Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013 22:40   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Tick Чемоданы

Ищу чемодан не менее 100 литров с возможностью правильно разместить костюм. Т.е. с вешалкой. (Это не объявление о покупке)

Вообще, кто-чем пользуется? Фирмы, модели (ткань, пластик) и стоимость. Преимущества и недостатки каждого варианта.

Условие: чемодан не должен стоить слишком дорого, чтобы его не было соблазна украсть в пути.
Ответить 
Старый 07.10.2013 22:59   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Это, пожалуй, надо в диспорте и подобных спротмастерах смотреть, на чорсу и ипподроме - сильно вряд ли.

У меня чумодан - типа спортивная сумка (мягкая и оформление модное-молодежное) на здоровых офф-роад колесиках и выдвижной ручкой. Объем - 120, покупал в Краснодаре за пять тыщ деревянных. Внешний вид непрезентабельный. плюс я его ушатал и обгадил. Зато крепкий.
Марку я не помню, лень его доставать, но вроде было написано, что сделано в Питере.

Уезжаете ©? А кудысь? К нам не советую, тут конкретно холодно и ужо снег был. Москали тоже мерзнут. И вообще, пора копать бункер, мы все умрем.
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:20   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
К нам не советую
От ведь чиловик, не успэл понауехать уже за сало переживает. Стыдно.=)
__________________
Имхо.
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:31   #4  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
От ведь чиловик, не успэл понауехать уже за сало переживает.
Сало я каждую ночь закапываю в новом месте, есть камеры и хищная кошка охраняет, так что за него я спокоен.

Я о других беспокоюсь, чисто из гуманистических соображений... Родственники вопили "у нас тепло, у нас хорошо", а по факту на прошлой неделе без часов не было понятно, день щас или ночь, тучи свинцовые до горизонта.
Ответить 
Старый 08.10.2013 11:46   #5  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ищу чемодан не менее 100 литров с возможностью правильно разместить костюм. Т.е. с вешалкой. (Это не объявление о покупке)
У нас два варианта - либо в Samsonite либо на базар. В ЦУМе много чумоданов, но ценник к товару воообще не подходящий. Можно на Абу Сахи глянуть, там я видел магазин в котором только чемоданами и торгуют. Качество от китайского к турецкому.
Но сразу скажу, грузчики в нашем аэропорту такие суровые что ломают колеса одним взглядом на любом чемодане - колесо на моем уже два раза сломали (два разных колеса, причем починил одно колесо, а они сломали второе). Покупал не тут.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 08.10.2013 12:24   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Но сразу скажу, грузчики в нашем аэропорту такие суровые что ломают колеса одним взглядом на любом чемодане - колесо на моем уже два раза сломали (два разных колеса, причем починил одно колесо, а они сломали второе). Покупал не тут.
Шон.
Суровые грузчики не только у нас.
Каких только чемоданов, с разными объемами, фактурами, ребрами жесткости, колесами я не перебрал, но больше чем на 20 - 30 поездок они почему-то не выдерживают. Заметил, что прочность чемодана напрямую зависит от его веса. Чем больше вес - тем меньше прочности. Большие чемоданы "ветшают" быстрее.
Ответить 
Старый 08.10.2013 13:04   #7  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Шон.
Суровые грузчики не только у нас.
Каких только чемоданов, с разными объемами, фактурами, ребрами жесткости, колесами я не перебрал, но больше чем на 20 - 30 поездок они почему-то не выдерживают. Заметил, что прочность чемодана напрямую зависит от его веса. Чем больше вес - тем меньше прочности. Большие чемоданы "ветшают" быстрее.
Дык у меня уже на третий раз сломали
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.10.2013 13:58   #8  
Аватар для TANK
Оффлайн
Сообщений: 1,107
+ 620  420/237
– 38  36/24

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Ищу чемодан не менее 100 литров с возможностью правильно разместить костюм. Т.е. с вешалкой. (Это не объявление о покупке)

Вообще, кто-чем пользуется? Фирмы, модели (ткань, пластик) и стоимость. Преимущества и недостатки каждого варианта.

Условие: чемодан не должен стоить слишком дорого, чтобы его не было соблазна украсть в пути.
Так для костюма специальный "мешок" есть же, ручной кладью везти.
Ответить 
Старый 08.10.2013 14:45   #9  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Дочке в Америке тоже колесо от чемодана сломали.Она не растерялась и "телегу накатала".Чемодан ей выдали новый,причём и старый не забрали.Короче вернулась с двумя чемоданами
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 08.10.2013 14:55   #10  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Дочке в Америке тоже колесо от чемодана сломали.Она не растерялась и "телегу накатала".Чемодан ей выдали новый,причём и старый не забрали.Короче вернулась с двумя чемоданами
Так это в Америке, они же глупые, не знают что клиента можно просто послать.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх