Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008 16:22   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Азамат, к сожалению, вы не получите стипендию за июль-август согласно Постановлению МВССО РУз и МинФин РУз за №1339-2 от 13 февраля 2008 г. «О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательный учреждений».
С полным текстом данного Постановления вы можете ознакомиться в своем вузе.
И эти изменения внесли именно в "Год молодежи".. (
Ответить 
Старый 11.08.2008 17:06   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
И эти изменения внесли именно в "Год молодежи".. (
Наверное, чтобы стимулировать молодёжь больше и продуктивнее работать, а также лучше учиться.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 11.08.2008 17:37   #13  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Первый основной вопрос в настоящем топике снят. На вопрос был получен куда более удовлетворительный ответ. За это спасибо огрмное Ибрагим ака.
Ответить 
"+" от:
Старый 11.08.2008 18:42   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Первый основной вопрос в настоящем топике снят. На вопрос был получен куда более удовлетворительный ответ. За это спасибо огрмное Ибрагим ака.
[MOD]Используйте стандартные стили текста[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.08.2008 19:42   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Раз уж вопрос поднят на публичное обсуждение, затрагивает тысячи людей, то речи о конфиденциальности идти не может. В связи с этим, нельзя ли выложить здесь текст приказа? Очень, очень интересно.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2008 10:10   #16  
Аватар для Jaloliddin Ibragimov
Оффлайн
ЦПИ Минюста РУз
нач.отдела
Сообщений: 24
+ 16  18/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Раз уж вопрос поднят на публичное обсуждение, затрагивает тысячи людей, то речи о конфиденциальности идти не может. В связи с этим, нельзя ли выложить здесь текст приказа? Очень, очень интересно.
Уважаемый Jahongir Haitov, если вы это имели ввиду, то здесь сам документ (№1339-2),
а в приложении последняя редакция.
Предыдущие редакции можно смотреть в LexUz.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
(Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2008 г., № 6-7, ст. 31)
[Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Узбекистан 13 февраля 2008 г. Регистрационный № 1339-2]

Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 12 декабря 2007 года № ПП-744 «О прогнозе основных макроэкономических показателей и параметрах Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2008 год» и в целях совершенствования порядка назначения и выплаты стипендий студентам, стимулирования студентов, обучающихся на платно-контрактной основе, к достижению высоких результатов по рейтинговым показателям Министерство высшего и среднего специального образования и Министерство финансов постановляют:

1. Внести изменения и дополнение в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательных учреждений, утвержденную постановлением Министерства высшего и среднего специального образования и Министерства финансов Республики Узбекистан от 10 марта 2004 года № 2-П и № 43 (peг. № 1339 от 16.04.2004 года, Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2004 г., № 15, ст. 184; 2005 г., № 34—36, ст. 266), согласно приложению.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Узбекистан.

Министр высшего и среднего специального образования А. ПАРПИЕВ
г. Ташкент,
22 января 2008 г.,
№ 13
Министр финансов Р. АЗИМОВ
г. Ташкент,
22 января 2008 г.,
№ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Министерства
высшего и среднего специального образования и
Министерства финансов
от 22 января 2008 г. №№ 13, 3

Изменения и дополнения, вносимые в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательных учреждений


1. Пункт 16 после слова «ректор» дополнить словами «(лицо, исполняющее его обязанности)».

2. В пункте 17:
абзац второй изложить в следующей редакции:
«Сумма ежемесячно выплачиваемой стипендии, включенной в размер стоимости обучения на платно-контрактной основе за учебный год, не подлежит перерасчету и возврату независимо от рейтинговых показателей успеваемости студентов»;
абзацы третий—шестой исключить.

3. Приложение к Инструкции признать утратившим силу.
Вложения
Тип файла: doc 1339.doc (58.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось Jaloliddin Ibragimov; 14.08.2008 в 10:14.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2008 11:45   #17  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Азамат, к сожалению, вы не получите стипендию за июль-август согласно Постановлению МВССО РУз и МинФин РУз за №1339-2 от 13 февраля 2008 г. «О внесении изменений и дополнения в Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий студентам высших образовательный учреждений».
Цитата:
Сообщение от Jaloliddin Ibragimov Посмотреть сообщение
.. здесь сам документ (№1339-2), а в приложении последняя редакция.
Предыдущие редакции можно смотреть в LexUz.
Может плохо искал, но я не нашел, в приложенной инструкции, пункта, согласно которому не выплачивается стипендия за июль-август выпускникам бакалавриата и магистратуры.
Ответить 
"+" от:
Старый 14.08.2008 14:23   #18  
Аватар для Jaloliddin Ibragimov
Оффлайн
ЦПИ Минюста РУз
нач.отдела
Сообщений: 24
+ 16  18/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tsoy Vladimir Посмотреть сообщение
Может плохо искал, но я не нашел, в приложенной инструкции, пункта, согласно которому не выплачивается стипендия за июль-август выпускникам бакалавриата и магистратуры.
Я тоже не нашел, но и нет такой статьи, чтоб выпускникам бакалавриата и магистратуры выплачивали за июль-август месяц.
Практически выпускникам бакалавриата и магистратуры последний месяц учебного года считается июнь, т.к. к концу июня они закрывают сессию, диплом защиты и заполняют обходной лист, после чего они уже не считаются студентами вуза (это чисто мое мнение).
А в 9-ом пункте Инструкции сказано:

9. В период квалификационных практик и каникул, предусмотренных учебным планом, за студентами сохраняется право на получение стипендии.

Думаю, что июль-август месяц выпускника не является ни квалификационной практикой, ни каникулом чтобы сохранили ему стипендию.
Ответить 
Старый 14.08.2008 14:53   #19  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Jaloliddin Ibragimov Посмотреть сообщение
Практически выпускникам бакалавриата и магистратуры последний месяц учебного года считается июнь, т.к. к концу июня они закрывают сессию, диплом защиты и заполняют обходной лист, после чего они уже не считаются студентами вуза (это чисто мое мнение).
Ну чтож.. Придется мне опять сувать свой нос не в свои дела .

Да - вы правы Джалолиддин ака, что выпускники в последний раз получают знание (последние уроки и сессии) и делают выводы (дипломная/диссертационная защита) в ИЮНЕ месяце. В июле выдаются официально дипломы.

Но - где бы найти такой документ, что я оплачиваю контрактную плату за ЦЕЛЫЙ учебный год. Если такое найдется, то автоматически обсуждаемый документ (Постановление) будет являться ЮРИДИЧЕСКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Так как уже как было сказано - ЦЕЛЫЙ учебный год включает в себя 12 месяцев. А учебный год это не обычный год: он начинается с 1 сентября каждого года. Т.е. - арифметическим путем можно вычислить ЦЕЛЫЙ учебный год: с 1 сентября 2ххх года по 31 августа 2хх(х+1) года.

Всем этим хочу сказать, что если найдется документ что мы оплатили контракт за целый учебный год, то стипендии за ИЮЛЬ-Август месяцы должны быть выплачены выпускникам/или простым студентам.

А если даже оное будет, и даже если Постановление вышесказанное будет считаться правильным - то это будет одним словом: КРАЖА ГРАЖДАНИНА* ГОСУДАРСТВА СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ.

* БЕДНЫЙ/НЕБЕДНЫЙ СТУДЕНТ.

Хочу еще намекнуть на то господа которые активно влились в это обсуждение, что: МЫ ЖИВЕМ в УЗБЕКИСТАНЕ.
Ответить 
Старый 14.08.2008 15:27   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Jaloliddin Ibragimov Посмотреть сообщение
Я тоже не нашел, но и нет такой статьи, чтоб выпускникам бакалавриата и магистратуры выплачивали за июль-август месяц.
Практически выпускникам бакалавриата и магистратуры последний месяц учебного года считается июнь, т.к. к концу июня они закрывают сессию, диплом защиты и заполняют обходной лист, после чего они уже не считаются студентами вуза (это чисто мое мнение).
Кто-нибудь может сказать - в прошлые годы выпускникам выплачивалась стипендия за июль-август или нет? Может быть тут и обсуждать нечего (в смысле, что и раньше также стипендия не выплачивалась).

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Но - где бы найти такой документ, что я оплачиваю контрактную плату за ЦЕЛЫЙ учебный год. Если такое найдется, то автоматически обсуждаемый документ (Постановление) будет являться ЮРИДИЧЕСКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. Так как уже как было сказано - ЦЕЛЫЙ учебный год включает в себя 12 месяцев. А учебный год это не обычный год: он начинается с 1 сентября каждого года. Т.е. - арифметическим путем можно вычислить ЦЕЛЫЙ учебный год: с 1 сентября 2ххх года по 31 августа 2хх(х+1) года.

Всем этим хочу сказать, что если найдется документ что мы оплатили контракт за целый учебный год, то стипендии за ИЮЛЬ-Август месяцы должны быть выплачены выпускникам/или простым студентам.
У Вас наверное есть на руках контракт с институтом, где все это должно быть прописано.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх