Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > О наших учителях
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О наших учителях Собственно, все вытекает из названия раздела. Спасибо ЕС за идею


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2008 09:14   #11  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
В этом случае, думаю, нужно тихонько спрашивать детей в доверительной беседе о том, что говорят учителя, а потом ненавязчиво объяснять неправильность того или иного утверждения, если таковые имеются.
... и привить в сознании ребенка понятие, что все учителя тупицы или в лучшем случае зло, которое не избежать.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 12.09.2008 10:38   #12  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
В этом случае, думаю, нужно тихонько спрашивать детей в доверительной беседе о том, что говорят учителя, а потом ненавязчиво объяснять неправильность того или иного утверждения, если таковые имеются.
... и привить в сознании ребенка понятие, что все учителя тупицы или в лучшем случае зло, которое не избежать.
а как тогда правильно?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 12.09.2008 11:17   #13  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
... и привить в сознании ребенка понятие, что все учителя тупицы или в лучшем случае зло, которое не избежать.
"- А нам учительница сказала, что с каждым днем жизнь будет только хуже, потому что цены растут, а зарплату платят маленькую. И каждый год ухудшается
- Понимаешь, малыш, все люди имеют право на собственное мнение. И тебе важно научиться определять насколько близко тебе лично высказывание этого человека. Вот ты сколько живешь на свете?
- 10 лет
- Тебе самой кажется, что ты с каждым годом живешь хуже?
- Я нет. Но папа же говорил вчера, что ему на семинары деньги каждый год урезают.
- А что у папы кроме этого, ничего в жизни не происходит?
Думает...
- В этом году съездили к дедушке все вместе. А раньше не могли...
- Маленький, каждый год что-то улучшается, что-то становится хуже. Может быть у твоей учительницы в данный момент проблема и она сейчас видит только ухудшение в жизни. А на самом деле не все так плохо, как кажется."
...

Вот только думала, а сказать ей, чтобы она не спорила с учительницей, когда та еще раз это скажет. Не стала. Будет еще один повод для разговора.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 12.09.2008 16:29   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
В этом случае, думаю, нужно тихонько спрашивать детей в доверительной беседе о том, что говорят учителя, а потом ненавязчиво объяснять неправильность того или иного утверждения, если таковые имеются.
... и привить в сознании ребенка понятие, что все учителя тупицы или в лучшем случае зло, которое не избежать.
а как тогда правильно?
Лиля, еще раз спасибо. Очень хорошее решение данной проблемы.

Доверительная беседа очень нужна, но нельзя акцентировать внимание ребенка на ошибках учителя. В дальнейшем, ребенку трудно будет определить когда учитель прав, а когда нет. И самое главное, ребенок свое недоверие к одному учителю перенесет к всем другим учителям. От такого подхода ученик только сам пострадает.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.09.2008 17:26   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
нельзя акцентировать внимание ребенка на ошибках учителя
Согласна.
Не акцентировать, а смягчить восприятие
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 13.09.2008 15:30   #16  
Аватар для crococot
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 55
+ 27  11/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Доверительная беседа очень нужна, но нельзя акцентировать внимание ребенка на ошибках учителя. В дальнейшем, ребенку трудно будет определить когда учитель прав, а когда нет. И самое главное, ребенок свое недоверие к одному учителю перенесет к всем другим учителям. От такого подхода ученик только сам пострадает.
Не акцентировать, но мягко объяснить ребёнку, что учитель, как и все другие люди, тоже может ошибаться. Что от этого никто из нас не застрахован. Что он (учитель) не стал от ошибки хуже.
И потом. Не только воспитание, но и образование ребёнка порою доверить боязно. Не знаю, кого больше, правил или исключений. Например, у моего сына практически не было ни одного грамотного учителя русского языка. Хотя он учился в захваленной 50. И спорили мы, и доказывали, а потом просто плюнули. Правда, к тому времени ребёнок был уже взрослым и понимал, что спорить - себе дороже. Ничего не докажешь, а аттестат испортят.
Младшему пока везёт. Учительница профессиональная, грамотная и просто приятный человек. Дай-то Бог, чтоб так и шло дальше.
__________________
Есть мнение? Заходи и высказывай!- http://mnenie.uz
Ответить 
Старый 15.09.2008 15:38   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Всё равно страшно. Вот откроет местное юфорумное сообщество свой детский сад, свою школу - тогда бы нет так боязно было.

А так тем у кого есть дети деваться уже некуда и думать некогда.

Я знаю что дети это хорошо. Но ведь хорошо воспитанные и прекрасно образованные дети ещё лучше?
Ответить 
Старый 15.09.2008 16:30   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
А так тем у кого есть дети деваться уже некуда и думать некогда.
Я знаю что дети это хорошо. Но ведь хорошо воспитанные и прекрасно образованные дети ещё лучше?
Абсолютно верно. И это намного лучше, чем их совсем нет. Иначе, как проверишь?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 15.09.2008 23:02   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от haoshen Посмотреть сообщение
Но ведь хорошо воспитанные и прекрасно образованные дети ещё лучше?
Вы их будете больше любить, чем плохо образованных? Или они хуже обеспечат Вашу старость?
Ответить 
Старый 15.09.2008 23:27   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для haoshen
Оффлайн
JLU Giessen
M.A.
AKA:bellamar
Сообщений: 640
+ 355  180/117
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для haoshen с помощью ICQОтправить сообщение для haoshen с помощью YahooОтправить сообщение для haoshen с помощью Skype™LiveJournalМой КругМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вы их будете больше любить, чем плохо образованных? Или они хуже обеспечат Вашу старость?
Я буду себя меньше уважать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх