Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2011 17:36   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Как раз таки такой фигней занимаются в так называемых развитых демократиях. Это как бы и есть подтверждение наличия демократии.
Еще Рузвельт говорил, что демократия самый худший политический строй, не если не считать остальных.
Не той ли страны этот президент, которая бомбила гражданское население атомными бомбами в японии? "Вам говорят то, что вы должны услышать". Не авторитет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Видят всё? Что-то не видят, но не всё. Чуть больше прозрачности, не более того. Общая картина всем не видна. А хорошую инфраструктура можно построить и за счет продаж наркоты в огромных масштабах, но какое это имеет отношение к прозрачности бюджета?
Всей массе людей и не требуется видеть всё, их вполне удовлетворяет знание о процессах, касающихся непосредственно их бытовой и культурной жизни. А в принципе, когда гражданин видит развитие окружающей инфраструктуры, скорее всего он не будет рьяно интересоваться, куда же уходят его налоги, ибо его потребности удовлетворены.
Вот к этому и ведется, чтобы удовлетворяя мелкие ничего не значащие в принципе требования, создавать впечатление, что ты участвуешь в процессе. Забавно наблюдать, как старушка определяет, куда направлять ее личную пенсию, при этом она не является каким-либо специалистов в налоговом деле/законодательстве точно так же, как и многие другие.

Цитата:
Прозрачность же бюджета может быть обеспечена публичной отчетностью о распределении средств, и в этом случае за счет продажи наркоты обеспечить развитие инфраструктуры будет намного сложнее.
Да где вообще есть достаточная прозрачность этой кухни? Например, есть она в отчете по 9/11? Хотя страна очень даже демократичная. И между прочим и наркоты там очень много крутится, чуть ли не легализовывать собираются. И ведь сделают, так как деньги, которые за этим крутятся, могут очень красивую картинку прозрачности построить для несведущих.

Но мне нравится Ваш оптимизм

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
А вот это они действительно умеют. Интересы затрагиваются, просто большая часть народа этого просто не замечает, так как, действительно, сыты - "Овцы целы, но они только овцы"
Подобное отношение действует еще со времен рабовладельческого строя. Однако, при выборе одного из двух вариантов, «овца» выбирает место где можно вкусно кушать и мягко спать.
Вот именно, и ей совсем не понятны мотивы пастуха, которые, в конечном итоге, не дадут овце умереть своей смертью.
Ответить 
Старый 25.04.2011 18:28   #12  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
при бюджетном планировании
Нужно отказаться от бюджетирования. Бюджетная система вредит развитию:

1. Бюджет составляется с опозданием, плюс на основании прогнозов, которые не оправдываются.
2. Задерживается выделение финансирования и, следовательно, реализация отдельных мероприятий, потому что нужно одобрить все мероприятия скопом. При этом часть мероприятий теряет свою актуальность.
3. Одобрение приходит к концу года (конец ноября, начало декабря), а средства нужно выбрать до конца года, потому, что если их не выбрать, они не переносятся на следующий год (можно прощаться с проектом), плюс можно не ждать новых средств (или будет выделено гораздо меньше) на новые проекты. Выбирание и освоение средств в таком режиме (проект на год, а выбирание и освоение за месяц) вызывает массу злоупотреблений, проблем с выбором поставщиков, нецелевых закупок, а проблемы как были не решенными, так и остаются нерешенными.

Есть еще масса сопутствующих проблем. Можете сами их назвать.

Жить без бюджета можно. Выделять средства по мере возникновения необходимости можно. Быстро одобренный проект, и выделенный объем средств позволяют начать получать пользу (до 10 кратной, иначе бы проект не начинали бы и разрабатывать и планировать) гораздо раньше, что могло бы помочь начинать и заканчивать все новые и новые проекты, включая мелкие улучшения инфраструктуры, на которые часто забывают заложить средства или их урезают из-за непонятных соображений "економии".
Ответить 
Старый 25.04.2011 18:59   #13  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Жить без бюджета можно
Вы женаты? У вас семейный бюджет есть?
Ответить 
Старый 25.04.2011 19:05   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Yakov Tsoy
Оффлайн
безработный
охранник кресла
AKA:jokerr4x4
Сообщений: 1,762
+ 845  707/449
– 144  27/22

UzbekistanОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью ICQОтправить сообщение для Yakov Tsoy с помощью Skype™Мой мир
Вот лучше б дали, владельцам автомобилей, возможность управлять направлениями потоков дорожных сборов и процентных сборов с топлива, жильцам многоэтажек и владельцам недвижимости потоками налога на имущество, и тд и тп. Конкретно, а не в целом, тогда бы у всех заинтересованных мнения стали совпадать, а у различных гор и р-онных "головках" перестало бы напрягаться серое вещество на ненужные вопросы.
__________________
Si vis pacem, para bellum.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.04.2011 19:07   #15  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Вы женаты? У вас семейный бюджет есть?
Женат. Бюджета нет.

Если будет бюджет распланирован, а сломается холодильник, мне что продукты каждый день покупать в ожидании, когда по плану в бюджете у меня выделены средства на новый холодильник? Так я холодильник купить не смогу, придется из статьи "холодильник" все перераспределить на счет "продукты" - т.е. потратить на то, чтобы восполнять запасы испортившихся продуктов. От бюджетного планирования один вред. Бюджет это препятствие на пути к беспроблемному будущему.

Так что, решаю проблемы по мере их возникновения. Привычки копить проблемы и решать одним махом не имею, в жизни много неопределенности, мёрфи не дремлет, знаете ли.
Ответить 
Старый 25.04.2011 19:13   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Если будет бюджет распланирован, а сломается холодильник, мне что продукты каждый день покупать в ожидании, когда по плану в бюджете у меня выделены средства на новый холодильник?
Если у меня сломается холодильник то у меня попросту не будет денег что бы взять и купить новый именно из-за строгого бюджета.
Ответить 
Старый 25.04.2011 19:19   #17  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Если у меня сломается холодильник то у меня попросту не будет денег что бы взять и купить новый именно из-за строгого бюджета. __________________
Об этом и речь. Система бюджетов не дает вовремя решать проблемы. Нерешенные проблемы вызывают новые проблемы. Новые проблемы сокращают доступность финансовых средств. Приходиться экономить и выдумывать "бюджеты". Бюджет - есть ограничение. Избавьтесь от него. Выходите из замкнутого этого заколдованного круга.
Ответить 
Старый 25.04.2011 22:01   #18  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не той ли страны этот президент, которая бомбила гражданское население атомными бомбами в японии? "Вам говорят то, что вы должны услышать". Не авторитет.
Сорри, Черчиль. Погода, жара, мозги плывут.


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Вот именно, и ей совсем не понятны мотивы пастуха, которые, в конечном итоге, не дадут овце умереть своей смертью.
В последнем, я не совсем уверен. Овцы для него лишь средство, и как любой пастух, он регулирует количество отары.
__________________
Powerlifting

Последний раз редактировалось Aleph; 25.04.2011 в 22:11.
Ответить 
Старый 25.04.2011 22:07   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не той ли страны этот президент, которая бомбила гражданское население атомными бомбами в японии? "Вам говорят то, что вы должны услышать". Не авторитет.
Сорри, Черчиль. Погода, жара, мозги плывут.
Да какая, в общем, разница
Ответить 
Старый 25.04.2011 22:12   #20  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Да какая, в общем, разница
В целом, никакой )
__________________
Powerlifting
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх