Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011 13:05   #101  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
надо вести работу в обоих направлениях, для начала I этап использовать уже имеющиеся отечественные соц.сети
Что Вы вкладываете в понятие отечественная соц.сеть?
Отечественная соц.сеть - это соцсеть основной целевой аудиторией которой являются граждане РУз и управление ею находится на территории РУз.
Можете привести пример такой сети?
Ответить 
Старый 25.02.2011 13:23   #102  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Что Вы вкладываете в понятие отечественная соц.сеть?
Отечественная соц.сеть - это соцсеть основной целевой аудиторией которой являются граждане РУз и управление ею находится на территории РУз.
Можете привести пример такой сети?
у меня нет возможности всех по моим критериям проверить, но ИМХО наверное это:
torg.uz, sinfdosh.uz (?), VseTut.uz (?) doira.uz, myjob.uz и прочие называющие себя соцсетью или имеющие элементы соцсетей в себе.
Ответить 
Старый 25.02.2011 13:30   #103  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
у меня нет возможности всех по моим критериям проверить, но ИМХО наверное это: torg.uz, sinfdosh.uz (?), VseTut.uz (?) doira.uz, myjob.uz и прочие называющие себя соцсетью или имеющие элементы соцсетей в себе.
Не считая torg.uz не понимаю какое отношение он имеет к сетям.
Что в этих "сетях" отечественного кроме зоны? Только то, что владелец домена находится территориально в стране? И всё?
Ответить 
Старый 25.02.2011 13:42   #104  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
у меня нет возможности всех по моим критериям проверить, но ИМХО наверное это: torg.uz, sinfdosh.uz (?), VseTut.uz (?) doira.uz, myjob.uz и прочие называющие себя соцсетью или имеющие элементы соцсетей в себе.
Не считая torg.uz не понимаю какое отношение он имеет к сетям.
Что в этих "сетях" отечественного кроме зоны? Только то, что владелец домена находится территориально в стране? И всё?
1)для соцсети ИМХО главное размер охвата целевой аудитории, несколько ранее я дал на uforum.uz свое определение социальной сети, по числовым параметрам и набору имеющихся сервисов torg.uz с некоторой натяжкой можно пока отнести к соцсетям, но я думаю это временное явление, так как только какая либо соцсеть создаст эффективный монетизируемый инструмент размещения бесплатных объявлений - торг.уз исчерпает себя, так как его модель бизнеса я считаю ИМХО морально устаревшей.
2)ДА, и это немаловажно, главное как и где управляется соцсеть, неважно кто владелец - главное может ли государство эффективно взаимодействовать с ним или нет, и поэтому критерий территории главный.
Ответить 
Старый 25.02.2011 14:00   #105  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
У меня сразу такой вопрос, развивая тему: На каких еще ресурсах должны быть представлены госорганы и прочая официальная информация? Я имею ввиду именно интерактивные площадки (соцсети, форумы, твиттеры и т.д.). Какой ТОП-10 таких ресурсов по вашему мнению?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.02.2011 14:09   #106  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Kim Sergey, У меня кое-какие вопросы появились:
1. Имеете ли Вы в виду, что надо использовать уже существующие отечественные соц.сети или же создавать новые, только для группы gov?
2. Как будет проходить регистрация в этих соц. сетях?
3. Кто должен будет этим всем заниматься, т.к. все это материальные ресурсы, труд и ответственность?

ИМХО
1) надо вести работу в обоих направлениях, для начала I этап использовать уже имеющиеся отечественные соц.сети , а II этап - потом на основе опыта создавать государственные.
2) исходя из практики, по результатам работы I этапа
3) скорее всего УзАСИ , если вы имеете в виду gov.
Сергей, а как оцениваете присутствие Правительственного портала Gov.uz в нескольких соцсетях?
Ответить 
Старый 25.02.2011 14:18   #107  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У меня сразу такой вопрос, развивая тему: На каких еще ресурсах должны быть представлены госорганы и прочая официальная информация? Я имею ввиду именно интерактивные площадки (соцсети, форумы, твиттеры и т.д.). Какой ТОП-10 таких ресурсов по вашему мнению?
Не могу сказать, что именно надо делать это в ТОП-10 по факту сейчас, так как размещение госконтента на частных площадках может привести к обвинениям в ангажированности госоргана.
ИМХО для этого идеально подходят сайты некоммерческих организаций, разного рода ассоциаций.
В настоящее время я с партнером работаю над форумом ТПП www.cciforum.uz, который в идеале поможет:
1) скоординировать работу ТПП и прочих ведомств по мероприятиям в год предпримательства,
2) даст новый инструмент PR для ТПП и госорганов с которыми ТПП будет взаимодействовать по году предпримательства.

Но реально, насколько у нас это получится, узнаем только в конце года, потому как приходится преодолевать нежелание работать по новому у части членов ТПП.
Ответить 
Старый 25.02.2011 14:31   #108  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Что в этих "сетях" отечественного кроме зоны? Только то, что владелец домена находится территориально в стране? И всё?
Нет , не все. В http://uznet.biz развитая система управления (ограничение доступа, скрытие, всплывание, модерирование) контента, неведомое аналогам. Плюс «контентность» в отличие от «коммуникативности» аналогов. Ну и узбекский интерфейс и уже приличный объем контента на узбекском языке и пользователи узбекскоговорящие, которых нельзя не принимать во внимание. Сообщество в ФБ создается больше для демонстрации (имитации) деятельности «без того же результата» © (МихМих). (Обсуждаемо, есть разные аргументы как за так и против)
Не хотел бы чтобы выглядело как реклама, приглашаю представителей аналогичных проектов к диалогу.
Ответить 
Старый 25.02.2011 17:28   #109  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
неважно кто владелец - главное может ли государство эффективно взаимодействовать с ним или нет, и поэтому критерий территории главный.
Что Вы подразумеваете под "эффективным взаимодействием" в плане важности фактора территории?
Ответить 
Старый 25.02.2011 21:55   #110  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У меня сразу такой вопрос, развивая тему: На каких еще ресурсах должны быть представлены госорганы и прочая официальная информация?
Из мировых - Фейсбук, Твиттер, ЖЖ, МойМир (да-да, и он тоже, я не люблю его, но там большой % пользователей), ВКонтакте, из "наших" - Дойра, СтоСорок. Только везде они должны быть реально представлены (регулярные апдейты, ответы на вопросы, прием сообщений (не технически просто прием, а подтверждение получения и поставка на учет/обработку с последующим результатом), общение на "человеческом" языке, а не на казенном канцелярите).
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх