Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010 14:07   #31  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Зато их надо хостить где-то. Серверу тоже электричество и запчасти нужны...
Вы мою мысль не понимаете....Вопрос ставил я в целом (не только по ЦППМП) про выставление книг-описаний программ и ОС для всеобщего пользования....
Тут говорили, что раз ОС или программа - интеллектуальный продукт, то и инструкция к нему - тоже интеллектуальная собственность....
Однако я не видел, чтобы инструкцию к утюгу или телевизору продавали отдельно....))))
Ответить 
Старый 05.03.2010 14:26   #32  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Однако я не видел, чтобы инструкцию к утюгу или телевизору продавали отдельно....))))
Потому что утюги и телевизоры делали люди с нормальным мышлением, не «правопийцы»™ © :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 05.03.2010 14:38   #33  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Тут говорили, что раз ОС или программа - интеллектуальный продукт, то и инструкция к нему - тоже интеллектуальная собственность....
Однако я не видел, чтобы инструкцию к утюгу или телевизору продавали отдельно....))))
Справочная система Windows (вызываемая по нажатию F1) тоже поставляется бесплатно, в составе системы.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.03.2010 14:49   #34  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Тут говорили, что раз ОС или программа - интеллектуальный продукт, то и инструкция к нему - тоже интеллектуальная собственность.... Однако я не видел, чтобы инструкцию к утюгу или телевизору продавали отдельно....))))
Инструкция к виндам - это тоненькая книжка с картинками. Дается с коробочной или оемной версией винды.
А те книги, которые вы имеете в виду - не инструкции, а справочники и самоучители. Они пишутся другими людьми/фирмами и к самой программе прямого отношения не имеют.
Ответить 
Старый 05.03.2010 14:58   #35  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Потому что утюги и телевизоры делали люди с нормальным мышлением, не «правопийцы»™ © :-0)
Интересно, скажите, а исходники от дойры когда выставят на всеобщее обозрение? -пусть люди пользуются в конце то концов... или таки мышление не позволяет...?

Последний раз редактировалось Наташа; 05.03.2010 в 15:04.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.03.2010 23:12   #36  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Вы мою мысль не понимаете....Вопрос ставил я в целом (не только по ЦППМП) про выставление книг-описаний программ и ОС для всеобщего пользования....
Тут говорили, что раз ОС или программа - интеллектуальный продукт, то и инструкция к нему - тоже интеллектуальная собственность....
Однако я не видел, чтобы инструкцию к утюгу или телевизору продавали отдельно....))))
Не сравнивайте божий дар с яичницей. Кто Вам, действительно, мешает воспользоваться хелпом к ХР или Server 2003, 2008? Согласен, что в ХР хелп сделан не совсем адекватно, но в серверных версиях хелп расписан очень даже хорошо. И самая полная информация о системе содержится либо в хелпе, либо на http://technet.com
Оффтоп:
Простите, забыл про проблемы с внешним каналом

Другое дело, что не у каждого хватает времени, либо мозга, а в большинстве случаев и того и другого сразу, чтобы раскурить встроенный хелп. И совершенно зря - лично я в свое время AutoCAD изучал именно по хелпу, потому что просто более подробной информации найти нигде не смог. И ничего, изучил очень даже прилично.
А вот если мозга, времени или желания изучать мануалы не хватило на помощь приходят книги тех, у кого хватило и времени и мозга самому раскурить все мануалы и решить стоящие перед ними задачи ну или курсы по соответствующему продукту. И вот теперь скажите мне, почему человек, потратив не одну бессонную ночь, сначала на решение проблем, на анализ причин их возникновения, затем на формализацию решения должен просто так, бесплатно с Вами делиться???? Только потому что Вам лениво прочитать встроенный мануал или не хватает мозга чтобы понять то, что в нем написано??? А ведь чтобы написать хорошую книгу надо хорошо кушать .
И если в случае музыки или фильмов тема авторских прав действительно сильно раздута, то в отношении литературы, технической литературы, изучая которую люди зарабатывают деньги мое отношение совершенно другое. Хорошая книга по определению не может стоить дешево!, а тем более быть бесплатной (я говорю про хард копи в данном случае). А в интернет, в свободный доступ книгу можно выкладывать только с согласия автора. Если же рассматривать с точки зрения пиара, то для того, чтобы оценить ценность какой-либо технической книги достаточно прочитать пару глав из нее, чем, кстати многие издания и пользуются.
Так что хватит плакаться на тему "правопийц" в книжном деле и т.д. Лучше напишите книжечку на тему "Руководство по администрированию компьютерных классов с гетерогенными средами для учителей информатики средних школ" и выложите в общий доступ в Tas-Ix на своем веб-сайте БЕСПЛАТНО. Потом и поговорим
Ответить 
"+" от:
Старый 06.03.2010 01:13   #37  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Интересно, скажите, а исходники от дойры когда выставят на всеобщее обозрение? -пусть люди пользуются в конце то концов... или таки мышление не позволяет...?
1. Это «не моя игра», я всего лишь сотрудник и не командую продуктом. Все программы, написанные мною лично могу выложить в Сеть бесплатно то есть даром, конечно, не Бог весть какие шедевры, но многие спрашивали, копировали, что-то делали с ними, один знакомый даже выпустил книгу по VB.net с использованием моих программ, подарил мне экземпляр.
2. Исходники Дойры в состоянии прочесть (в течение пары лет) 5-6 человек в Ташкенте, и то они не смогут это нигде использовать. Это то же самое, как что опубликовать чертежи Ил76 — все равно никто не сможет его сделать. Дело же не в коде, а в тысячах настройках, согласованиях, режимах и пр.
Ответить 
"+" от:
Старый 06.03.2010 01:27   #38  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Исходники Дойры в состоянии прочесть (в течение пары лет) 5-6 человек в Ташкенте, и то они не смогут это нигде использовать.
Это точно! Исходники ядра я худо-бедно понимаю, а сей шедевр... неее... моск не осилит.
Ответить 
Старый 06.03.2010 08:49   #39  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
с гетерогенными средами
Я вот это словосочетание не понимаю... Что оно означает ??
Ответить 
Старый 06.03.2010 17:32   #40  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Соловьёв Посмотреть сообщение
с гетерогенными средами
Я вот это словосочетание не понимаю... Что оно означает ??
В данном контексте имел ввиду класс в котором одновременоо рабутают компьютеры под управлением ОС Microsoft и Linux
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх