Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2012 02:12   #21  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
А Ecco и Columbia и не знают, балбесы.. Носишь их, носишь, а они не снашиваются..
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2012 03:26   #22  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Хорошие швейцарские имеют пожизненную гарантию.
Такая гарантия оказывается имеет ввиду несколько разных толкований

Мы думаем, что нам вещь поменяют - через сколько угодно лет
Производитель же говорит о жизни модели - пока выпускается - поменяет, прекратили - усе.
Ответить 
Старый 07.01.2012 03:44   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Хорошие швейцарские имеют пожизненную гарантию.
Такая гарантия оказывается имеет ввиду несколько разных толкований

Мы думаем, что нам вещь поменяют - через сколько угодно лет
Производитель же говорит о жизни модели - пока выпускается - поменяет, прекратили - усе.
Я имел ввиду такую, напримере Зиппо

Цитата:
Одним из главных рекламных ходов, придуманных Джорджем с самого первого дня производства зажигалок, является их пожизненная гарантия. Это означает, что зажигалка любого возраста и в любом состоянии при поломке бесплатно ремонтируется компанией с заменой необходимых частей. Это правило соблюдается и в наши дни: при установлении подлинности бесплатному ремонту подлежит любая зажигалка вне зависимости от того, что с ней случилось.
Единственная часть зажигалки, на которую не распространяется гарантия — это внешняя отделка и рисунки на корпусе, которые на многих моделях могут со временем изнашиваться и стираться, а также накладные вставки и эмблемы, но и они могут быть бесплатно заменены в случае наличия аналогичных в сервисном центре.
Согласитесь, это плохо вяжется с заговором Панамы
Почти 100 лет чинят даром.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2012 08:57   #24  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
А Ecco и Columbia и не знают, балбесы.. Носишь их, носишь, а они не снашиваются..
У меня еще и с колготками беда - 30-40 ден носятся годами... надоели уже...
Ответить 
Старый 07.01.2012 10:51   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Я уж не говорю о том, что даже на стиральных машинах от BOSH дорожки на платах начинают истончатся через 5 лет. Почему не через 10-20? Что мешает делать эти дорожки толще или из более качественного материала ?
Здесь производитель ориентируется на общий срок службы изделия. Например, некоторые детали гарантированно выходят из строя через 7 лет, соответсвенно для других деталей нет смысла иметь бОльшую долговечность. Их наоборот следует облегчить, дабы сэкономить пресловутые ресурсы.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.01.2012 12:33   #26  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
это плохо вяжется с заговором Панамы
Ну заговор не мой, эт ты преувеличил. Да и не заговор это совсем. И слоган от Зиппо появился почти 80 лет назад - с тех пор много воды утекло.
Я ж не утверждаю, что все поголовно идут по пути ухудшения качества. Но тенденция просматривается. Возьми те же автомобили , сравни образцы 70-80х годов и современные. Любой автомеханик скажет, что те машины были намного прочнее.
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
некоторые детали гарантированно выходят из строя через 7 лет
Об этом и речь. Т.е. через 7 лет вещь надо выкидывать по причине отсутствия запчастей.
Ответить 
Старый 07.01.2012 13:35   #27  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я еще в детстве читал что в США ножи для чистки картошки делают с коричневыми ручками чтобы их выбрасывали с кожурой по невнимательности и чаще покупали. Ну не гады ли? :-0)))
Ох уж этот загнивающий Запад! Что только не придумают, чтобы экономику поднять
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 07.01.2012 14:07   #28  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
сравни образцы 70-80х годов и современные. Любой автомеханик скажет, что те машины были намного прочнее.
У меня другая информация. Тогда в сервис приходилось раз в месяц ездить и иметь мастера-ремонтника в друзьях и это считалось нормой. Сейчас в сервис раз в год или два приходиться - и то по поводу замены масла и др. жидкостей, а конкретный сервис центр не имеет значения. Клиенты стали более привередливы и поделок с уровнем качества 70-х годов больше не терпят.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 07.01.2012 18:04   #29  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Ardmor
Оффлайн
Сообщений: 683
+ 783  436/229
– 9  11/9

Uzbekistan
А я согласен с топикстартером.
Насчёт глобального заговора говорить не приходиться, но ухудшение качества многих вещей - налицо. Думаю, что эта тенденция развилась естесственным путём.
В Европе сейчас достаточно много противников "стратегии сверхпотребления", и я с ними солидарен. Официальная пропаганда в Европе, если и требует жёсткой экономии, то только в потреблении энергоресурсов. Налоговый кодекс стимулирует предпринимателей к достаточно динамичному обновлению средств производства. Хотя, относительно оборудования могу и ошибаться (не изучал вопрос специально), но что касается транспортных средств, имею конкретный пример: у товарища в Германии семейный бизнес, они имеют логистическую фирму и около 30 траков на балансе. Я, когда бываю у него, люблю проехаться по Европе с ним (и он, и глава предприятия - его родной дядя, время от времени выезжают в рейсы). Так вот, в 2008 году был у них, а когда приехал опять в 2010, с удивлением увидел, что большая часть траков (%70) заменены на абсолютно новые. На мой вопрос, для чего заменили вполне себе нормальные машины, получил ответ - так выгоднее.
По совокупности получается выгоднее купить новые тягачи в кредит, чем юзать старые...
Ответить 
Старый 07.01.2012 18:13   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ardmor Посмотреть сообщение
По совокупности получается выгоднее купить новые тягачи в кредит, чем юзать старые...
Ну так конечно, продал старые, пока они еще на ходу, вернул часть денег, пусть 30%, на эти деньги взял новые и часть денег осталась, пусть 15% и понемногу выплачивай кредит.
Имеем — Новые тягачи за теже деньги, что потратили бы на ремонт старых + 15% денег.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх