Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012 13:50   #141  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Кстати вчера был свидетелем того что на круге Ганги стояли гаишники и оформляли тех кто по их мнению неправильно ехал по кругу. Объясню.
Едешь со стороны Корзинки (вроде улица А.Кадыри), въезжаешь в круг. Потом надо повернуть влево в сторону туннеля и Цирка. Так вот на это повороте стоит светофор, с дополнительным левым. Левый всегда включен. Гаишники ловят тех кто едет влево (в сторону Цирка) на основной красный и доп.левый, причем мотивируют тем, что доп левый только для тех кто едет дальше по кругу (т.е. фактически разворачивается).
Очередной лохотрон?!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.11.2012 14:08   #142  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Гаишники ловят тех кто едет влево (в сторону Цирка) на основной красный и доп.левый, причем мотивируют тем, что доп левый только для тех кто едет дальше по кругу (т.е. фактически разворачивается).
Я там всегда разворачивался на 180 градусов, чтобы вернуться назад к корзинке.
Если гайцы не понимают, очевидной направленности левой зеленой стрелки, то чем им противостоять?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.11.2012 22:40   #143  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Сегодня тормознули напротив дворца Дружбы народов за то, что при проезде светофора "заступил" сплошную разметку, разделяющую параллельные полосы движения, примыкающие к стоп-линии. Сержант сказал, что заберет у меня права.
Я смутно предполагал, что этого не должно произойти, но я точно не помнил как описано в АК и сказал, что раз это незначительное нарушение требует того, чтобы права забрали, то давайте оформлять протокол.
Далее, после минутных переговоров, что нарушение хоть и имело место, но было незначительное, аварийной ситуации создано не было и можно отделаться устным предупреждением, в итоге, договорились, что так я больше делать не буду и он мне вернул документы.
Дома посмотрел АК, оказалось, что подобное нарушение попадает под 128 статью, не требующую, в данном случае, изъятия прав. Штраф, да, согласен, но не изъятие документов.

Риторика, конечно, но интересно, на что рассчитывают инспекторы, когда подобным образом вводят в заблуждение водителей? В итоге, я бы все равно это вычитал, написал бы жалобу в их контору, его бы наказали за неправомерное изъятие документа, а мне бы их с извинениями вернули. Зачем они сами себе и своему руководству накликивают неприятности?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.11.2012 22:48   #144  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
написал бы жалобу в их контору
Таких, как вы, наверное, процентов максимум 0.5 от общего числа водителей. Вот на это и расчет. ;-)
__________________
404 Not Found
Ответить 
Старый 10.11.2012 23:05   #145  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Ефим, инспектор имеет полное право изымать в установленном порядке ВУ при совершении водителем нарушения предусмотренного в статье 128, так как 4-е по счету одинаковое нарушение данной статьи предусматривает лишение прав. Поскольку у инспектора нет возможности на месте определить какое это по счету нарушение, он может забрать права до вынесения решения по выявленному нарушению. См. Ст. 190 КоАО.
Нарушение при соврешении которого инспектор не имеет изымать права - это к примеру, не пристегнутые ремни. Данное нарушение хоть 10 раз Вас в сутки поймают, не предусматривает лишения прав.

Если водителю удастся убедить инспектора в том, что данное нарушение не четвертое и даже не третье, и штраф если не превышает одной минималки, водитель имеет право заплатить на месте установленный штраф и уехать с документами. Ст 283 КоАО

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 10.11.2012 в 23:31.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 23:24   #146  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Если водителю удастся убедить инспектора в том, что данное нарушение не четвертое и даже не третье, и штраф если не превышает одной минималки, водитель имеет право заплатить на месте установленный штраф и уехать с документами. Ст 283 КоАО
Значит, просто повезло Приношу инспектору и всей службе извинения.
А в талоне разве не отмечают нарушения?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.11.2012 23:30   #147  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Если водителю удастся убедить инспектора в том, что данное нарушение не четвертое и даже не третье, и штраф если не превышает одной минималки, водитель имеет право заплатить на месте установленный штраф и уехать с документами. Ст 283 КоАО
Значит, просто повезло Приношу инспектору и всей службе извинения.
А в талоне разве не отмечают нарушения?
Человек мог банально потерять и получить новый талон или нарушение могло быть отмечено карандашом и благополучно стерто.

Кстати еще, инспектор не имеет право отпускать водителя посчитав совершенное нарушение малозначительным - более подробно ст. 21 КоАО. Малозначительно или нет, определит суд. В предыдущей редакции кодекса до внесения изменений в апреле прошлого года, инспектор или его командирры, а также административный отдел могли самостоятельно определить малозначительность. Сейчас должны отправить суду.

Последний раз редактировалось Firdavs Shoyiev; 10.11.2012 в 23:35.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.11.2012 23:34   #148  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Кстати еще, инспектор не имеет право отпускать водителя посчитав совершенное нарушение малозначительным - более подробно ст. 21 КоАО. Для этого есть суд
Т.е., формально, если инспектор остановил и предъявил претензии и они обоснованные, то выход после этого только один - протокол? Передумать не имеет права (покрывает нарушителя)?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.11.2012 23:39   #149  
Real ID Group
Аватар для Firdavs Shoyiev
Оффлайн
Сообщений: 1,337
+ 1,426  1,442/475
– 58  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Firdavs Shoyiev с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Firdavs Shoyiev Посмотреть сообщение
Кстати еще, инспектор не имеет право отпускать водителя посчитав совершенное нарушение малозначительным - более подробно ст. 21 КоАО. Для этого есть суд
Т.е., формально, если инспектор остановил и предъявил претензии и они обоснованные, то выход после этого только один - протокол? Передумать не имеет права (покрывает нарушителя)?
передумать может - признав, что нарушения не было. Предупреждать не в его компетенции, если считает, что водитель нарушил. Только протокол или штраф на месте...
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2012 23:42   #150  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
что нарушение хоть и имело место, но было незначительное, аварийной ситуации создано не было
Если на инспектора подействовали именно эти слова, а не ваше обаяние и харизма - может не всё ещё потеряно...=)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх