Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > TAS-IX
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

TAS-IX Взаимодействие в рамках ташкентской точки взаимного обмена IP-трафиком tas-ix.uz. Статистика обмена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2008 09:18   #61  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
если некий провайдер, про который все знаю, но все забыли, вдруг выдаст на-гора, мол, на всех ТП трафик внутри Узбекистана бесплатен. Угадайте, про кого это я :-)
На это наверно только УзНет способен (технически!).
Ответить 
Старый 01.05.2008 13:45   #62  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Он самый.
"Коммерческим" провайдерам делать это не интересно - недополученная прибыль будет.
Но если такой монстр как бывший УзПак, нонешний УзНет повернётся к тас-иксу другим местом и осилит такое волевое решение, то другим некуда будет деваться ;-)
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 01.05.2008 13:51   #63  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

УзНет со его возможностями давно мог бы домашний АДСЛ запустить, и хостинг дата-центр организовать...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.05.2008 14:51   #64  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
УзНет со его возможностями давно мог бы домашний АДСЛ запустить, и хостинг дата-центр организовать...
ADSL
Правда, там тарифы не менялись ещё с бытности ввода его УзПаком
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 01.05.2008 14:51   #65  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
УзНет со его возможностями давно мог бы домашний АДСЛ запустить, и хостинг дата-центр организовать...
Разве?
Ответить 
Старый 01.05.2008 15:09   #66  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
ADSL
Правда, там тарифы не менялись ещё с бытности ввода его УзПаком
Ага, было такое дело, но что-то оно так и не стало массовым...
Ответить 
Старый 01.05.2008 22:44   #67  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
УзНет со его возможностями давно мог бы домашний АДСЛ запустить, и хостинг дата-центр организовать...
Не надо судить о способностях слона по его размеру - по деревьям он лазать не умеет.
Внешний канал кое-как держат - и то хорошо. Причем держат кое-как - провайдеры постоянно кивают в сторону УТ в случае проблем со скоростью и недоступностью. Говорят провайдерам перестали отдавать по BGP fullview. Вероятно чтоб маршрутизаторы не загнулись окончательно.
Вот из этого и делайте выводы о возможностях УзНета.

Почему то все в конце концов сводится к мечтам о халяве. Вот нам бы бесплатный транспорт по республике, халявный датацентр, быстрый анлим за пару копеечек. Как 50$ за юнит в датацентре? Нет, нам бесплатно или чтоб нам доплачивали немного.
Будет ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос, будет все остальное - и датацентры и высокоскоростной транспорт и какава с чаем.
Ответить 
Старый 02.05.2008 01:35   #68  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Халява понятие растяжимое, вот допустим цены карбины (1300 руб. анлим скорость 25000 Кбит/с) 55 уе за такое я считаю "ХАЛЯВА", не то что для москвы, даже для нас. Но я сейчас не о ценах, все понимаю не все так просто. относительно халявного транспорта - конечно все хотят но тут палка о двух концах, в данный момент провайдеры продают весь трафик по одной цене, возможно частично от прибыли за внутренний трафик они покрывают расходы на внешний канал (просто не могу информацию найти почем УТ 1Гиг трафа продает) по лучше пока не надо нам халявного внутреннего трафика, так как провайдеру придется поднять цены на внешний трафик дабы быть в плюсе (они же не благотворительные организации). если так, то до того момента пока у нас не будет достаточного количества своих контент ресурсов (не столько как сейчас, а в разы, даже десятки раз больше) нам такой халявы не надо, а то получается что поменяем шило на мыло . Но а чтобы их развивать надо гдето правильно? по этому я и поднимал тему датацентра, да я все понимаю открыть датацентр это не ларек поставить, но всеже я думаю это будет огромный шаг в сторону развития узнета(TAS-IX), 50$ за юнит это не дорого, шарку мы платили 90$(за нестандарт) и не плакали. поверьте, мне сервер(за пределами республики) намного больше обходится и ничего, раз надо - значит надо платить и не куда от этого не денешься. Не знаю почему но мне кажется что большая часть продвинутых пользователей у которых есть свои ресурсы хостятся явно не в узбекистане, не надо думать что тут все нищие и у народа нету денег покупать хостинг, размещать сервера. Допустим УзНет, относительно колокейшина воооообще бред у них, хотел поставить сервер, на что они мне сказали для размещения сервера вы должны быть к нам подключены по адсл, я удивился и уточнил, тоесть если я к ним не подключусь(не уйду от своего провайдера) то они сервер размещать не будут? на что мне ответили что нет. ИМХО ......... даже и не знаю как сказать, лучше промолчу.
Вообще за такое можно в суд подать, на сколько я знаю у нас по законодательству так скажем "вынуждение" приобретения сопутствующих услуг и товаров не одобряется.
Ответить 
Старый 02.05.2008 09:29   #69  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Почему то все в конце концов сводится к мечтам о халяве. Вот нам бы бесплатный транспорт по республике, халявный датацентр, быстрый анлим за пару копеечек. Как 50$ за юнит в датацентре? Нет, нам бесплатно или чтоб нам доплачивали немного.
Укажите, пожалуйста, место в моих постах об УзНете (провайдере), где было бы написано "бесплатно".
Ответить 
Старый 02.05.2008 13:20   #70  
Аватар для skynet2000
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 31  76/51
– 0  0/0

Uzbekistan
Не тут имелось ввиду узнет как TAS-IX, а не как провайдер.
Нам бы не мешало как то назвать наш узнет(TAS-IX) как нибуть по другому, а то реально не очень удобно, узнет можно понимать как внутреннюю сеть узбекистана (ну что входит в TAS-IX) так и как провайдера, сам с этим сталкивался не раз.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх