной очереди (об этом скажу подробно позже, если кому интересно).

Далее эта карта будет допущена для авторизации во внутренних системах, а также при получении интерактивных услуг удаленно через сайт библиотеки. Также владельцы карты id.uz получат дополнительные информационные виджеты библиотеки в своем персональным информационном пространстве Desk.uz.

Более того, данные пользователи могут не получать пластиковую карту от библиотеки, утяжеляя бумажник , так как права доступа в библиотеку у них всё равно будут. При этом пользователю id.uz предоставляется возможность самостоятельной смены в любое время своих контактных данных (e-mail, телефон), на которые библиотека может отправлять уведомления.

Но карта учетка id.uz при этом должна быть в статусе PassportID, то есть, реальные имя, фамилия и фото. Плюс подтверждение паспортных данных. Это карта id.uz визуально будет отличаться от других карт, которые не подтверждены паспортом.
Ответить 
Старый 01.03.2012 04:23   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
доступ в библиотеку
отличная идея! Кто придумал? Когда начнет работать процесс и как получить?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 01.03.2012 09:13   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
доступ в библиотеку
отличная идея! Кто придумал? Когда начнет работать процесс и как получить?
Идея нового директора НацБиб. Вы его знаете. А он хорошо знал проект id.uz и его возможности. Так что идея использовать карты и там - его.

Программисты, ответственные за софт в библиотеке уже получили задание. Сроки не знаю.

А карту можно получить уже скоро. У тебя уже есть учетка. Достаточно подтвердить паспортные данные, например, визитом к нам. Далее мы закажем печать карты. Но набираем партию карт - сложно делать единичные.

На самом деле карта нужна, чтобы пройти вне очереди охрану, а на регистрации можно просто назвать свой номер карты, не предъявляя ее. Оператор данные возьмет с нашей базы, определив, что перед ним именно этот человек.
Ответить 
Старый 01.03.2012 09:21   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Классная идея, ждем практической реализации
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А карту можно получить уже скоро. У тебя уже есть учетка.
А у меня даже фотография есть (у ЕС), спецом для карты делал :Р
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 01.03.2012 09:25   #5  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Идея нового директора НацБиб. Вы его знаете. А он хорошо знал проект id.uz и его возможности. Так что идея использовать карты и там - его.
Ответить 
Старый 01.03.2012 09:37   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Если предусматривается считывание карт на ридере, то можно ли думать, что при выходе в интернет из библиотеки можно будет автоматом получить доступ к своим учетным записям (например, на форуме или других более серьезных ресурсах), предусматривающим идентификацию ID.UZ?
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 01.03.2012 11:16   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Если предусматривается считывание карт на ридере, то можно ли думать, что при выходе в интернет из библиотеки можно будет автоматом получить доступ к своим учетным записям (например, на форуме или других более серьезных ресурсах), предусматривающим идентификацию ID.UZ?
На начальном этапе ридер будет на входе для ускорения доступа в здание. Потом может на соответствующие этажи по уровням доступа. Про ридер непосредственно на терминале в читальном зале пока разговоров не было, но идея интересна.

Кстати, именно для студентов на базе 5 ВУЗов (не знаю каких именно) будет организовано рабочее место оператора для регистрации карт. Это для тех, кто не хочет сам регистрироваться в режиме самообслуживания.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.03.2012 11:44   #8  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А карту можно получить уже скоро. У тебя уже есть учетка. Достаточно подтвердить паспортные данные, например, визитом к нам. Далее мы закажем печать карты. Но набираем партию карт - сложно делать единичные.
И мне тоже карточку, плиз Находимся близко, надеюсь будем заходить и пользоваться услугами библиотеки.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 17.03.2012 18:34   #9  
Known ID Group
Аватар для fastin
Оффлайн
AKA:fastin
Сообщений: 1,743
+ 1,414  817/468
– 226  136/82

Uzbekistan
хм а как можно будет получить карту, что для этого надо ну и когда начнётся выпуск карт?
Думаю в будущем эти карты можно будет использовать не только в библиотеке

P.S. а как примерно карточка выглядеть то будет? образец есть?

P.P.S. кстати, на выставки часто в первый день пускают только по пригласительным... можно владельцам ID.uz карт дать возможность
приходить на выставки в первый день?
Меня например интересует ежегодная выставка ICTExpo. Просто по мне лучше ходить на выставку в первый день, когда там всякой школоты нет, которая бегает и собирает макулатуру.

Последний раз редактировалось fastin; 17.03.2012 в 18:44.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2012 20:26   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
по мне лучше ходить на выставку в первый день, когда там всякой школоты нет, которая бегает и собирает макулатуру.
Затошто в следующие дни чудесные оглушительные акции опсосов и можно выиграть календарик!



Цитата:
Сообщение от fastin Посмотреть сообщение
можно владельцам ID.uz карт дать возможность
приходить на выставки в первый день?
Отличная идея!


Цитата:
Сообщение от Kadambay Saytov Посмотреть сообщение
И мне тоже карточку, плиз
Велкоме :-0)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх