Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юридические вопросы Обсуждение законодательства. Советы юристов. Образцы документов. Юридические консультации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2013 17:44   #1  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Права потребителя

Прошу проконсультировать с вопросом. купил кондер в октябре оказался шумным как я писал в предыдущей теме жаловались соседи просили устранить шум. как нашел время пошел в магазин и пожаловался через несколько дней пришли установщики поковырялись засунули в внутрь блока тряпку поставили резинки на кронштейн но ничего не изменилось. сказали что стеа моего балкона тонкая поэтому отдает вибрацию надо делать сквозную дырку и на сквозь установить кронштейн. я поблагодарил и отправил их по дальше. еще раз пошел в магазин попросил решить. менеджер позвонил в самсунг сервис дал заявку и сказал мне ждать. через неделю приехал сотрудник сервис центра посмотрел послушал сделал вывод что проблема в агрегате. попросил гарантийный талон... вытащил все бумаги этого кондера а талона не оказалось. сказал без талона будет стоить 600 тыщ... я и его поблагодарил и отправил. пошел в магазин потребовал гарантийный талон мне его быстренько сделали... я лично позвонил в самсунг сервис просил приехать и разобратся с этой ситуации девушка на линии сказала что в ближайшее время они явятся. прошла неделя я снова звоню... девушка на линии была удивлена и сказала что моя заявка будет выделена и первым делом займутся моей проблемой. прошли 3 дня и тишина...
куда мне обратится? на кого жаловатся? с магазином который меня в итоге отфутболил или на мифический сервис центр который нигде не под что не подписывался а печать на гарантийном талоне от магазина... на некоего индивидуального предпринемателя...
Ответить 
Старый 24.03.2013 19:43   #2  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Попробуйте позвонить сюда:

Цитата:
Eдиная cлужба поддержки

Позвоните нам, и мы обязательно вам ответим:
8-10-800-500-55-500
(бесплатный звонок из любого региона Казахстана, Узбекистана, Таджикистана)
7799
(бесплатный звонок с любого сотового оператора Республики Казахстан)
00-800-500-55-500
(бесплатный звонок из любого региона Кыргызстана)
Все звонки и заявки Eдиная служба поддержки Samsung Electronics принимает в следующие часы
(время Астаны):
По будням: круглосуточно
По выходным: с 10:00 до 18:00
по идее должны отреагировать в течении трех рабочих дней. Звонить желательно с городского тлф, тогда звонок будет бесплатным.
Ответить 
Старый 24.03.2013 19:54   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для Рикки
Оффлайн
Сообщений: 1,290
+ 238  416/223
– 1  159/85

Uzbekistan
А на паршивую сметану(вода на дне коробки) или липовое масло (на котором написано сливочное) куда жаловаться?
Ответить 
Старый 14.04.2013 11:57   #4  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Shukhrat Khodjaev Посмотреть сообщение
Попробуйте позвонить сюда:

Цитата:
Eдиная cлужба поддержки

Позвоните нам, и мы обязательно вам ответим:
8-10-800-500-55-500
(бесплатный звонок из любого региона Казахстана, Узбекистана, Таджикистана)
7799
(бесплатный звонок с любого сотового оператора Республики Казахстан)
00-800-500-55-500
(бесплатный звонок из любого региона Кыргызстана)
Все звонки и заявки Eдиная служба поддержки Samsung Electronics принимает в следующие часы
(время Астаны):
По будням: круглосуточно
По выходным: с 10:00 до 18:00
по идее должны отреагировать в течении трех рабочих дней. Звонить желательно с городского тлф, тогда звонок будет бесплатным.
25 марта приехали сотрудники сервис цента забрали кондер, выписали бумажку сказали в течении недели будет отремонтирован...
Проходит 3 дня ко мне звонят с сервис центра и говорят чтоб я подъехал к ним вместе с гарантийным талоном. я приехал, девушка сидящая в холле, посмотрев на мой талон говорит что мой кондер гарантией не облагается, по скольку был выпущен 2010 году и вышел гарантийный срок. Мол, магазин виноват пеняйте на них. Я сказал звоните в магазин и разбирайтесь, она со своего городского стала звонить но не попадала. я позвонил со своей мобилы и сразу попал туда
вообщем, она с моего мобильника стала говорить представителю магазина что мой кондер не подлежит сервису, мол ваши проблемы решайте как хотите (запись разговора имеется). Она сказала чтоб я ехал в магазин. Приезжаю в магазин, менеджер заверила меня не волноваться, что они решат эту ситуацию. Проходит две недели, тишина. Я решил позвонить в сервис центр, может какие новости, девушка на другом конце провода сказала что мой кондер как лежал так и лежит, никто его чинить не будет звоните к нашему руководству. Я позвонил, директор их предприятия объяснил мне что к чему, сказал что их руководство не будет чинить мой кондер, мол правила САМСУНГА таковы. Вообщем, я ему говорю не забывайте что есть правила и законы РУз, предусматривающие мои права, и обязывающие сервис центр взять во внимание что даже в ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО 5 ЛЕТ СЕРВИСНОЙ ГАРАНТИИ! так какая разница? КОНДЕР ВЫПУЩЕН 2010 году, у меня еще в запасе как минимум 1,5 года! Он сказал, пеняйте на магазин.
Вообщем приехал я в магазин, со всеми документами и договором о купле этого кондера и сказал делайте ВОЗВРАТ или ЧИНИТЕ! Меня не волнует больше ничего, 2 недели не СЛУХУ НЕ ДУХУ от ВАС! Она стала звонить к своему вышестоящему руководству, но по иронии судьбы, у неё на мобиле не было денег а городской не работал, я дал свой мобильник... (имеется запись разговора)
Менеджер оставила мой договор сказала что отксерит и отдаст руководству, и они сообща будут работать с САМСУНГОМ!

Ребята, может мне уже пора действовать? Антимонополия и Права потребителей, сразу помогут? Или там тоже беготней надо будет заниматься?
Ответить 
Старый 14.04.2013 16:26   #5  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО 5 ЛЕТ СЕРВИСНОЙ ГАРАНТИИ! так какая разница? КОНДЕР ВЫПУЩЕН 2010 году
Максимальный гарантийный период лимитирован, думаю лимит на продажу у них установлен полгода - год, в зависимости от изделия. Сервис центр не имеет права изменять дату покупки в гарантийном талоне, если они вас обслужат с даты производства изделия, то это уже нарушение СЦ перед самсунгом. Тут вам надо уже говорить с руководством магазина, чтобы они сами утрясли эту ситуацию с СЦ. Попробуйте также позвонить в представительство samsung и поговорить с сервис менеджером. Если ничего не поможет, тогда

Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Ребята, может мне уже пора действовать?
Ответить 
Старый 14.04.2013 16:32   #6  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Shukhrat Khodjaev, так в том то и дело что меня это не должно колышеть сколько этот товар пробыл в магазине, это не молоко и не колбаса. я всегда представлял себе такое понятие... ГАРАНТИЯ со ДНЯ ПРОДАЖИ... а тут ГАРАНТИЯ СО ДНЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Ответить 
Старый 14.04.2013 20:57   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Проходит 3 дня ко мне звонят с сервис центра и говорят чтоб я подъехал к ним вместе с гарантийным талоном. я приехал, девушка сидящая в холле, посмотрев на мой талон говорит что мой кондер гарантией не облагается, по скольку был выпущен 2010 году и вышел гарантийный срок. Мол, магазин виноват пеняйте на них. Я сказал звоните в магазин и разбирайтесь, она со своего городского стала звонить но не попадала. я позвонил со своей мобилы и сразу попал туда
Срок гарантии всегда с даты оформленной в гарантийном талоне. Иначе бы в гарантийном талоне с завода бы была впечатана дата.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.04.2013 21:10   #8  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
а тут ГАРАНТИЯ СО ДНЯ ПРОИЗВОДСТВА.
Еще вопрос как сам магазин покупал. Не исключено, что купили рознично и завезли не совсем легально - вот им и пошла гарантия со дня продажи, приближенная ко дню производства.

В этом случае претензии только к магазину.
Ответить 
Старый 14.04.2013 21:47   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Еще вопрос как сам магазин покупал. Не исключено, что купили рознично и завезли не совсем легально - вот им и пошла гарантия со дня продажи, приближенная ко дню производства.

В этом случае претензии только к магазину.
Вопрос в другом - товар либо гарантийный либо нет. Если ввозился левыми каналами - то могли просто отказать ввиду того что не подпадает под гарантию. Тут придумывают что то про гарантию с момента производства.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 14.04.2013 21:49   #10  
Real ID Group
Аватар для Shukhrat Khodjaev
Оффлайн
Сообщений: 321
+ 213  108/87
– 7  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Срок гарантии всегда с даты оформленной в гарантийном талоне. Иначе бы в гарантийном талоне с завода бы была впечатана дата.
Тут есть и обратная сторона. Товар может быть продан через полгода после производства, а талон оформлен к примеру через три года. Еще бывает и гарантийные талоны подменивают, срок гарантии истек, приходят в магазин с претензиями, а магазин выдает другой ГТ с корректировкой даты продажи!?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх