Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > Datacenter.uz
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Datacenter.uz Датацентр UZINFOCOM DC.UZ - услуги хостинга и размещения оборудования. Рейтинг хост-провайдеров от WWW.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2010 16:41   #21  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Red face

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
nocture, судя по всему - вы позиционируете себя как специалиста по технологиям виртуализации? Очень хотелось бы узнать поподробнее. Давайте по порядку, и более аргументированно
Нет, вовсе нет, я специалист в виртуализации. Просто имел достаточно опыта что бы оценить полноту той или иной технологии.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Можете объяснить, почему? Факт на эту тему - KVM дает больше гибкости при всяких нестандартных желаниях. Но для просто веб-проектов (а не для всяких программных телефонных станций и т.п.) - предпочтительнее OpenVZ. Кстати, мы сами используем OpenVZ как платформу для некоторых наших проектов.
Если говорить о динамически выделяемых ресурсах то несомненно это OVZ ежели нужны гарантированные ресурсы с полной отдачи всех свойств CPU то тут на выручку KVM. Я и сам использую OVZ и ради эксперимента опробывал несколько площадок из России и Германии. (многие из них ресселеры, что огорчает)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Вы тестировали наш VPS и у вас были отказы в работе ПО? Что вы имеете ввиду? Куда нужно посмотреть, чтобы эти отказы увидеть?
Что Вы!!! Как вы могли допустить такую мысль. Я ни коим образом не отношу вас к этому обстоятельству.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
см. выше. - почему? Кстати, OpenVZ может дать ощутимо большую производительность, вы можете прочитать об этом на официальном сайте проекта
Да я это уже много раз просматривал, на предмет изменения и дополнения.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
nocture, ваш пост прозвучал как антиреклама технологии, при этом вы не тестировали эту технологию на нашей площадке, но уже обвинили нас в какой-то неполноценности. Я вас уверяю, и Apache, и Mysql, и море другого ПО прекрасно работает под OpenVZ. Пожалуйста, воздержитесь от неаргументированных высказываний.
Опять же повторюсь - к Вам это не соотношу. Как пример у других - Запущен на системе один процесс apache - который в свою очередь разделяемый на виртуальные машины. т.е. смысл разворачивать на каждой машине apache если просто на просто можно одним процессом на уровне ядра лочить сопутствующие apache процессы виртуальных машин.

Выдержка с сайта: VDSManager


Цитата:
Немного теории. Каждый запущенный процесс имеет read-only сегменты: исполняемый код, область констант. Одна и та же программа, запущенная множество раз, например mysqld (сервер баз данных MySQL), использует всего один экземпляр read-only сегмента в физической памяти для всех mysqld-процессов. Система виртуализации VDSmanager идёт дальше, и позволяет использовать один и тот же экземпляр read-only сегмента для всех mysqld-процессов, запущенных в разных виртуальных средах. Это позволяет существенно экономить оперативную память сервера.
Рассмотрим конкретный пример. Размер read-only сегментов для mysqld примерно равен 3 Мб. Предположим, что на сервере запущенно 100 виртуальных серверов, использующих MySQL-сервер (1 mysqld процесс на каждый). Без описанной выше технологии требуется 3 * 100 = 300 Мб оперативной памяти, а система виртуализации VDSmanager позволяет для всех 100 VDS использовать всего 3 Мб. Экономия составляет 297 Мб. По аналогии это применимо ко всем стандартным программам, установленным в дисковом шаблоне
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Мы не продвигаем ту или иную технологию - у каждой из них свои особенности, и пользователь сам в праве выбирать, что ему выгоднее и удобнее. Мы предлагаем 2 технологии на выбор, чтобы пользователи могли выбирать под свои нужды.

Мы с удовольствием выслушаем всю критику, если она будет объективной, и будет соответствовать действительности.
В заключение - я не в кой мере не очерняю вашу услугу, просто говорю из собственного опыта что OVZ где бы я не брал, всегда не устраивал - опять же ввиду ограничений вводимых администраторами VDS-nod и политики компании которая продает услугу. С KVM всё как то просто - выделили ядро, два, три, и оперативы что требуется и юзай софт под потребности проекта сервиса или услуги. Это мое субъективное мнение и я не призываю всех следовать моим советам по выбору той или иной технологии. Просто опыт мой был всегда печальный с OVZ.

P.S.
Евгений - я знаю что вы душою болеете за развитие этой услуги и я Вас понимаю, можно сказать что вы взвинчены. Но не думайте что я зашел сюда что бы поплевать в тему - это не так.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 11.12.2010 20:56   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
Выдержка с сайта: VDSManager
То что вы процитировали - относится к технологии FreeBSD "Jails". В новых ядрах линукса существует более гибкий механизм - KSM, он универсален, и сам ищет одинаковые страницы памяти. Но к сожалению, пока что этот механизм не совместим с OpenVZ.

Цитата:
Сообщение от nocture Посмотреть сообщение
говорю из собственного опыта что OVZ где бы я не брал, всегда не устраивал
Попробуйте у нас взять
Ответить 
Старый 12.12.2010 08:21   #23  
Аватар для nocture
Оффлайн
Grosso
QA
AKA:Galeon
Сообщений: 93
+ 10  16/10
– 0  1/1

Russian Federation
Configure

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Lopatin Посмотреть сообщение
Попробуйте у нас взять
Могу взять пока на тестирование.
Ответить 
Старый 14.12.2010 23:27   #24  
Known ID Group
Аватар для Romgo
Оффлайн
Сообщений: 1,278
+ 905  290/217
– 44  30/20

Uzbekistan
Когда примерно можно будет ознакомится с тарифами на vps?
Заранее благодарен.
Ответить 
Старый 15.12.2010 14:46   #25  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Roman Goldvarg Посмотреть сообщение
Когда примерно можно будет ознакомится с тарифами на vps?
Заранее благодарен.
Осталось решить некоторые формальные вопросы и доработать сопутствующие моменты.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
"+" от:
Старый 11.04.2011 01:13   #26  
Аватар для eWes
Оффлайн
AKA:eWes
Сообщений: 45
+ 37  5/4
– 1  1/1

Uzbekistan
Можно протестировать для сравнение с другими VDS/VPS датацентрами?
Ответить 
Старый 11.04.2011 10:47   #27  
Real ID Group Miss uForum
Аватар для Ekaterina Kopenkina
Оффлайн
Сообщений: 382
+ 280  428/172
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью ICQОтправить сообщение для Ekaterina Kopenkina с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от eWes Посмотреть сообщение
Можно протестировать для сравнение с другими VDS/VPS датацентрами?
Возможность протестировать предоставим. Вам нужно позвонить в абонентский отдел 238-42-37. Вам предоставят тестовый доступ.
__________________
Больше не сотрудник UZINFOCOM'a
Ответить 
Старый 27.01.2012 23:53   #28  
Аватар для rustam
Оффлайн
AKA:1
Сообщений: 32
+ 0  3/3
– 0  39/32

Uzbekistan
я хотел взять тест ,а кому обратится ?
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.01.2012 12:28   #29  
Заблокирован(а)
Аватар для Ray
Оффлайн
Сообщений: 704
+ 10  23/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от rustam Посмотреть сообщение
я хотел взять тест ,а кому обратится ?
Вы можете обратиться по телефону либо через форму обратной связи.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх