Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008 12:01   #1  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
"Евросеть" закрывает бизнес в странах СНГ и Балтии

Цитата:
Цитата:
«Евросеть» в 2008 году закроет и распродаст бизнес в 5 странах ближнего зарубежья.

«Мы решили прекратить бизнес в странах Балтии, Узбекистане и Киргизии в этом году. Для «Евросети» экономически нецелесообразно продолжать там работу», - заявил президент компании, которое он сделал в ходе конференции института Адама Смита «Российская розничная торговля».

Сейчас компания ведет переговоры о продаже дочерних розничных сетей в Литве, Латвии, Эстонии, Узбекистане и Киргизии, добавил Чуйкин.

Пресс-секретарь «Евросети» Очир Манджиков уточнил, что на продажу выставлены 91 магазин в Прибалтике, 24 – в Узбекистане, 22 – в Киргизии. Назвать потенциальных покупателей представители «Евросети» отказались.

В странах Балтии продажа обсуждается с местными владельцами сотовых салонов и операторами мобильной связи, отметил Манджиков.

Ранее Чуйкин сообщал, что продажи за пределами России составляют около 10% от общего оборота компании.

«Евросеть» насчитывает 5149 магазинов в России, странах СНГ и Балтии. Оборот (с учетом предоставления услуг по оплате мобильной связи) в 2007 году составил 5,67 млрд. долларов, выручка – 3,4 млрд. долларов, EBITDA – 140 млн. долларов. Помимо России, стран Балтии, Киргизии и Узбекистана у «Евросети» есть розничные сети на Украине, в Белоруссии, Грузии, Казахстане, Армении и Молдове.
источник
Ответить 
Старый 03.04.2008 15:22   #2  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

А какую "целесообразность" они хотели с таким подходом? Понаоткрывали тучу точек, в которых заоблачные цены (дороже чем в рос. евросети - сам прайсы сравнивал), выбора минимум и ждали чтобы люди толпами помчались к ним покупать?

(Шепотом: а еще я там видел телефон с арабскими (!!!) буквами на клавиатуре, каких на Навои полно. А на мобильном форуме кто-то рассказывал как вертел в руках телефон разлоченный от Vodafone. Не знаю правда, или нет...)

Вобщем, невелика потеря...
Ответить 
Старый 03.04.2008 15:25   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
мало того, никто даже и не почувствует такой потери
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
"+" от:
Старый 03.04.2008 15:29   #4  
Real ID Group
Аватар для Nodir Sharipov
Оффлайн
Сообщений: 841
+ 154  216/149
– 4  4/3

UzbekistanОтправить сообщение для Nodir Sharipov с помощью Skype™
Да потеря не велика это точно...с их космическими ценами и с нашими доходами продать их нам не реально.
Ответить 
Старый 03.04.2008 15:45   #5  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
на продажу выставлены 91 магазин в Прибалтике, 24 – в Узбекистане,
Кому и для чего продавать магазины?
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Назвать потенциальных покупателей представители «Евросети» отказались.
Загадка...
Ответить 
Старый 03.04.2008 17:40   #6  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
на продажу выставлены 91 магазин в Прибалтике, 24 – в Узбекистане,
Кому и для чего продавать магазины?
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Назвать потенциальных покупателей представители «Евросети» отказались.
Загадка...
Помню, как 3 года назад в Фергане появились объявления, что требуются продавцы в новые магазины Евросети.Я сначала подумал, что шутка, так как условия обещали райские....
Но потом действительно открылся магазин в центре города, который в течение долгого времени притягивал внимание всей молодежи.
Но со временем количество магазинов, торгующих сотовыми телефонами намного прибавилось, и Евросеть со своими СТРАШНО ДИКИМИ ценами не выдерживает никакой конкуренции.
Теперь молодежь ходит туда только чтобы узнать уровень цен и от этого уже плясать, торгуясь в обычном магазине.
Был недавно в этом маркете....Выбор скудный, продавцы скучают.Никто ничего не покупает и даже не приценивается....
А в "Миллениуме" и в "Джасурбеке" в среднем по моим наблюдениям 1 покупка за 15-20 минут....
Ответить 
Старый 03.04.2008 20:30   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Не спорю, ни разу ничего не покупал в Евросети. Также отмечу , что не только в Узбекистане или Кригизии, но и в прибалтике они закрывают свой бизнес. Значит есть просчеты самой компании. НО ...
Как мне кажется большая доля их неуспеха это контрабанда и беспредел по продаже сотовых телефонов в Узбекистане.
У нас драконовские пошлины на ввоз мобильных телефонов, а на контрабанду мобильников никто уже не обращает внимания. Собственно, и слава богу, а то еще сотки у нас стоили бы как автомашины. С другой стороны , в Узбекистане в прошлом году было продано около 5 миллионов трубок (даже если всего по 100 у.е. каждая это ведь более полмиллиарда долларов!!!) , и мне кажется , что официально было затаможено не более 100 тысяч. Серый нецивилизованный рынок самой быстроразвивающейся ИТ-технологии привел к тому , что только Samsung и LG еще как-то продвигают свои трубки на нашем рынке. Нокия тоже что-то пытается наладить по белым поставкам, НО ...
Не знаю как Вам, но мне закрытие сети магазинов сети Евросеть радости не прибавляет (хотя и такое существование не радовало). На прощание наш репортаж с открытия Дворца связи http://ru.infocom.uz/more.php?id=A1787_0_1_0_M
С уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.04.2008 22:28   #8  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Не знаю как Вам, но мне закрытие сети магазинов сети Евросеть радости не прибавляет (хотя и такое существование не радовало).
Слышал, что они продавали по завышенным ценам контрабандные телефоны, или просто
дешевые китайские. То есть продавали то же, что и на Навои, но по ценам оригинала.
Не знаю, насколько это утверждение верно, но слышал не от одного человека.
Ответить 
Старый 04.04.2008 09:01   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Слышал, что они продавали по завышенным ценам контрабандные телефоны, или просто
дешевые китайские. То есть продавали то же, что и на Навои, но по ценам оригинала.
Не знаю, насколько это утверждение верно, но слышал не от одного человека.
Вполне возможно. С контрабандистами жить , по волчьи выть
Ответить 
Старый 04.04.2008 09:16   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Aleksey Kim
Оффлайн
AKA:BeeJay
Сообщений: 883
+ 328  292/188
– 47  9/6

South KoreaАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
С контрабандистами жить , по волчьи выть
но не заряжать на контрабанду такие цены же
__________________
QuickPlayer.Uz — Прослушивание MP3 онлайн | онлайн MP3-плеер
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх