Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011 07:07   #101  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Есть телефоны Ташгорпасстранса куда можно жаловаться на водителей и кондукторов. Год-два назад постоянно звонил по этим телефонам из-за того, что в некоторых Исузу нагло говорили, что проездной недействителен(маршруты 75-й, 105-й...). Я, конечно же, не платил, ругался, записывал номер автобуса(лучше записывать дополнительно маленький номер на углу автобуса(автопарковский), фамилии кондуктора никто никогда не называл, но это и не требуется. Как правило, больше я этих кондукторов на этом маршруте не встречал(встречал их на других маршрутах). Уже год проблемы нет. Никто больше на этих маршрутах даже не заикается про то, что проездной недействителен. Телефоны взял на будке по продаже проездных. Так что ругайтесь, звоните, жалуйтесь - это действует.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2011 10:15   #102  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Водители автобусов плевать хотели на запрет курения в общественном транспорте. Контролирующие органы собираются следить за этим?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.12.2011 05:51   #103  
Pre Open ID Group
Аватар для Nadir Dolotkazin
Оффлайн
ООО "UMS"
Руководитель группы
AKA:Q81c
Сообщений: 141
+ 63  75/41
– 2  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Есть телефоны Ташгорпасстранса куда можно жаловаться на водителей и кондукторов...
Именно, так называемый "телефон доверия" - 233-54-86. Жаль тольлко, что его в автобусах не всегда найдешь - с бОльшим удовольствием водитель с кондуктором обклеят автобус наклейками "Спарко" и всякой петросянщиной, чем такой информацией
Ответить 
Старый 18.12.2011 06:48   #104  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Dolotkazin Посмотреть сообщение
Именно, так называемый "телефон доверия" - 233-54-86. Жаль тольлко, что его в автобусах не всегда найдешь - с бОльшим удовольствием водитель с кондуктором обклеят автобус наклейками "Спарко" и всякой петросянщиной, чем такой информацией
Что мешает обязать водителей расклеивать этот телефон или печатать его на плакатах с маршрутом и льготами (такие плакаты есть практически во всех автобусах)? при выходе автобуса на маршрут прверять наличие плаката с этим номером и в случае отсутствия не выпускать машину из парка, пока не повесят плакат.


Nadir Dolotkazin, к Вам, как к имеющему отношение к городскому транспорту, такой вопрос, жалобы какого рода принимают по этому телефону, какие сведения обычно требуются (номер маршрута, номер машины)? Принимаются ли по нему жалобы по маршруткам, так как они все частные?

На сколько реально рассматриваются жалобы, поданые через соответствующую форму, имеющуюся на сайте, указанном в Вашей подписи? как часто просматриваются жалобы, поступившие через сайт (сколько времени проходит от ее поступления, до того, как она попадет на рассмотрение)?

Последний раз редактировалось Sergey Privalov; 18.12.2011 в 06:52.
Ответить 
Старый 18.12.2011 08:47   #105  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Водители автобусов плевать хотели на запрет курения в общественном транспорте. Контролирующие органы собираются следить за этим?
Надо самим делать замечания, если не реагируют, то скандалить и, опять же, жаловаться по тел. доверия. Я раньше записал его в мобилу и звонил по любому поводу(долго(более 3-х мин.) стоит на остановках, проезжает остановку). Это очень просто. Но сначала надо самому сделать замечание(я так считаю), т.е. "договориться по-хорошему(а вот это уже непросто). Сейчас почти не езжу на общ. транспорте и потому не пользуюсь тел. доверия.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.12.2011 09:02   #106  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
договориться по-хорошему
Вот интересно, в каких еще странах нужно "договариваться" с водителями общественного транспорта?
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Надо самим делать замечания, если не реагируют, то скандалить
Олег, так на всех нервов не хватит. Лично я терпеть не могу ругаться, и если начну, то меня понесет, дай Боже. Потом неделю буду отходить от скандала.
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Сейчас почти не езжу на общ. транспорте и потому не пользуюсь тел. доверия.
А вот это правильно! Но я так не могу.
Ответить 
Старый 18.12.2011 09:07   #107  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Надо самим делать замечания, если не реагируют, то скандалить и, опять же, жаловаться по тел. доверия.
Для этого детальная информация о номере автобуса и фамилии водителя и контроллера должна быть внутри автобуса, крупными буквами рядом с телефоном доверия. И зачем скандалить? Если бы это было написано, то можно прямо из автобуса позвонить, при желании, и сообщить о нарушении. В нынешней ситуации нужно выйти из автобуса, чтобы узнать его номер, а уж данные водителя узнать при нарушении чаще всего можно и не пытаться
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 18.12.2011 09:32   #108  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Nadir Dolotkazin Посмотреть сообщение
Мы перевозим весь город
Молодцы! Скажите, пожалуйста, как организовываются новые маршруты? На пример, от Алгоритма- 31 до М. Горького? Как подаются такие предложения?
А плакаты с телефонами доверия лучше всего развесить на многолюдных автобусных остановках.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
Старый 18.12.2011 10:06   #109  
Аватар для Nikolay 1981
Оффлайн
Сообщений: 94
+ 15  28/19
– 1  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Dolotkazin Посмотреть сообщение
Toshshahartranshizmat - мы перевозим весь город ;-)
Да,вот только как перевозим?Качество работы общественного транспорта(за исключением метро) оставляет желать лучшего: повсеместное невыполнение графиков(на график вообще тупо "забили"),нарушения БД,неудовлетворительное техническое и внешнее состояние подвижного состава,хамство и грубость обслуживающего персонала и т.д.,список можно продолжить.

Увы,ассоциация "Toshshahartranshizmat" может ответить далеко не на все вопросы. На вопрос о причинах закрытия трамвайного движения по ул.Паркентской и отмене трамвайных маршрутов 3,6 внятного ответа не получил.
Ответить 
Старый 18.12.2011 11:04   #110  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от yespeace Посмотреть сообщение
При этом на каждого водителя повешен план, недобор плана наказывается вычетом с зарплаты
Плохое решение. Главное становятся деньги, а не обслуживание людей на что призван общественный транспорт. Шоферам выгодно на свадбах обслуживать чем по рейсам ходит, а люди пусть хоть пешком ходять.
Разве организовать нормальную работу общественного транспорта так трудно? Объязанности начальника Ташпасстранса лучше повесит на какую либо программную систему (или молодому умному выпускнику, пока не входящий в систему порочных отношений нашей системы), он бы самым лучшим образом бы всем управлял.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх