Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2012 22:43   #3041  
Аватар для MaXimuS
Оффлайн
Айтишник
Сообщений: 22
+ 31  6/3
– 1  0/0

Uzbekistan
Start3 скорость на ура
Старый 02.03.2012 11:11   #3042  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Уважаемый KennY, в Приложении №1 к Публичной оферте, в пункте №4 ПОРЯДОК ВРЕМЕННОГО ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ («РЕЗЕРВ ПОРТА») подробно расписан механизм временного приостановления пользования услугами.

Как я понял, Вы этим механизмом не воспользовались.

Согласно пункта №2 ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ТАРИФИКАЦИИ УСЛУГ, того же приложения:
2.5. В случае, если на счету абонента не достаточно средств, доступ к Услугам отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на счет абонента соответствующей суммы. При этом, оплата должна быть произведена в течении текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.

Если бы внесли оплату 01.03.2012, то тогда с Вашего счёта списался бы штраф равный тарифу за услугу «Резерв порта» (7000 сум) и АП за новый месяц.

Во избежания повторения такой ситуации, рекомендую внимательно и подробно ознакомится со всеми условиями публичной оферты.
Старый 02.03.2012 11:22   #3043  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Уважаемый KennY, в Приложении №1 к Публичной оферте, в пункте №4 ПОРЯДОК ВРЕМЕННОГО ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ («РЕЗЕРВ ПОРТА») подробно расписан механизм временного приостановления пользования услугами.

Как я понял, Вы этим механизмом не воспользовались.

Согласно пункта №2 ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ТАРИФИКАЦИИ УСЛУГ, того же приложения:
2.5. В случае, если на счету абонента не достаточно средств, доступ к Услугам отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на счет абонента соответствующей суммы. При этом, оплата должна быть произведена в течении текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.

Если бы внесли оплату 01.03.2012, то тогда с Вашего счёта списался бы штраф равный тарифу за услугу «Резерв порта» (7000 сум) и АП за новый месяц.

Во избежания повторения такой ситуации, рекомендую внимательно и подробно ознакомится со всеми условиями публичной оферты.
Не надо останавливаться на достигнутом, введите штрафы за посещение сайтов или пользования интернетом в определленые часы. Я бы понял если бы эта плата изымалась только в том случае если абонент не пользуется интернетом в течении полного месяца. Надо же учитывать что не все по тем или иным причинам смогут ввести абон.плату до первого числа. С самого начала грандиознрго запуска проекта знал что будут всякого рода подврдные камни, но чтобы такие. Как гос.провайдер вы должны учитывать соц.нужды а не только материальную сторону вопроса. У вас и так большие привилегии по сравнению с другими провайдерами.
Старый 02.03.2012 11:33   #3044  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Farrukh Mukhammedov, в чём суть Вашего обращения? С чем не согласны?

По пункту 2.5 могу добавить, что мы и так идём на уступки Абонентам.
Средства со счёта списываются не в момент поступления на счёт, а когда Абонент инициировал сессию (сделал подключение).

То есть, если у Абонента достаточно средств на счету, но он в течении всего месяца ни разу не инициировал сессию (не подключался), то средства с его счёта не списываются. Хотя это и предусмотрено Публичной офертой.

В вышеуказанной ситуации, KennY инициировал сессию (подключался), пусть и ничего не скачивал. Если бы он подключился только 1 числа, то с него сняли бы 7000 + АП за март.

Последний раз редактировалось Nabiev Toirkhoja; 02.03.2012 в 11:58.
"+" от:
Старый 02.03.2012 11:42   #3045  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Farrukh Mukhammedov, в чём суть Вашего обращения? С чем не согласны?

По пункту 2.5 могу добавить, что мы и так идём на уступки Абонентам.
Средства со счёта списываются не в момент поступления на счёт, а когда Абонент инициировал сессию (сделал подключение).

То есть, если у Абонента достаточно средств на счету, но он в течении всего месяца ни разу не инициировал сессию (не подключался), то средства с его счёта не списываются. Хотя это и предусмотрено Публичной офертой.

В вышеуказанной ситуации, KennY инициировал сессию (подключался), пусть и ничего не скачивал. Если бы он подключился только 1 числа, то с него сняли бы 7000 + АП.
а зачем снимать 7000 сум и еще ап? За что такое наказание абонентам? Суть возмущения том что вы добавляете 7000 непонятно за что.
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2012 11:51   #3046  
Аватар для BeliOn
Оффлайн
Сообщений: 493
+ 20  119/91
– 0  36/29

Uzbekistan
Farrukh Mukhammedov, сколько раз объясняли что это плата за холд порта (у других провайдеров для этого надо ехать в офис и писать заявление если я правильно помню... деньги тоже берутся... 5 или 7 долларов)
Старый 02.03.2012 11:57   #3047  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BeliOn Посмотреть сообщение
Farrukh Mukhammedov, сколько раз объясняли что это плата за холд порта (у других провайдеров для этого надо ехать в офис и писать заявление если я правильно помню... деньги тоже берутся... 5 или 7 долларов)
Я понимаю это, но почему они изымают эту плату и плюс еще абон.плату? Один просроченный день 7000 сум стоит что ли? Другие провайдеры действуют по принципу не использовал месяц плати за аренду. А если в течении месяца решил попользоваться плати только сумму абон.платы и живи себе дальше. Только в узонлайне ап+резерв (который и так учитывается при калькулации ап).
Старый 02.03.2012 12:03   #3048  
Real ID Group
Аватар для Nabiev Toirkhoja
Оффлайн
Сообщений: 635
+ 588  412/196
– 33  39/15

Uzbekistan
Farrukh Mukhammedov, пожалуйста покажите где написано что
Цитата:
Один просроченный день 7000 сум стоит
Цитата:
по принципу не использовал месяц плати за аренду
Такой же принцип и в UZONLINE.

Последний раз редактировалось Nabiev Toirkhoja; 02.03.2012 в 12:08.
Старый 02.03.2012 12:17   #3049  
Аватар для KennY
Оффлайн
OOO "MSEM"
sys.admin
Сообщений: 72
+ 8  36/20
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для KennY с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Nabiev Toirkhoja Посмотреть сообщение
Уважаемый KennY, в Приложении №1 к Публичной оферте, в пункте №4 ПОРЯДОК ВРЕМЕННОГО ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ УСЛУГАМИ («РЕЗЕРВ ПОРТА») подробно расписан механизм временного приостановления пользования услугами.

Как я понял, Вы этим механизмом не воспользовались.

Согласно пункта №2 ОСОБЫЕ ПРАВИЛА ТАРИФИКАЦИИ УСЛУГ, того же приложения:
2.5. В случае, если на счету абонента не достаточно средств, доступ к Услугам отключается до момента оплаты соответствующей суммы, и списание абонентской платы будет произведено в день поступления на счет абонента соответствующей суммы. При этом, оплата должна быть произведена в течении текущего календарного месяца, абонентская плата будет списана в 100% размере за весь месяц, вне зависимости от того в какой день месяца произведена оплата.

Если бы внесли оплату 01.03.2012, то тогда с Вашего счёта списался бы штраф равный тарифу за услугу «Резерв порта» (7000 сум) и АП за новый месяц.

Во избежания повторения такой ситуации, рекомендую внимательно и подробно ознакомится со всеми условиями публичной оферты.
вам следует проверить лог, у меня не было доступа к внешней сети, если бы он был я бы не отстаивать свои деньги, но его не было, в таком случае вы целый месяц не предоставляли доступа к сети а значит в полном размере должны вернуть абонентскую плату, я вас убедильно прошу пойти на встречу
"+" от:
Старый 02.03.2012 12:37   #3050  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Если я правильно понял если не пользовались, точнее не оплатили ап в январе то в феврале платится 7000+ап за февраль. А если ап заплатили, то ап снимается полностью.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх