Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Почтовая связь
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Почтовая связь Почта, посылки, вопросы по доставке товаров из-за рубежа


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2018 11:54   #101  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
У меня возникла ситуация, которой никогда не было. Магазин отменил через 2 недели отправку, трек выдал сообщение :"Транспортировка отменена.". Написала в магазин, он молчит, зашла к ним на сайт, а у них все товары исчезли.. Вот сижу и думаю, сейчас подавать спор или подождать окончания защиты? Остался еще месяц.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 08.03.2018 11:58   #102  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
У меня возникла ситуация, которой никогда не было. Магазин отменил через 2 недели отправку, трек выдал сообщение :"Транспортировка отменена.". Написала в магазин, он молчит, зашла к ним на сайт, а у них все товары исчезли.. Вот сижу и думаю, сейчас подавать спор или подождать окончания защиты? Остался еще месяц.
подавайте сразу в спор.
посылка уже не придет(у меня тоже было аналогично с телефон -- на Сингапурской почте остановили и отправили обратно, продавец тоже делал вид что разбирается,но судя по всему он туда кирпичей напихал просто. Алиэкспресс с ходу закрыл спор в мою пользу)
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2018 12:05   #103  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
как думаете, плюнуть на его уговоры и открыть все таки Диспут, через пару дней, или ждать окончания время Защиты, а уже дней за 5 до окончания, открыть спор?
а сколько стоит посылка?
если менее 15 баксов,то это будет не честно по отношению к продавцу

лучше за 5 лней до окончания защиты попросить продавца продлить защиту на 60 дней.
если откажется -- пригрозить диспутом.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2018 13:20   #104  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
С момента подтверждения заказа продавцом прошло 9 дней, как думаете, плюнуть на его уговоры и открыть все таки Диспут, через пару дней, или ждать окончания время Защиты, а уже дней за 5 до окончания, открыть спор?
Machine, до последнего только не тяните. Спор лучше открывать дней за 10 до окончания срока защиты. Подавляющее большинство товаров приходит за 30-35 дней. Если возникают какие-то реальные проблемы в логистике, то продавец самостоятельно увеличивает сроки защиты покупателя.
Ответить 
"+" от:
Старый 08.03.2018 14:20   #105  
Аватар для Machine
Оффлайн
Сообщений: 166
+ 42  42/27
– 29  6/5

Uzbekistan
Спасибо всем за советы.. Наверно не буду открывать спор, так как товар стоит даже менее 5 долларов. Дождусь лучше окончания времени защиты, может продлю защиту, там будет видно.. Просто у меня обычно все посылки отслеживались, не в первый раз заказываю с Али.. Но реально слышал, что и без этого большинство посылок обычно доходят до покупателя.. Для меня главное телефон, что бы пришел, остальное мелочи)) Кстати кто в курсе, как долго с Сингапурской почты обычно до нас идет товар? Три дня назад уже вроде вылетел оттуда..
__________________
nick-name.ru
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.03.2018 14:30   #106  
Аватар для Iskoyt
Оффлайн
Сообщений: 39
+ 0  7/5
– 0  1/1

Uzbekistan
Обновили трекинг на сайте! Ураа, красиво и без капчи.
Ответить 
Старый 08.03.2018 14:43   #107  
Аватар для Machine
Оффлайн
Сообщений: 166
+ 42  42/27
– 29  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iskoyt Посмотреть сообщение
Обновили трекинг на сайте! Ураа, красиво и без капчи.
На каком сайте, о чем речь?
__________________
nick-name.ru
Ответить 
Старый 08.03.2018 16:57   #108  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
У меня возникла ситуация, которой никогда не было. Магазин отменил через 2 недели отправку, трек выдал сообщение :"Транспортировка отменена.". Написала в магазин, он молчит, зашла к ним на сайт, а у них все товары исчезли.. Вот сижу и думаю, сейчас подавать спор или подождать окончания защиты? Остался еще месяц.
подавайте сразу в спор.
посылка уже не придет(у меня тоже было аналогично с телефон -- на Сингапурской почте остановили и отправили обратно, продавец тоже делал вид что разбирается,но судя по всему он туда кирпичей напихал просто. Алиэкспресс с ходу закрыл спор в мою пользу)
Открыла спор. посмотрим, что решит али
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 09.03.2018 01:56   #109  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Machine Посмотреть сообщение
На каком сайте, о чем речь?
pochta.uz
Ответить 
Старый 09.03.2018 21:27   #110  
Аватар для Machine
Оффлайн
Сообщений: 166
+ 42  42/27
– 29  6/5

Uzbekistan
Вообщем по поводу моей посылки, написал продавцу, что бы он мне выслал скан документа, подтверждающего отправку заказа (есть оказывается такой документ с печатью логистической компании). На, что он мне снова ответил, что не переживайте, ваша посылка уже отправлена. И буквально через несколько часов, на самом сайте, на этом заказе, меняется мой трек-код)) Короче как я понял, этот гнида, только щас отправил мне товар.. К чему я это все веду уважаемые, если ваша посылка после отправки продавцом, так и не начала отслеживаться (даже на территории Китая), не надо наверно сразу открывать спор (ну хотя тут все зависит от стоимости товара), а для начала, неплохо бы просто аккуратно так припугнуть продавца, и думаю он хоть немного уже зашевелиться.. Но справедливости ради, хотелось бы сказать и то, что даже Отслеживаемые посылки зачастую не доходят до получателя, так, что этот трек-код, нужен в первую очередь лишь для нашего самоуспокоения..
__________________
nick-name.ru
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх