Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2017 15:42   #31  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Sat, проблема тут не в Пушкине и не в годах его жизни. А в том, что почему-то кто-то думает, что уж он-то, сука, духовно богат, а вот остальные, в данном случае узбеки, ни на что не способны. А так разобраться, узбекам этот Пушкин вообще-то никто. Кому интересно, тот изучает. Кому нет - нет. Это не узбекское культурное наследие, мягко говоря.
В том то и дело, что кто-то думает, и наш народ начал доказывать кому-то, что мы владеем знаниями, не те это люди, которым стоит что-то доказывать и переубеждать. Завтра в одной из подобных передач скажут, что узбеки не умеют готовить борщ, все рванут варить его и доказывать обратное? Надо выше всего этого быть.

Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
А мое высказывание как то противоречит заявлениям лиц, на основании которых был создан данный топик.
Давайте теперь про Молодежь и ИКТ...
Вы знаете, что выпускники школ, зачастую не смогут написать элементарную арифметическую формулу в Экзеле?

У меня в институте, я прогуливал Информатику, на легальных основаниях. Я решил 200 тестов по предмету правильно, и показал на кафедре, что предлагаемая программа мне ничего нового не даст.

Так вот, как то зашел, я на урок, и вижу все ребята заполняют таблицу в Экзеле. Причем значения они высчитывают на КАЛЬКУЛЯТОРЕ, их так научил препод. Я за пару минут сделал эту табличку, с помощью формул... И научил как это делается самого учителя. Как выяснилось, учитель информатики не мог даже умножить значение двух ячеек
Ну не, это то тут причем, образование это отдельная тема для обсуждения, сейчас же, я писал, что не стоит делать такие большие акценты на том, что молодежь такая плохая, что совсем не знает, когда же родился Пушкин, ну не нужно им это, ИКТ куда больше пригодится, нежели запоминание и заучивание исторических данных.
Ответить 
Старый 14.06.2017 15:57   #32  
Аватар для Ferrum
Оффлайн
TTZ
Сообщений: 1,407
+ 795  837/420
– 52  32/27

Uzbekistan
Я всё жду, что кто то ляпнет, что в Узбекистане не знает кто такой Курт Кобейн и всё начнут выкладывать видосики с пением Smells like teen spirit)))
Ответить 
Старый 14.06.2017 16:00   #33  
Аватар для maxbugs
Оффлайн
СП "Ташкентский трубный завод"
Руководитель ИКТ
AKA:Max Zatsarinin
Сообщений: 915
+ 116  342/214
– 33  41/25

UzbekistanОтправить сообщение для maxbugs с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
Alihan Akhmadzhonov, ну вопросы образования - очень тяжёлые вопросы. Это я тебе как начальник электротехнического отдела говорю, который закон Кирхгофа не понимает.
Мне как-то стало интересно механика действия лидокаина. Задавал вопрос анестезиологам и профессорам в стоматологии,ни один не смог ничего внятного ответить,кроме как "замораживает".
Ответить 
Старый 14.06.2017 16:38   #34  
Аватар для norma762
Оффлайн
Сообщений: 2,494
+ 3,510  1,830/904
– 74  85/74

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от kaiLo Посмотреть сообщение
проблема тут не в Пушкине и не в годах его жизни. А в том, что почему-то кто-то думает, что уж он-то, сука, духовно богат, а вот остальные, в данном случае узбеки, ни на что не способны. А так разобраться, узбекам этот Пушкин вообще-то никто. Кому интересно, тот изучает. Кому нет - нет. Это не узбекское культурное наследие, мягко говоря.
Следуя Вашей логике то вообще нужно отрицать всех писателей и поэтов мирового уровня. Кто нам такие какие то Габриэль Гарсиа Маркес, Уильям Шекспир, Д Орруэл, Эрнест Хэмингуэй, и.т.д. Лев Толстой, Ф.М. Достоевский! Да уж! До 21 века дожили и пытаемся в баночке закрыться!!! Эх - Марк Твена на Вас нет!

Последний раз редактировалось norma762; 14.06.2017 в 16:41.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 14.06.2017 16:53   #35  
Аватар для katran
Оффлайн
адрес: Самый лучший город на Земле
AKA:Просто Товарисч
Сообщений: 2,755
+ 4,584  4,447/1,374
– 67  84/67

Uzbekistan
да говорят многие молодые даже не в курсе кто такой Гитлер и чем он знаменит, а вы тут великого русского поэта вспомнили позапрошлого века.
Скрытый текст:
поэзия у него конечно гениальная, с другими не сравнить легкость восприятия и воспроизведения его стихов.
__________________
Взрослые как дети. Только мордочки серьёзные.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2017 17:06   #36  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
пару минут сделал эту табличку
У них просто действительной необходимости не было в изучении формул. Это одна из тем предмета была. А кому действительно она нужна, тот сам научиться и формулы вставлять и ссылки и прочее.
А по теме: много и других поэтов замечательных было, не только один Пушкин.

Там в передаче говорили не про то, что Пушкина мол не знают и такие неграмотные, а то что Узбекистан сильно отличное от России сообщество, у которого свой мир и он так отличается, что про Пушкина даже не слышали.
Ответить 
Старый 14.06.2017 17:06   #37  
Real ID Group
Аватар для Игорь Ласьков
Оффлайн
Сообщений: 1,293
+ 2,325  515/304
– 113  65/54

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Я всё жду, что кто то ляпнет, что в Узбекистане не знает кто такой Курт Кобейн и всё начнут выкладывать видосики с пением Smells like teen spirit)))
Да, и пусть Брайана Джонсона тоже упомянут
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Опуститесь до их уровня, где вас задавят своим опытом.
Ответить 
Старый 14.06.2017 17:12   #38  
Аватар для Sat
Оффлайн
Сообщений: 432
+ 68  259/152
– 2  33/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от norma762 Посмотреть сообщение
Следуя Вашей логике то вообще нужно отрицать всех писателей и поэтов мирового уровня. Кто нам такие какие то Габриэль Гарсиа Маркес, Уильям Шекспир, Д Орруэл, Эрнест Хэмингуэй, и.т.д. Лев Толстой, Ф.М. Достоевский! Да уж! До 21 века дожили и пытаемся в баночке закрыться!!! Эх - Марк Твена на Вас нет!
По его логике следует, что каждый сам себе хозяин и выбирает то, что ему интересно и нужно, с чем я полностью согласен.
Ответить 
Старый 14.06.2017 17:15   #39  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от maxbugs Посмотреть сообщение
Мне как-то стало интересно механика действия лидокаина
Да точно никто не знает как и наркоз действует, только одни теории
Ответить 
Старый 14.06.2017 21:01   #40  
Аватар для kaiLo
Оффлайн
ЗAO "TDW"
Администратор
Сообщений: 598
+ 26  428/222
– 8  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для kaiLo с помощью ICQ
Ferrum, споёт smells like teen spirit, а потом из обреза себе шмальнёт в голову, чтобы поаутентичнее быть.

norma762, это ты, короче, придумал чё-то, и решил, что это моя логика. Неа, это не моя логика. Моя мысль была таковой: каждый сам выбирает, нужно ли ему знать Пушкина, или нет. У меня дома огромная библиотека, особенно фантастики много. Я перечитал (не вру) тысячи разнообразных книг. Но вот Пушкина особенно не запомнил. Не смог заставить себя прочитать до конца "Войну и Мир", например. Достоевского тоже не люблю.

На мой взгляд вышеназванные "классики" общепризнанные - бесталантное дно. Зачем их изучать всем подряд - огромный вопрос. Чтобы читать большинство русской классики вообще, до неё нужно вырасти морально. В школьном возрасте вообще эту чушь читать ни один человек не может.
__________________
Хоп, окя.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх