Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011 22:50   #11  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но всё же, как по правилам, если оба видят друг друга
Ну как как давить по правилам даже инспекторов нельзя....
Можно воспринимать его как типа "дорожный рабочий" по типу тех что в оранжевых жилетках... Как-то так
Ответить 
Старый 30.03.2011 22:52   #12  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Если совершенно любой человек переходит дорогу в любом месте -просто останавливаюсь, не сигналю и терпеливо ожидаю пока граждане освободят путь...
Наташа, вы это...если в Ташкент а тем более в Москву вдруг надумаете, вы за руль не садитесь, ладно???
А то вы сильно расстроитесь
Не сяду... я в Ташкенте дорогу переходить боюсь на пешеходном переходе и на свой свет...
Ответить 
"+" от:
Старый 30.03.2011 23:00   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Примерно так и было, по сторонам даже не смотрел .
Я, когда инспектор переходит дорогу в не положенном месте и не смотря никуда, стараюсь сигналом обратить его внимание и жестом показываю "проходи быстрее".
Ну ему положено "ходить по перекрестку" для выполнения своей работы. Но, думаю, это хождение тоже как-то регламентировано, чтобы опять же не создавать аварийной ситуации или спорных моментов.
Ответить 
Старый 30.03.2011 23:02   #14  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но, думаю, это хождение тоже как-то регламентировано, чтобы опять же не создавать аварийной ситуации или спорных моментов.
Не думаю, почти уверен, что этим никто до тебя не заморачивался.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2011 23:15   #15  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Я, когда инспектор переходит дорогу в не положенном месте и не смотря никуда, стараюсь сигналом обратить его внимание и жестом показываю "проходи быстрее".
Смелый молодой человек. Нефтяник наверное (как в анекдоте)


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но, думаю, это хождение тоже как-то регламентировано
Опять документ ДСП? А так уверен, что вряд ли где то подразумевается, что гаишник будет ходить по перекрестку туда-сюда как захочется, это местная специфика.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус

Последний раз редактировалось Sean; 30.03.2011 в 23:22.
Ответить 
Старый 30.03.2011 23:16   #16  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну ему положено "ходить по перекрестку" для выполнения своей работы.
Был случай, когда ехал по прямой 3х полосной дороге и инспектор переходил дорогу наискосок, направления движения были разделены огородом и ему надо было перепрыгнуть барьер высотой пол метра, чтобы перейти на другую сторону. Ехал я по крайней левой полосе и подходя к краю дороги (именно напротив меня) сбавил темп. Тут думаю никакие регламенты у него в голове не крутились
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Смелый молодой человек. Нефтяник наверное (как в анекдоте)
После того как один раз попал и заплатил штраф, стал от них тоже требовать соблюдение правил

Последний раз редактировалось Shomurodov Shohruh; 30.03.2011 в 23:19.
Ответить 
Старый 31.03.2011 13:58   #17  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Думаю, инспектора если в их кепку не встроена мигалка и сирена и она не включена, должны сначала пропустить машин, т.е. выходить на проезжую часть уже как пешеход убедившийся, что не создает помехи и во благо своей же безопасности и безопасности водителей. Но наши испектора так не считают. Возможно по закону так предусмотрено, что не надо им не накого обращать внимания и выходить на дорогу с гордо поднятой головой.

Расскажу свой случае.
Как то раз в сумеречное время еду домой по недостаточно освешенной улице не привышая максимально разрешенную скорость и вдруг обнаруживаю как с правой стороны с обочины выбегает милиционер с высоко поднятым жезлом и радаром на другой руке, чтоб остановить машину на встречной полосе (по всей видимости привысившую скорость), при этом переходит дорогу так, как будто меня совсем нет.
Я не знаю, как я увернул руль, но то что я его не сбил, понял после того как проехал. Мне просто повезло, ибо и тормознуть не успел бы. Бог меня пожалел (и этому идиоту сохранил жизнь).
Было желание просто остановиться и врезать ему в лоб. Бывают и такие инспектора, которые ради того, чтоб "наказать" нарушителей бросаются под автомобили не жалея не себя и других.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 31.03.2011 в 14:24.
Ответить 
Старый 31.03.2011 15:57   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Ответ из компетентного источника, включая юристов ГУБДД МВД (спасибо им за оперативность):

Дорогу должен уступать водитель, так как сотрудник ГАИ, который регулировал поток машин на перекрестке (и в любой другом месте), после завершении работы быстро должен покинуть место работы.

Почему и на основании чего водитель должен уступать дорогу сотруднику ГАИ?

Ответ: сотрудник ГАИ, который регулирует поток машин, одет (помимо формы) в специальную накидку яркожелтого и красного цвета, которая обозначает знак "внимание". При этом сотрудник должен покинуть место работы таким образом, чтобы не мешать тому основному потоку машин, которому он дал последним разрешение на передвижение.

Помимо основного потока есть другие второстепенные потоки машин, которые поворачиваются в другую сторону дороги, и те, естественно, всегда уступают дорогу как пешеходу так и сотруднику ГАИ, который покидает дорогу после завершении работы.

Форма сотрудника (с накидкой, жезлом, свистком), его действия, движение тело, рук, головы, стойка, порядок свиста регулируется внутренними приказами и инструкциями ОВД.
Ответить 
Старый 31.03.2011 16:10   #19  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
после завершении работы быстро должен покинуть место работы
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
сотрудник должен покинуть место работы таким образом, чтобы не мешать тому основному потоку машин, которому он дал последним разрешение на передвижение
Как правило, этот момент и является возникновением острой ситуации, поскольку сотрудники, как правило, передвигаются по дороге неспешным прогулочным шагом, игнорируя движущиеся автомобили.
__________________
Powerlifting
Ответить 
Старый 31.03.2011 16:51   #20  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Aleph Посмотреть сообщение
Как правило, этот момент и является возникновением острой ситуации, поскольку сотрудники, как правило, передвигаются по дороге неспешным прогулочным шагом, игнорируя движущиеся автомобили.
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
его действия, движение тело, .... порядок свиста регулируется внутренними приказами и инструкциями ОВД.
Ничего не попишешь (
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх