Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Кредитные союзы и МФО
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кредитные союзы и МФО Обсуждение деятельности кредитных союзов и МФО, продукты и услуги кредитных союзов и МФО, перспективы развития детальности кредитных союзов и МФО, "народный" рейтинг кредитных союзов и МФО


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011 13:59   #31  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Есть немало видов доходов в стране, которые легально освобождены от налогов и декларировать их никто не обязан.
Ну-ка озвучьте??? У всех богатые родственники за бугром наследство оставляют???

Ну а чт посчитают-то это да, можно не сомневаться.



Налоговый кодекс Республики Узбекистан

Раздел VI. Налог на доходы физических лиц

Статья 179. Доходы физических лиц, не подлежащие налогообложению

17) доходы по депозитным сертификатам, государственным ценным бумагам, а также проценты и выигрыши по вкладам в банках и кредитных союзах;
Ответить 
Старый 11.07.2011 14:14   #32  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
17) доходы по депозитным сертификатам, государственным ценным бумагам, а также проценты и выигрыши по вкладам в банках и кредитных союзах;
Вначале были только вклады в банках а потом добавили КС.
Ответить 
Старый 11.07.2011 14:20   #33  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
"Не облагается налогом" не означает, что можно не декларировать.
Ответить 
Старый 11.07.2011 14:33   #34  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
"Не облагается налогом" не означает, что можно не декларировать.
Помоему декларировать нужно только те доходы, что облагаются налогом.
Ответить 
Старый 11.07.2011 14:37   #35  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
17) доходы по депозитным сертификатам, государственным ценным бумагам, а также проценты и выигрыши по вкладам в банках и кредитных союзах;
Это типа - откуда деньги - жена дает. А у нее откуда - из тумбочки.
А в тумбочке откуда - я кладу....

Эт они хорошо придумали... Ну так только проценты как я поинимаю не облагаются...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2011 16:00   #36  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Есть немало видов доходов в стране, которые легально освобождены от налогов и декларировать их никто не обязан.
Ну-ка озвучьте??? У всех богатые родственники за бугром наследство оставляют???

Ну а чт посчитают-то это да, можно не сомневаться.
1) Я знаю, как многим из-за границы присылают (сам так работал) свои трудом заработанные и немалые суммы, а с них налоги давно заплачены.
Это у нас они становятся огромными при переводе в суммы, а зарубежом квал.спец.за 3-7 лет ~50 тыс.$ отложит, которые здесь становятся до 100 млн.сум (по курсу ЦБ). А за 10-15 лет это гораздо бОлее серьёзные суммы получаются.
2) А про другие легальные доходы уже выше написали. Кстати, молодёжь видать не в курсе, что у значительной части местного пожилого населения и их наследников на руках остались после приватизации акции предприятий и ПИФов. А там с годами рост значительный произошёл. И сумму тоже немалые...

P.S. кстати, предприниматели в Узбекистане - не сплошь одни олигархи, многие из этих многих за 15-20 лет совсем другого порядка суммы заработали с уплатой всего причитающегося и непричитающегося. Кредитные союзы просто лопнули бы от удовольствия, если б такие суммы туда бы вливались. Контроля за КС явно не хватало, идея КС была взята с запада, а применили как всегда люди нашенские, с изворотливостью и стремлением в законолазейки.

P.S.S.
Оффтоп:
Вадим, и не обязательно в мой адрес нукать.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 11.07.2011 16:52   #37  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
1) Я знаю, как многим из-за границы присылают (сам так работал) свои трудом заработанные и немалые суммы, а с них налоги давно заплачены.
Это у нас они становятся огромными при переводе в суммы, а зарубежом квал.спец.за 3-7 лет ~50 тыс.$ отложит, которые здесь становятся до 100 млн.сум (по курсу ЦБ). А за 10-15 лет это гораздо бОлее серьёзные суммы получаются.
Это должны быть договоры со странами об исключении двойного налогообложения и так далее... и тому подобное... там целая система хитрая...
Но дело не в этом, вы же понимаете что те кто зарабатывают - они не несут (в основном) деньги в КС. Как Вы верно заметили у нас КС использовали в основном для не вполне корректных схем обнала, и валютных операций и проч и проч...

Уже даже проценты по вкладам говорят что схемы там очень рисковые. Не могут быть такие проценты в стране где рост экономики минимальный. Откуда им взяться?
Ответить 
Старый 11.07.2011 16:54   #38  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
P.S. кстати, предприниматели в Узбекистане - не сплошь одни олигархи, многие из этих многих за 15-20 лет совсем другого порядка суммы заработали с уплатой всего причитающегося и непричитающегося.
Это сильно отдельная тема... Я вот как калькулятор не возьму, налоговое и прочее законодательсво не почитаю, клавиши понажимаю - не понимаю какая же это должна быть рентабельность чтобы полностью "в белую" что-то заработать.
Наверное калькулятор надо поменять....
Ответить 
Старый 11.07.2011 17:32   #39  
Аватар для Golden Pages of Uzbekistan
Оффлайн
Golden Pages of Uzbekistan
администратор сайта
Сообщений: 880
+ 496  220/149
– 9  35/26

UzbekistanАккаунт на Twitter
Да скорее всего, просто надо как-то наличные собрать в банках перед 20-ти летим. А народ по простоте душевной деньги куда понесет? неужели в банк, где и проценты меньше и получить их потом долго ногами придется. Ответ напрашивается сам собой, надо прикрыть лавочку, куда люди деньги свободные понесут.
P.S. А я что то удивлялся, с чего бакс так быстро растет, и официальный в том числе. Народу теперь только остается в зеленый вкладывать, чтобы сохранить и приумножить свои средства. Банк - не вариант (для физических лиц) по любому. Кто с ними сталкивался - подтвердит!
Ответить 
Старый 11.07.2011 18:55   #40  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Э
Цитата:
Сообщение от Golden Pages of Uzbekistan Посмотреть сообщение
Да скорее всего, просто надо как-то наличные собрать в банках перед 20-ти летим. А народ по простоте душевной деньги куда понесет? неужели в банк, где и проценты меньше и получить их потом долго ногами придется. Ответ напрашивается сам собой, надо прикрыть лавочку, куда люди деньги свободные понесут.
P.S. А я что то удивлялся, с чего бакс так быстро растет, и официальный в том числе. Народу теперь только остается в зеленый вкладывать, чтобы сохранить и приумножить свои средства. Банк - не вариант (для физических лиц) по любому. Кто с ними сталкивался - подтвердит!
Что то не заметно что бакс сильно растет, полгода стоит на месте с небольшими колебаниями
Ответить 
Ответить

Метки
вклад, кредитный союз, население
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх