Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZINFOCOM Центр развития и внедрения компьютерных и информационных технологий (uzinfocom.uz, twitter). Другие официальные разделы: Портал GOV.UZ, Домены UZ, UZ-CERT, ZiyoNET, WWW.UZ, ID.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008 23:06   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Так что же Вы "наработали" так, что Tas-ix до сих пор для мира не существует? Могли бы заложить в рабочий проект хотя бы 256кбит в мир - видели бы и lg и статистику.
[MOD]Я же предупреждал.

Обсуждение данного/любого предупреждения модератора делать только в специальном разделе Кости модераторов.
[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2008 01:14   #22  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Во-первых со своим уставом в чужой монастырь не ходютъ.
Во-вторых есть дополнения - выкладывайте
В-третьих, а кому оно надо?

Не имею чести вас знать, г-н Макаров, но когда-то очень давно когда идея TAS-IX только зарождалась была некая рабочая группа которая писала документы по работе этого самого TAS-IX, со стороны одного из провайдеров в нее входил и я. Так что ваши комментарии неуместны.
Так что же Вы "наработали" так, что Tas-ix до сих пор для мира не существует? Могли бы заложить в рабочий проект хотя бы 256кбит в мир - видели бы и lg и статистику.

И про отсутствующие адреса будьте любезны. Сказали что нет в списке - покажите, запишу к себе в блокнотик, спасибо скажу.
Мне кажется (а может я ошибаюсь) что вы плохо себе представляете ради чего делался и чем собственно является TAS-IX.

5 коммерческих организаций (BCC, Sarkor, Shark-Telekom, TPS и Buzton) в 2003 году подписали это соглашение и основали TAS-IX исходя из реалий рынка. Тогда кстати, ситуация с внешними каналами была совсем другая, нежели сейчас. У многих были свои вешние каналы (Италия, Китай, Россия) хотя и не очень надежные, но свои. TAS-IX не более чем точка обмена трафиком, а не мега организация, с кучей железа, и персоналом. (кстати интересно, ежемесячный fees с провайдеров до сих пор 100 тысяч сум?). Фактически это пара железок на 144 АТС коммутированных с оборудованием провайдеров. Не более того.

Вообщем рассказывать можно долго - главная суть в том что свою миссию организация выполнила (на тот момент).

У вас может быть своя точка зрения по данному вопросу, но тогда эти 5 организаций сделали хоть что-то, пожалуй в первый раз, вместе, что бы улучшить положение дел для пользователя. Что же сделали вы - мне не известно, может расскажите? Пока я наблюдаю агрессию и недовольство любым фактом.

Что касается ИП - там где-то сверху дали урл - там должен быть довольно увесистый список. Удачи!
Ответить 
2 "+" от:
Старый 15.04.2008 09:17   #23  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
То что Tas-ix свое дело делает я не отрицаю
Но принципы заложенные тогда действуют и сейчас. Так что Ваше "ИМХО бред" - оценка результатов и Вашей работы тоже.

Ссылку на список российских IP вижу. Списка узбекских - нет. Повторите пожалуйста для особо невнимательных.

PS Может и агрессия. На недовольных положением вещей и говорящих "у вас бред, хочу как там, сделайте, а то мне неудобно". Я ничего не пропустил? А слабо сделать и сказать "Пользуйтесь"?

Последний раз редактировалось Makarov; 15.04.2008 в 09:19.
Ответить 
Старый 15.04.2008 11:27   #24  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
То что Tas-ix свое дело делает я не отрицаю
Но принципы заложенные тогда действуют и сейчас. Так что Ваше "ИМХО бред" - оценка результатов и Вашей работы тоже.
Вот опять говорите не знаете что. Как вы думаете зачем был сделан TAS-IX(с точки зрения провайдеров)?

Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Ссылку на список российских IP вижу. Списка узбекских - нет. Повторите пожалуйста для особо невнимательных.
Ссылку на список узб давал не я. Поглядите на посты и других людей в этом топике, в том числе на свои.

Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
PS Может и агрессия. На недовольных положением вещей и говорящих "у вас бред, хочу как там, сделайте, а то мне неудобно". Я ничего не пропустил? А слабо сделать и сказать "Пользуйтесь"?
У вас довольно интересный вижн. Если вы перечитаете мой вопрос то вы там не найдете недовольство. Вы найдете там предложение как минимум об улучшении сервиса, как максимум о его разработке.

Насчет "я ничего не пропустил?" - мне кажется вы пропустили слишком много для того что бы громогласно говорить "слабо сделать", "сказать" и хамить, мне в том числе. Мне честно - по барабану, пока вы меня забавляете.

2All - Данные получены. Но сервис все же хотелось бы видеть.

2Makarov - Кстати, есть к примеру очень интересный диапазон -
193.27.206.0 - 193.27.207.255
Ответить 
Старый 15.04.2008 11:30   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Так что Ваше "ИМХО бред"

[mod]Выставлено предупреждение. Остальным участникам просьба не реагировать на флейм.
---
Обсуждение данного/любого предупреждения модератора делать только в специальном разделе Кости модераторов. Спасибо[/mod]
Ответить 
Старый 15.04.2008 11:34   #26  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Обсуждение данного/любого предупреждения модератора делать только в специальном разделе Кости модераторов.
Извините, но это бесполезно - пытаться там обсуждать действия модераторов. Я на своей теме убедился. Был бы рад разубедиться.
Ответить 
Старый 15.04.2008 11:35   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Обсуждение данного/любого предупреждения модератора делать только в специальном разделе Кости модераторов.
Извините, но это бесполезно - пытаться там обсуждать действия модераторов. Я на своей теме убедился. Был бы рад разубедиться.
Это не дает повода оффтопить здесь. Я для чего просил не обсуждать здесь?
Ответить 
Старый 15.04.2008 11:53   #28  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
2Makarov - Кстати, есть к примеру очень интересный диапазон -
193.27.206.0 - 193.27.207.255
Этот диапазон никогда не появлялся в Интернете, разве что кто ошибочно выпускал. Что в нем может быть интересного для тех кто вне tas-ix?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.04.2008 12:08   #29  
Known ID Group
Аватар для olegdanilov
Оффлайн
Дома
Сообщений: 203
+ 13  51/25
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для olegdanilov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Makarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от olegdanilov Посмотреть сообщение
2Makarov - Кстати, есть к примеру очень интересный диапазон -
193.27.206.0 - 193.27.207.255
Этот диапазон никогда не появлялся в Интернете, разве что кто ошибочно выпускал. Что в нем может быть интересного для тех кто вне tas-ix?
Первую строку в первом посте прочитайте внимательно.

Дальнейшие беседы в подобном стиле считаю не конструктивными.
Ответить 
Старый 15.04.2008 12:11   #30  
Known ID Group
Аватар для ZaR
Оффлайн
zar.uz
я
Сообщений: 195
+ 177  75/41
– 12  0/0

Russian FederationМой Круг
Оффтоп:
по принципу "тебе нужно - сделай сам" делать будут кто попало, неизвестно как и будучи абсолютно не в теме и не при ресурсах.

а изначальный вопрос топика поднимается уже года 3 как местными компаниями и порталами, так и иностранными игроками.

и на этом форуме тоже

Последний раз редактировалось ZaR; 15.04.2008 в 12:13. Причина: + ссылка
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх