Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Кредитные союзы и МФО
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Кредитные союзы и МФО Обсуждение деятельности кредитных союзов и МФО, продукты и услуги кредитных союзов и МФО, перспективы развития детальности кредитных союзов и МФО, "народный" рейтинг кредитных союзов и МФО


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008 00:45   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Про кредиты - наслушались коммунистических страшилок? Весь мир живет в кредит. Жилье в кредит с рассрочкой на 20 или 30 лет - это же мечта любой молодой семьи - иначе на дом или квартиру не накопить и не заработать, другого выхода нет. Разве что мыкаться по чужим углам, отдавая те-же бабки без перспективы получить свое жилье.
Что плохого в кредитах? Что за безграмотные страшилки о пузырях, которые должны лопнуть? Все просчитано и гарантируется банками и государством...
Ответить 
Старый 17.03.2008 01:43   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Все просчитано и гарантируется банками
Вот это точно, если говорить о возврате им процентов
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2008 01:47   #13  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Как всегда пришел ЕС и всех опустил на землю
Ответить 
Старый 17.03.2008 02:41   #14  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
на самом деле у кредита две стороны как у медали. так что я бы не стал однозначно утверждать что это совсем плохо или совсем хорошо.
1) хорошая сторона в том что вы пользуетесь тем за что еще не заплатили. у вас есть варианты: а) прожить всю жжизнь и не побывать на гаваях; б) взять кредит отправицца на гаваи и умереть даже не выплатив его до конца.
2) плохая в том что теперь вы впали в кабалу. самое страшное на западе - это остацца без работы (страшнее только остацца без зубной щетки) потому что тогда вы не сможете выплачивать кредиты и как следствие ваша кредитная история пойдет лесом. мы в этом плане птицы свободные.

у меня сейчас реальная ситуация. нужно купить кондер. стоит кажецца 600уе. скоро лето и цены взлетят. вопрос: брать взаймы у друзей, брать в кредит в магазине, брать кредит в банке? по первому пункту не удобно напрягать людей, может у них тоже есть такой "свой кондер". по второму возможно процент будет дешевле но нет гарантии что товар будет такой же хороший как и тот что не под кредит. обычно наши продают товар в кредит далеко не фонтан от того и в кредит. и третий наиболее реальный но блин бюрократичный.

и кстати в пользу кредита говорит еще тот факт что полно людей ктр реально не умеет не тратить деньги раньше времени поэтому не могут накопить нужную сумму. этим людям удобнее брать в кредит. хоть так купят.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2008 06:40   #15  
Аватар для Katartal
Оффлайн
Ташкент
Админ
Сообщений: 389
+ 23  61/50
– 0  0/0

Uzbekistan
Был в магазине "1000 мелочей", что на метро "Хамза". Зашёл в кредитный отдел. Стоит DVD плейер, по цене 140тыс. сум. Чтобы его купить, нужно внести в кассу 50% предоплату, или 75тыс. сум. Это помимо вссяких справок и заверений. Рядом, в другом отделе, этот же плейер стоит за 70тыс. сум, без кредита. Я долго не мог понять, в чем подвох? Зачем мне покупать за 75тыс., а потом, в течении года отдать ещё 75тыс., если я могу сразу купить за 70тыс. сум. Ответ продовца был на удивление краток и недвусмысленный - "За-то этот в кредит!". Других комментарий, я от него, так и не услышал.
Вот такой дурдом у нас встречается.
Ответить 
Старый 17.03.2008 09:26   #16  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Господа...Поменьше сарказма касательно трудностей переходного периода нашей экономики - у любой вещи две стороны, оборотная сторона та что нам пока не грозит легкодоступные потребительские кредиты с последующей процедурой массового банкротства кредитобрателей-потребителей, а затем производства.
Расскажу вам свою историю...в бытность учебы в США я оформил и мне дали , как и многим другим студентам в прочем, кредитную карту...Как я ее жаждал вначале, хотелось быть как все вокруг, платить кредиткой и не думать ни очем, но когда я взял я понял что потихоньку увязаю в долгах, причем все начиналось с мелочи. Так что однозначно -кредитка зло большое...
Единственный плюс ею можно спокойно расплачиваться в онлайн магазинах...просто при мошенничестве с картой надо предъяву банку сделать и все...это его головная боль как он деньги будет возвращать просто в конце месяцев по долгу платить ничего не надо.
К стати в США это порочный круг. Кредитки даются со льготным периодом от 3-до 6 месяцев, так люди по истечении льготного периода оформляют другую кредитку и туда перебрасывают свой долг...открывают кредит для погашения другого кредита.
Распространенность кредита в США объясняется тем что там можно объявить банкротство и после 6 лет у человека опять чистая кредитная история и банки НЕ ИМЕЮТ право отказывать в выдаче кредитки человеку кторый не выплатил ранее кредит и был объявлен банкротом после 6 лет.
Ответить 
"+" от:
Старый 17.03.2008 09:45   #17  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Мы тут, что собираемся обсуждать маразмы нашей экономики или финансовой системы?

Ипотечные или любые другие кредиты сейчас получить ведь нереально.

А вот сейчас расплодилось кредитных союзов. Может кто уратко и ёмко объяснить что за звери такие это?

Жизнь в кредит считаю протсо не в нашей ментальности пока. Узбеки жили и живут на земле. Своей земле. А кредиты вернут эпоху батрачества?
Ответить 
Старый 17.03.2008 10:12   #18  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
и кстати в пользу кредита говорит еще тот факт что полно людей ктр реально не умеет не тратить деньги раньше времени поэтому не могут накопить нужную сумму. этим людям удобнее брать в кредит. хоть так купят.
Людям которые не могут накопить нужную сумму - кредит вреден.
они в этом случае не смогут расплатиться с кредитом.
Кредит надо брать тем - у кого есть стабильный источник дохода, и четкое понимание того (план) - как они собираются выплатить одолженные деньги. (ИМХО)
Ответить 
Старый 17.03.2008 10:25   #19  
Гость
Аватар для Navroz
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Людям которые не могут накопить нужную сумму - кредит вреден. они в этом случае не смогут расплатиться с кредитом. Кредит надо брать тем - у кого есть стабильный источник дохода, и четкое понимание того (план) - как они собираются выплатить одолженные деньги. (ИМХО)
План: Беру в кредит пентхаус и ламборджини-диабло.

План выплаты: ну если меня со всем этим не поймают, ограблю банк Сосьете Женерал, а это спишут это не те пару миллиардов, которые потерял их сотрудник на клиринге...
Ответить 
Старый 17.03.2008 10:37   #20  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Больше всего мне нравится когда у нас, вместо того, чтобы что-то развивать (в данном случае внятную и вменяемую кредитную политику), начинают убеждать людей как это все плохо и как им это не надо...
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх