Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Болезни и методы лечения
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Болезни и методы лечения Консультативная помощь по всем заболеваниям. Пишем о болезнях, ставим проблемы и получаем советы, рекомендации и консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2009 12:01   #21  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
аха, знач я прально отнесла на неопытность врача (иногда интуиции можно верить).
Опытность врача проявляется в том, как он выходит из проблемной ситуации, а не в том, как он их создаёт...)))

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Ну раз прошло уже 2 года и этот зуб не беспокоил, то мож не стоит заморачиваться рентгеном?
СтОит.
Если "нерв" в этом зубе погиб, то вырастет рентгенологически красивая гранулёма в кости вокруг корня/корней этого зуба....

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
(один запах стоматологии способен внушать ужас месяца на два..)
Охарактеризуйте, плиз!)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2009 12:02   #22  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Рентген можно делать даже беременным....
Не правда... -беременным ни когда не делают рентгена... а пред рентгеном всегда спрашивают "не беременна ли вы" а в больницах даже на улицах на дорожках примыкающих к рентгеновским кабинетам стоят знаки предупреждающие беременных, что ходить там запрещено... -в Германии...
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2009 12:14   #23  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Не правда... -беременным ни когда не делают рентгена... а пред рентгеном всегда спрашивают "не беременна ли вы" а в больницах даже на улицах на дорожках примыкающих к рентгеновским кабинетам стоят знаки предупреждающие беременных, что ходить там запрещено... -в Германии...
Это потому что одним из противопоказаний является так называемый "психологический фактор".
Говоря, что рентген можно делать беременным, я не говорю, что его НУЖНО делать.
Понимаете в чём тут загвоздка? Если с этой беременной что-то случится, то всё обязательно спихнут на этот рентген и на того, кто этот рентген сделал. Тут больше врачи страхуются. В Европах это актуально.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 08.11.2009 12:17   #24  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Оффтоп:
Исследование, проведенное Университетом Вашингтона, показало, что у женщин, которые делали рентген зубов во время беременности, рождаются дети с меньшим весом. Механизм влияния рентгеновских лучей на вес младенца пока не ясен - не определено, влияет ли она на репродуктивные органы матери или на гипоталамус ребенка.
Однако авторы исследования рекомендуют беременным женщинам, по возможности, избегать подобных процедур. Информацию об этом опубликовал журнал The Journal of American Medical Association, сообщает Washington ProFile
Ответить 
Старый 08.11.2009 12:23   #25  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Podolskiy Посмотреть сообщение
Исследование, проведенное Университетом Вашингтона, показало, что у женщин, которые делали рентген зубов во время беременности, рождаются дети с меньшим весом. Механизм влияния рентгеновских лучей на вес младенца пока не ясен - не определено, влияет ли она на репродуктивные органы матери или на гипоталамус ребенка. Однако авторы исследования рекомендуют беременным женщинам, по возможности, избегать подобных процедур. Информацию об этом опубликовал журнал The Journal of American Medical Association, сообщает Washington ProFile
Это и есть тот самый психологический фактор.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 08.11.2009 12:31   #26  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Опытность врача проявляется в том, как он выходит из проблемной ситуации, а не в том, как он их создаёт...)))
правильнее было сказать профессионализм?



Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
СтОит.
Если "нерв" в этом зубе погиб, то вырастет рентгенологически красивая гранулёма в кости вокруг корня/корней этого зуба....
нерв наверное без определенной боли не погибает? Т.е. если бы нерв погиб, я бы наверное это как-то почувствовала?


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Охарактеризуйте, плиз!)))
да пожалуйста:
проникающий во все щели вездесущий запах живет своей жизнью и правильно было бы назвать его духом стоматологии. Это дух кровожаден и требует все новых и новых жертв. Он бросается к тем, кто имеет неосторожность оказаться вблизи от него, мгновенно пропитывает собой всю жертву, от шапки, до шнурков от ботинок. Жертва первоначалньо бледнеет, а потом и вовсе зеленеет от страха. Она забывает про мучающую её боль, осознавая лишь одно - скорее бы уйти отсюда, вдохнуть нормальный свежий живой воздух. Когда стоматолог работает своей бор-машиной в воздух выбрасывает смесь запаха обгорелог очеловеческого мяса с костями. Этот запах уже горячий, еще более тошнотворный. Если первый запах это запах мертвой боли, то "горячий" запах - запах живой боли...брррр.....
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 08.11.2009 12:39   #27  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
правильнее было сказать профессионализм?
Не суть важно.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
нерв наверное без определенной боли не погибает?
Запросто.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Т.е. если бы нерв погиб, я бы наверное это как-то почувствовала?
Не всегда.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Когда стоматолог работает своей бор-машиной в воздух выбрасывает смесь запаха обгорелог очеловеческого мяса с костями.
Если же врач догадается включить опцию "воздушно-водяное охлаждение", будет работать с пылесосом и оденет коффердам, то по идее, не должно быть такого убийственного запаха. Так что, ищем врача, в первую очередь, а не клинику. В стоматологии балбесов много.))))

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
проникающий во все щели вездесущий запах живет своей жизнью и правильно было бы назвать его духом стоматологии. Это дух кровожаден и требует все новых и новых жертв. Он бросается к тем, кто имеет неосторожность оказаться вблизи от него, мгновенно пропитывает собой всю жертву, от шапки, до шнурков от ботинок. Жертва первоначалньо бледнеет, а потом и вовсе зеленеет от страха. Она забывает про мучающую её боль, осознавая лишь одно - скорее бы уйти отсюда, вдохнуть нормальный свежий живой воздух. Когда стоматолог работает своей бор-машиной в воздух выбрасывает смесь запаха обгорелог очеловеческого мяса с костями. Этот запах уже горячий, еще более тошнотворный. Если первый запах это запах мертвой боли, то "горячий" запах - запах живой боли...брррр.....
А в целом, премедикация хотя бы Персеном рулит.)))
Ну или наркоз.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.11.2009 12:54   #28  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Если же врач догадается включить опцию "воздушно-водяное охлаждение", будет работать с пылесосом и оденет коффердам, то по идее, не должно быть такого убийственного запаха.
знаете этот запах имеет коварное свойство - его действителньо может быть меньше, но и слабый запах на психику действует также


Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А в целом, премедикация хотя бы Персеном рулит.)))
Ну или наркоз.)))
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А в целом, премедикация хотя бы Персеном рулит.)))
шо?

Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Ну или наркоз.)))
вообще-то мне проще психол-й или даже болевой дискомфорт перенести, чем доп. лекарство. Я вообще против лекарств, против лечения, против врачей..вобщем я - за здоровый образ жизни )
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.11.2009 13:48   #29  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Я вообще против лекарств, против лечения, против врачей..вобщем я - за здоровый образ жизни )
Имейте в виду, что я знаю одного очень хорошего ортопеда, который отличные съёмные протезы делает.)))

А если серьёзно, то организм Ваш и принадлежит только Вам одной.
Выбор только за Вами.

Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
шо?
Я грю, нервишки перед приёмом у стоматолога надо бы успокоить. ТаблЭткой.)))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 08.11.2009 14:08   #30  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
ну, про
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
одни из лучших.
и
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
девочка, которая отвечает за инструменты, ставит слишком высокую температуру.
я знаю только со слов, то спорить не буду.
Как там у одной их форумчанок в подписи: "Сказанное мной может оказаться неправдой"

И, кстати, возвращаясь к теме рекламы жевательной резинки, прозвучавшей в другой ветке, какие все же достоинства и недостатки у оной с точки зрения стоматолога?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх