Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2010 12:58   #41  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Как я понимаю, наш институт - весьма крупный клиент и позволять себе подобное хамское обращение... как-то чересчур...
Оффтоп:
сильно сомневаюсь что банки любят обслуживать ВУЗЫ, тем более мой

Последний раз редактировалось choosen; 15.05.2010 в 13:04.
Ответить 
Старый 16.05.2010 11:51   #42  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Как я понимаю, наш институт - весьма крупный клиент и позволять себе подобное хамское обращение... как-то чересчур...
Оффтоп:
сильно сомневаюсь что банки любят обслуживать ВУЗЫ, тем более мой
А Ваш - это какой?
И почему банки не любят обслуживать ВУЗы? Наш институт обеспечивает немалое прохождение денег. Это и бюджетные поступления, оплата контрактов, перечисление уже 70% зарплаты и 50% стипендии. Причем, процентов за них банк не начисляет. В договоре был разговор про проценты, но банк... так сказать, в одностороннем порядке... забыл про это.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.05.2010 14:03   #43  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
А Ваш - это какой? И почему банки не любят обслуживать ВУЗы? Наш институт обеспечивает немалое прохождение денег. Это и бюджетные поступления, оплата контрактов, перечисление уже 70% зарплаты и 50% стипендии. Причем, процентов за них банк не начисляет. В договоре был разговор про проценты, но банк... так сказать, в одностороннем порядке... забыл про это.
Оффтоп:
Мой это ТГЭУ больше известен как Нархоз. У нас стипендию выдают в полном размере наличкой. Может быть от ВУЗов есть прибыль, но от них очень много головной боли, тем более в последнее время. От них наличности очень мало поступает и даже эту наличность приходиться обратно им в 10ом размере отдавать. И с переходом на пластиковые карточки везде толпы очереди студентов.
Ответить 
"–" от:
Старый 16.05.2010 21:44   #44  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Может быть от ВУЗов есть прибыль, но от них очень много головной боли, тем более в последнее время. От них наличности очень мало поступает и даже эту наличность приходиться обратно им в 10ом размере отдавать.
Целью Вуза является образование студентов, а не прибыль, как вы предвзято заметили. Отдача от работы Вуза для экономики очень долгосрочная, и измеряется следующим:

Образованные люди создают благо для общества через приложение своих знаний
Образованные люди имеют зачастую более высокий уровень жизни
Вклад образованных людей присутствует и в создании рабочих мест в экономике
Дальше смотрите в ветке - нужно ли высшее образование, ссылку не найду прямщас, другие аборигены форума могут помочь
Ответить 
Старый 16.05.2010 22:49   #45  
Аватар для Yasuper
Оффлайн
Network Engineer
Сообщений: 46
+ 3  13/9
– 1  1/1

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Мой это ТГЭУ больше известен как Нархоз. У нас стипендию выдают в полном размере наличкой. Может быть от ВУЗов есть прибыль, но от них очень много головной боли, тем более в последнее время. От них наличности очень мало поступает и даже эту наличность приходиться обратно им в 10ом размере отдавать. И с переходом на пластиковые карточки везде толпы очереди студентов.
В Нархозе всех магистров перевели на 100% пластику, есть возможность обналичивания 30 тыс. в день, особых проблем это не создаёт. Можно даже отметить и плюсы, нет очереди в кассах за стипендией как в другиз ВУЗах, карточку можно загрузить в любом филиале. Банк "Ипай Йули".
Ответить 
"–" от:
Старый 16.05.2010 23:01   #46  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yasuper Посмотреть сообщение
В Нархозе всех магистров перевели на 100% пластику, есть возможность обналичивания 30 тыс. в день, особых проблем это не создаёт. Можно даже отметить и плюсы, нет очереди в кассах за стипендией как в другиз ВУЗах, карточку можно загрузить в любом филиале. Банк "Ипай Йули".
Оффтоп:
такое хорошое отношение к студентам только в Нархозе ))). магистров перевели потому что они все работают и не очень нуждаются по сравнению с бакалаврами
Ответить 
"+" от:
Старый 18.05.2010 14:41   #47  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amirbek Посмотреть сообщение
Тут всем надо давить на:
1) Таможню с погранцами - чтобы контрабадного товара не было
2) На ГНИ - чтобы обеспечивали сдачу нала в банки.
К сожалению банки не могут из воздуха нарисовать деньги, и станка у них нет...
Метод - "давить" никогда не поможет.
1) С контрабандой трудно бороться перекрывая каналы (засыпьте реку землей, и что, вода остановится?). Нужно либо организовывать производство качественных товаров здесь, либо снижать пошлины на импорт.
2) ГНИ не должны обеспечивать сдачу нала в банки, они должны обеспечивать сбор налогов.
Идеал: (дополню)
Банк выдает наличность по первому запросу, которая осталась после всех налогов!
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 18.05.2010 17:50   #48  
Аватар для Xurshid
Оффлайн
Компания
Менеджер по маркетингу
Сообщений: 357
+ 104  110/71
– 17  11/6

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от choosen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yasuper Посмотреть сообщение
В Нархозе всех магистров перевели на 100% пластику, есть возможность обналичивания 30 тыс. в день, особых проблем это не создаёт. Можно даже отметить и плюсы, нет очереди в кассах за стипендией как в другиз ВУЗах, карточку можно загрузить в любом филиале. Банк "Ипай Йули".
Оффтоп:
такое хорошое отношение к студентам только в Нархозе ))). магистров перевели потому что они все работают и не очень нуждаются по сравнению с бакалаврами
Оффтоп:
Студентам Нархоза вообще не нужна стипендия!
Ответить 
Старый 09.06.2010 18:08   #49  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yasuper Посмотреть сообщение
В Нархозе всех магистров перевели на 100% пластику, есть возможность обналичивания 30 тыс. в день, особых проблем это не создаёт. Можно даже отметить и плюсы, нет очереди в кассах за стипендией как в другиз ВУЗах, карточку можно загрузить в любом филиале. Банк "Ипай Йули".
Видимо, это в Ташкенте. В Самаркандских филиалах - огромные очереди на загрузку и хамское отношение работников банка.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2010 13:04   #50  
Аватар для Abdulla Karimov
Оффлайн
AKA:abu
Сообщений: 23
+ 4  26/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Abdulla Karimov с помощью Skype™
Почему я опоздал на работу

С утра захотелось снять небольшую сумму с пластиковой карточки AloqaBank. Пошел в ближайший филиал банка (возле 234-АТС). Там ответили отказом, мол, в очередь надо стать. А я посмотрел вокруг себя, никого не увидел, удивился: "а где тут очередь?" Тут же родили другую отмазку - "денег нет". Что ж тут поделать, вышел, решил позвонить в главный офис ентого самого банка (хорошо, что на карточке номера написаны). Раздраженный голос с того конца ответил, что-де, если денег нет, значит их нет. Еще больше удивившись, решил пройтись на Главпочтамт (ошибочно предположив, что главштаб ихний находится там). Расспросив у секьюрити, где у них тут обналичивают деньгу, подошел к окошку №3. Мужчина за стеклом перенаправил меня в окошко №2. Постояв в очереди, узнал, что они такими делами тут не занимаются. Уже не удвиленный, а просто раздраженный, я подошел к менеджеру, и выразил свой протест. Он вяло построил ответ из тех же предложений, что и дама из окошка №2. Откровенно разозлившись, я позвонил в справочное, узнал оттуда номер организации по защите прав потребителей, оттуда узнал номер и адрес антимонопольной организации. Благо, недалеко он находится, прям напротив хокимията городского. Поплелся туда, в такую жарищу. Сидевший там мужик выслушал меня, сразу же позвонил в банк, объяснил ситуацию, и дал бумажку - кому в банке обратиться. И впрям - нормальный мужик, разрулил все. Пошел обратно в банк (Главпочтамт), припомнил им разговор с антимонопольщиками, и они отправили меня в начало моего путешествия - филиал возле того же 234-АТС. Вне себя от таких редиректов, приперся туда. А там, уже осведомленные барышни, без проблем сняли нужную сумму, и я, немножко хэппи, пришел наконец на работу. Вот такие вот дела.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх