Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Гражданское право
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011 00:54   #121  
Аватар для A.T.Kuzibaev
Оффлайн
РА Toshkent Rielt
Сообщений: 128
+ 1  36/16
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
С этого года обязательно для всех.
Это точно для всех, даже на многоэтажные жилые новостройки(Габус,каратстрой и т.д.)

Только вот не понял, для чего нужны эти справки о сносе, на вновь выделенные по генплану участки?
Для страховых компаний что ли, чтобы не страховали квартиры или банков, чтобы не выдавали ипотеку?
Ответить 
Старый 04.02.2011 09:34   #122  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от A.T.Kuzibaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
С этого года обязательно для всех.
Это точно для всех, даже на многоэтажные жилые новостройки(Габус,каратстрой и т.д.)

Только вот не понял, для чего нужны эти справки о сносе, на вновь выделенные по генплану участки?
Для страховых компаний что ли, чтобы не страховали квартиры или банков, чтобы не выдавали ипотеку?
А я у Вас хотел спросить )) Вы всё таки к нотариату ближе.
Ответить 
Старый 20.02.2011 09:49   #123  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Вот хотел продать квартиру свою, говорят что деньги будут идти через банк и перекидываться на карточку (50 % от суммы), остальное надо будет брать наличкой в течении некоторого времени.

вот хотел спросить правда ли что есть такой закон и можно ссылку на него?? или даже если он в проекте тоже можно ссылку (продажа скорее всего будет в апреле), хочу уже точно знать, ато "сарафанное" радио говорит разное да и маклеры нынче не подкованные какие-то
Ответить 
"–" от:
Старый 20.02.2011 10:23   #124  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
Вот хотел продать квартиру свою, говорят что деньги будут идти через банк и перекидываться на карточку (50 % от суммы), остальное надо будет брать наличкой в течении некоторого времени.

вот хотел спросить правда ли что есть такой закон и можно ссылку на него?? или даже если он в проекте тоже можно ссылку (продажа скорее всего будет в апреле), хочу уже точно знать, ато "сарафанное" радио говорит разное да и маклеры нынче не подкованные какие-то
По закону о риэлторсокй деятельности такого вроде нет. Человек волен сам выбирать один из 3 видов продажи: самолично, через посредника(риэлтора) и через биржу жилья. Кажется так
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2011 10:53   #125  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
нет, я это понял,я про деньги, сумма даётся наличными=на руки, как договориться (частями или сразу всё) или обязательно сумма идёт через банк?? (часть суммы)
Ответить 
Старый 20.02.2011 11:05   #126  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
нет, я это понял,я про деньги, сумма даётся наличными=на руки, как договориться (частями или сразу всё) или обязательно сумма идёт через банк?? (часть суммы)
По-моему про пластик ничего не говорилось, сейчас закон этот ищу, хочу сам посмотреть. Пруф скину
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.02.2011 11:27   #127  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
вот то-то и оно что все говорят, а ни у кого нету закона или доказательств на руках.

Щас с приходом весны опять начнётся массовая торговля квартирами, вот поэтому хотел узнать законы.

п.с.
Оффтоп:
зачем мне этот пластик.....мне туда доллары вести надо, а не наши мешки с деньгами. Или сделали бы так чтобы эти деньги остались в банке а мне на эту сумму банк дал бы доллары.......хотя куда там......
Ответить 
"+" от:
Старый 20.02.2011 21:50   #128  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Djanik, если у тебя валютный счёт то ты можешь спокойно в валюте снять.
Проценты конечно до 5%....
Ответить 
Старый 20.02.2011 21:56   #129  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Djanik Посмотреть сообщение
перекидываться на карточку (50 % от суммы)
от какой сумы?
Ответить 
Старый 21.02.2011 05:12   #130  
Аватар для Djanik
Оффлайн
ГоЛоДНыЙ СТуДеНТ
AKA:MegBegb
Сообщений: 117
+ 28  12/9
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Djanik с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
Djanik, если у тебя валютный счёт то ты можешь спокойно в валюте снять.
Проценты конечно до 5%....
нету счёта, просто в обязательном порядке 50% тебе дают на руки деньги покупатели, а 50% суммы идёт через банк, банк тебе на карточку кидает тебе эти деньги, причём не в СКВ а суммы , целый мешок бумажков потом надо будет с банка брать и идти у валютчиков менять
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх