Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007 00:25   #1  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
Легенды!

Мне всегда нравилась эта группа = легендарная группа !


В Москве будут проходить концерты этой группы
Театр Эстрады = 2-4 ноября
Этот состав группы работает с самого начала ?
Ответить 
Старый 27.10.2007 01:28   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
придется поехать в Москву - а что делать?
Ответить 
Старый 27.10.2007 09:30   #3  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
мда, интересный коллектив.
Кста, Закиров раньше не далеко от меня жил, в соседнем доме. Частенько его видел. А вот уже лет 10 его что не видно ... видимо переехал в более пристижный район.
Ответить 
Старый 27.10.2007 11:54   #4  
Real ID Group
Аватар для Alexander Shevchenko
Оффлайн
Радио "Дача"
директор программ
AKA:Foxi
Сообщений: 361
+ 26  42/36
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexander Shevchenko с помощью Skype™LiveJournalМой мир
Цитата:
Сообщение от Jackky Jackky Посмотреть сообщение
Этот состав группы работает с самого начала ?
Нет, состав менялся
__________________
Вы еще не знаете Паниковского...:187:
Ответить 
Старый 27.10.2007 12:47   #5  
Real ID Group
Аватар для Abduhakim Abduraimov
Оффлайн
Сообщений: 244
+ 121  137/71
– 0  0/0

Uzbekistan
Насколько я знаю всего в группе, а точнее ВИА "Ялла" пели свыше тридцати человек за время существования группы и среди них много мэтров нашей эстрады.

Кстати первый состав группы опять собрался и теперь называется "Ретро Ялла". Про них сейчас много пишут в СМИ, и передачи по ТВ тоже не редко показывают.

Так вот и помнится когда был в росии у дяди и на вопрос откуда я отвечал из Ташкента то сразу слышал радостные восклицания типа "Ооо, Ташкент, Ялла"
Ответить 
Старый 04.04.2019 20:53   #6  
uParty Member
Аватар для Jackky Jackky
Оффлайн
город
горожанин
Сообщений: 295
+ 61  67/37
– 0  6/2

Uzbekistan
Наверное я старею
Легенды....
Первый компьютер , который я видел ="Электроника -01-81" ( если не ошибаюсь в маркировке ). ПО загружалось с кассетного магнитофона ( и не всегда )=сопровождалось определенным жужжанием.
Затем "Агат-7" = уже определенный шаг вперед ,уже дискеты 5.25 =я бережно относился к 10 ПЭВМ ,их нашей школе подарил наш шеф = комбинат "Намангантекстиль" .DOS загружалось с дискеты .Помню : у нас что-то случилось с этими дискетами = пришлось ехать в Ташкент , если не ошибаюсь , на Катартале был завод , уже выпускающий и эти , и уже "Агат-9" = нам быстро все записали
К этим компьютерам нам по линии просвещения дали дали компьютерный класс "Правец-8С ". Уже 21 комп = все работают на одних досе и на одном языке "Basic ".Деление класса нна 2 группы.Чтобы лучше было видно и в качестве доски для объяснения новой темы использовал черно-белый телевизор с большим экраном.
В других школах начали появляться IBM= 286,386,486 ,Pentium =I.II.III.IV , а у нас ведь есть 21 комп
Пришлось участвовать в различных конкурсах и грантах....
"Интернет в школах Узбекистана " по линии IREX= Большое спасибо + 6 Pentium IV)
Большое спасибо Ucell + 10 Pentium IV ( они меняли парк ЭВМ и часть старого подарили нам
А теперь цель этого поста (предложения ):
1.во многих организациях есть уже морально устаревшие компы , которые может лежат на складах завхозов , но которые можно использовать в д/c , в школах = обучать клавиатуре ,легким офисным программам
2.не знаю , как выглядит это предложение = создание музея ЭВМ (виртуального иили реального
Ответить 
"+" от:
Старый 07.10.2020 20:27   #7  
Аватар для infoliokrat
Оффлайн
пенсионер
огородник на т.н. даче
Сообщений: 541
+ 160  147/118
– 0  88/65

BelarusОтправить сообщение для infoliokrat с помощью YahooОтправить сообщение для infoliokrat с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
+ за упоминание ТЕМЫ, как не только о муз. группе: из болгарской википедии
Цитата:
...други значения на Легенда.. Легендата (на латински: legenda – четене, четиво) е епически вид в литературата, предание ...
, так как сам работал в СШ 23 еще и в этом веке на КУВТ "Корвет" ("цветные" мониторы Электроника = 8 градаций черно/белого)...

Оффтоп:
Скажите, а белый - это цвет?
-Да.
-А автомобили бывают черного цвета?
-Бывают и черные.
Значит мониоры в первых школьных компьютерах были ЦВКИНЫЕ!

З павагай да неабыякавых
P.S. Кроме детей, на мой взгляд, і многіе пенсіонеры тоже моглі бы пріобретать первоначальные навыкі работы с ЭВМ і в інтернете...
__________________
В жизни есть всегда ТРИ выхода (даже если вас съели) (З павагай = с уважением)
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх