Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Трудоустройство
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009 12:34   #41  
Аватар для Mirkar
Оффлайн
ATT
Tech. Architect.
Сообщений: 20
+ 8  27/10
– 0  0/0

United_States
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Причём, половина кандидатов обладают слабыми знаниями в области IT. Например, не могут элементарно объяснить отличия принципа работы DDR и SDRAM, не имеют представления, что такое MMX и SSE, что происходит в процессе дефрагментации HDD, что такое SMTP, UDP, Telnet и т.д. И при этом они рассчитывают на зарплату > 200000 сум!
Прям "от гвоздей до детей" за сотню долларов в месяц. За что только мне деньги платят, аж неуютно стало чессно. Конечно все зависит от конкретной предлагаемой позиции, но считать отсутствие интереса (как и нужды) к деталям реализации DDR/SDRAM MMX/SSE как признаком "слабых знаний в области IT", мне кажется перебором, тем более далеко не одним Intel земля полнится
Ответить 
Старый 10.10.2009 12:48   #42  
Аватар для insider
Оффлайн
Engineer
Сообщений: 509
+ 45  169/112
– 0  12/9

Uzbekistan
вот мне отказали по причине наличия несуществующих вирусов на дискете 3,5" с помощью касперского, в которой я хотел продемонстрировать свои программные разработки(, тогда не было флешек (у нас)) и (толстый дядька с усами т.е. начальник) представил мне того каким должен быть сотрудник работающий у них со словами "... Вот он .. ", указывая на него , " Эксперт ... он знает вот это и это ..." и типа приходи когда вирусы почистишь.

я и ушел.

очень хотел бы увидеть этого дядьку с усами сейчас ...

и вообще, отказ это не страшно, скорее всего к лучшему.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2009 13:35   #43  
Аватар для Alex237
Оффлайн
MBP
Manager
Сообщений: 268
+ 172  86/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Вы это все про наших, узбекистанских работодателей?
Да.

Цитата:
Сообщение от Юрий Перевозкин Посмотреть сообщение
Беда не в том, что у людей завышенные претензии к условиям работы или оплаты. Беда в том, что квалифицированным специалистам предлагают зарплату уборщицы и при этом пеняют на несоответствие "множеству нюансов"...
Напомню, что я говорил о работе в гос.организации.
И беда здесь одна - невозможность предложить человеку зарплату, выше установленной в штатном расписании, т.к. организация бюджетная.

Если знаете, как это можно сделать - буду рад услышать советы и непременно передам их знакомому, т.к. он будет только рад предложить соискателям действительно достойную заработную плату.

Цитата:
Сообщение от Mirkar Посмотреть сообщение
все зависит от конкретной предлагаемой позиции
Именно. Я написал о вакансии инженера тех.поддержки, в задачи которого входит диагностика неисправностей различной вычислительной техники и их устранение.

Цитата:
Сообщение от Mirkar Посмотреть сообщение
считать отсутствие интереса (как и нужды) к деталям реализации DDR/SDRAM MMX/SSE как признаком "слабых знаний в области IT", мне кажется перебором
Какому инженеру вы доверите ремонт вашей вычислительной техники - не знающему принципов работы этой самой техники или всё-таки обладающему этими знаниями?
Ответить 
Старый 10.10.2009 14:32   #44  
Open ID Group
Аватар для Юрий Перевозкин
Оффлайн
Сообщений: 324
+ 215  264/130
– 0  2/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Напомню, что я говорил о работе в гос.организации. И беда здесь одна - невозможность предложить человеку зарплату, выше установленной в штатном расписании, т.к. организация бюджетная
Даже в столь непопулярные ныне советские времена находили выход из подобного положения. Действительно ценным специалистам предлагали и совместительство, и возможность приработка. Я сам организовал в одной из госорганизаций, где работал, хозрасчетный отдел, и начальство за это только хвалило, а не пугливо оглядывалось на инструкции и расписания. Вы считаете, что сегодня возможностей для этого меньше?

Но не буду оффтопить - тема обсуждения другая. Действительно, есть профессии и конторы, куда без взятки не устроиться. Перечислять не буду, список окажется очень длинным. В качестве одного из примеров можно побеседовать с парикмахерами. В посещаемую точку просто так, без "подарка", не устроиться.
Ответить 
Старый 10.10.2009 16:14   #45  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Если знаете, как это можно сделать - буду рад услышать советы и непременно передам их знакомому, т.к. он будет только рад предложить соискателям действительно достойную заработную плату.
Индивидуальные оговора вроде не отменял никто
Ответить 
Старый 10.10.2009 16:18   #46  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Так 90% кандидатов просто не захотели работать за 200000 сум.
- Наташа, ты переспишь со мной за $100 000?
- Да.
- А за пять рублей?
- Да за кого ты меня принимешь?
- За кого я тебя принимаю мы уже определились, вопрос только в цене!

Последний раз редактировалось Shamil Eshbekov; 10.10.2009 в 16:28.
Ответить 
"+" от:
Старый 10.10.2009 16:25   #47  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение
отказ это не страшно, скорее всего к лучшему.
Если человек молод, это несомненно плюс. Есть к чему стремится, есть что развивать и над чем работать. А если чемовек в возрасте? Здесь будет по-сложнее. Вот тут-то и начинается дача взяток. Не всегда конечно.
Ответить 
Старый 10.10.2009 16:36   #48  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alex237 Посмотреть сообщение
Причём, половина кандидатов обладают слабыми знаниями в области IT. Например, не могут элементарно объяснить отличия принципа работы DDR и SDRAM, не имеют представления, что такое MMX и SSE, что происходит в процессе дефрагментации HDD, что такое SMTP, UDP, Telnet и т.д. И при этом они рассчитывают на зарплату > 200000 сум!
Какое отношение железяки имеют к ИТ? Весьма слабое... В Мираде, например, важнее знать, чем МирТесен отличается от БобДобр и коронный вопрос на собеседовании: «Какие браузеры поддерживают РНР?» — на нём валятся все кандидаты...

Лозунг «Учите матчасть!» теперь подразумевает знание сетевых технологий, а не ДДР :-0).
Ответить 
Старый 10.10.2009 16:45   #49  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Shamil Eshbekov
Оффлайн
ITPS-Asia
Инженер АСУТП
AKA:mr.Ses
Сообщений: 1,329
+ 565  493/275
– 53  3/3

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
чем МирТесен отличается от БобДобр
Когда я проходил собеседование на предыдущем месте работы, коронный вопрос был про теорему Котельникова. А на нынешнем - закон Ома. Как любят говорить мои коллеги: Не знаешь закон Ома - сиди дома!
Так что, все относительно!

Последний раз редактировалось Shamil Eshbekov; 10.10.2009 в 16:52.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 10.10.2009 19:35   #50  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Smile

Цитата:
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение
Если человек молод, это несомненно плюс. Есть к чему стремится, есть что развивать и над чем работать. А если чемовек в возрасте? Здесь будет по-сложнее. Вот тут-то и начинается дача взяток. Не всегда конечно.
Конечно не всегда!
Не одна серёзная! компания не будет экономить на специалистах.
А если говорить о хороших специалистах, (я не тех чемовеках которые которые "где то как то" отсиживались), то чемовек в возрасте даст фору любому молодому сертифицированному спецу! Потому как опыт.

Молодых надо учить, а учить значит тратить свои ресурсы, из этого получается что коммерческая компания не будет брать молодого и тратить время и свои деньги (а это одно и тоже) на обучение человека который завтра (скорее всего) уйдёт. Куда уйдёт? Да в другую компанию которая не хочет тратить деньги и время ... (читай: к конкуренту)
ps. Хотя.... Это скорее не про Узбекистан.
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх