Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018 15:29   #51  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Вкратце мой ответ всем кто плачется по поводу СССР, у нас настоящую независимость получили только номенклатурно-клептократические кланы, которые также "успешно" правили и в советское время, то есть власть унаследовала бывшая "коммунистическая местная элита", со всеми вытекшими из этого последствиями, народ как жил при тех же условиях так почти при тех же прибывает до сих пор с незначительными изменениями в лучшую и в худшую стороны. Несомненно в СССР не всё так было плохо, но кто жил в Узбекистане, понимает где же есть место на нашей планете где "традиции" угнетения больше имели выражаясь "академично" тенденцию к своему "развитию" нежели к упадку... По поводу теплящихся надежд что завтра будет у нас АЭС и всё тарифы на электричество снизятся и прочие ништяки... Такое не произойдёт наивные вы маи, потому как строительство это затянется как минимум до 2028-го от Рождества Христова года и то только первый блок намерены господа хорошие сдать, до того же, да и после тарифы будут расти, что бы восполнить бреши, что и доказали события недавно произошедшие... Касательно развалившегося уже энергетического хозяйства, то причина всё та же, номенклатурная клептократия со своей камарильей, достаточно даже убрать большую часть воров-оффшорников из чиновничьих кресел и средства начнут волшебным образом "появляться"...
Кто плачется,вы бы следили за речью,а что при Баях лучше было? а да это они же свет провели в Узбекистан,или верней как он назывался до этого ,я больше чем уверен даже 100 лет пройдёт но во всём будут виноваты Коммунисты,зато Запад ваш Идол не так ли? а может наших чиновников воровать Коммунисты заставляют до сих пор?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 06.10.2018 15:39   #52  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Вкратце опять же, по поводу того откуда у нас такой расцвет «верховодствующего общества воров»... Откуда то ноженьки выросли ведь никто не анализирует, ну хотя бы упрощённо… Большевики «взяли» власть в 1917 году, планы и действия у них были намного менее «научными», и хотя они громогласно утверждали противоположное, однако голод, убийства, преступность и остальная негативная реальность доказывали обратное. Частная собственность, естественно упразднялась к ядреням. Но вот как должны были бы организовываться производственные отношения, и кто станет новым настоящим хозяином и какие механизмы должны были бы обеспечивать принятие решений и распределение богатств в колоссальном аппарате государства и плановой экономики? Проблема? Ну и каково же было решение? За неимением никакой компетенции, ставка была сделана на гипертрофированную персонализацию власти, ну и далее за «результаты» такого «управленчества» находили стрелочников, людей пытали, сажали и расстреливали… Опять же что происходило далее? Да то же самое и продолжалось! Но всё больше эта персонализация власти криминализировалась. В принципе революция подобная той что произошла по сути тот же криминал…Далее совок «развивался» и деградировал одновременно, одни воровали сначала втихаря и потихоньку, другие «поднимали» престиж первого в мире «государства рабочих и крестьян»… В лагерях и сталинских «городках», которые и после смерти Сталина сохранялись и существовали... В одном из таких кстати мне самому также пришлось «отработать» около двух лет…
Вы бы факты привели,а то сплошное балабольство ,я ещё раз спрошу то что Америка построена на костях Индейцев и Африканцев,такие как вы не кричат что мол кощунство,как так? или вылизывать Западу сейчас модно?можно множество фактов приводить но толку,вы же молитесь на Запад и его ценности ,не так ли?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 06.10.2018 15:46   #53  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Когда советы пришли в Таджикистан, то местное население не понимало, как это бесплатно пользоваться водой и своей землёй. Раньше за землю баю платили. Поэтому для большинства населения это было лучшим развитием истории, чем если бы всё было как есть. Если даже сейчас до уровня СССР дотянуть не могут. Элементарных вещей для жизни попросту нет во многих местах: свет, газ, вода.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.10.2018 15:57   #54  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
Там же довольно неутешительная статистика и соответствующие комментарии... http://news.tj/news/tajikistan/socie...hih-stran-mira
Интересно почему многие такие сайты находятся в Америке? https://www.cy-pr.com/a/news.tj
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
Старый 06.10.2018 16:01   #55  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Когда советы пришли в Таджикистан, то местное население не понимало, как это бесплатно пользоваться водой и своей землёй. Раньше за землю баю платили. Поэтому для большинства населения это было лучшим развитием истории, чем если бы всё было как есть. Если даже сейчас до уровня СССР дотянуть не могут. Элементарных вещей для жизни попросту нет во многих местах: свет, газ, вода.
Такого не в одной Стране больше нету,и вряд ли уже будет!

Скрытый текст:

Или это!
Скрытый текст:
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид

Последний раз редактировалось shrek-aka; 06.10.2018 в 16:03.
Ответить 
Старый 08.10.2018 18:55   #56  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Про какую деградацию вы пишите? ну вот 27 лет мы типа "Независимая"страна и что,стали лучше жить?
конечно лучше. При СССР почти ни у кого не было цветных телевизоров, не было ютуба в СССР (да и интернета самого тоже не было), количества телеканалов было меньше десяти, а мобильная связь была только у служебных машин и мобильных операторов связи как таковых по существу не было. Из авто люди могли только на жигулях, запарожцах, москвичах и волге с победой (сравните хотя бы с лассети или джентра). Из компьютеров были дремучие типы ИБМ и то не у всех вообще то. Там оперативная память у этих компьютера не в гигабайтах, даже и не в мегабайтах, а чуть ли не в килобайтах указывалась. В общем, если сравнить с нынешним временем - времена СССР чуть ли не первобытными временами покажутся.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2018 19:12   #57  
Аватар для twix
Оффлайн
Сообщений: 869
+ 131  270/186
– 29  29/23

Uzbekistan
iDead, зато люди были не голодные
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2018 19:15   #58  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Да во всём мире этого не было. Доступная моб связь появилась в во втором тысячелетии и другие блага цивилизации. Сейчас даже холодильники 60-х годов работают, пол века как.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2018 19:19   #59  
Аватар для shrek-aka
Оффлайн
AKA:SHREK
Сообщений: 1,081
+ 3,610  764/373
– 304  33/30

Russian FederationАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shrek-aka Посмотреть сообщение
Про какую деградацию вы пишите? ну вот 27 лет мы типа "Независимая"страна и что,стали лучше жить?
конечно лучше. При СССР почти ни у кого не было цветных телевизоров, не было ютуба в СССР (да и интернета самого тоже не было), количества телеканалов было меньше десяти, а мобильная связь была только у служебных машин и мобильных операторов связи как таковых по существу не было. Из авто люди могли только на жигулях, запарожцах, москвичах и волге с победой (сравните хотя бы с лассети или джентра). Из компьютеров были дремучие типы ИБМ и то не у всех вообще то. Там оперативная память у этих компьютера не в гигабайтах, даже и не в мегабайтах, а чуть ли не в килобайтах указывалась. В общем, если сравнить с нынешним временем - времена СССР чуть ли не первобытными временами покажутся.
Ну про цветной телевизор бред,у нас он был,хотя жили не богато, машины сравниваете,так и сейчас выбор не большой да и цены бешеные,не каждый купит,компьютеры в то время все такие были и что? интернет в Узбекистане почти самый дорогой в мире вы рады? что там про ютуб и другие сайты которые работают через жопу? да и во обще к чему это сравнение? про платную медицину вы умолчали, про платное образование тоже,и то что зарплаты и пенсии мизерные вы тоже забыли написать! так что там про первобытные времена?
__________________
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты © Еврипид
Ответить 
"+" от:
Старый 08.10.2018 21:38   #60  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от twix Посмотреть сообщение
iDead, зато люди были не голодные
когда не голодные? в 30-ые годы, когда был повсеместный голод?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх