Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018 03:03   #1  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Talking Microsoft засудит абсолютно всех пользователей Windows 10 в России за отключение автообновления.



Многие пользователи ОС Windows 10 не любят читать лицензионные соглашения перед установкой, что объясняется их большим объемом и тяжелым для восприятия текстом.
Поэтому они соглашаются со всеми условиями не прочитав их.
Однако там указано, что отключать автоматические обновления Windows 10 запрещается.

Один из жителей России на официальном форуме Microsoft поинтересовался, как он может полностью отключить автоматические обновления системы, которые занимают большой объем встроенной памяти, а на его ПК их всего 32 ГБ. В ответ сотрудник компании с ником Grand_Ross предостерег, что этого делать не стоит, так как корпорация в таком случае имеет право обратиться в суд.



Такое действие нарушает одновременно два закона российского законодательства, и будет квалифицироваться как незаконное использование ПО, со всеми юридическими последствиями.

Таким образом, корпорация способна засудить всех пользователей России, которые отключат автообновления.
Модератор утверждает, что пользователи рискуют понести как административную, так и уголовную ответственность, что предусмотрено действующим законодательством страны.

Существует только один способ избавиться от ненужных обновлений - начать пользоваться другой операционной системой.

__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
"–" от:
Старый 24.01.2018 03:12   #2  
Аватар для Otkritka
Оффлайн
Дизайн студия открыток
Поздравление пользователей
AKA:Otkritka
Сообщений: 4,528
+ 115  1,979/1,004
– 602  199/178

UzbekistanОтправить сообщение для Otkritka с помощью ICQОтправить сообщение для Otkritka с помощью AIMОтправить сообщение для Otkritka с помощью MSNОтправить сообщение для Otkritka с помощью YahooОтправить сообщение для Otkritka с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook

Это Россия !!! детка.
__________________
С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама смогу.
Ответить 
Старый 24.01.2018 08:39   #3  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Так что ставим пиратскую версию и не паримся. Нарушать так нарушать. Думаю у 99% дома такая и стоит.
Ответить 
Старый 24.01.2018 08:59   #4  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Думаю у 99% дома такая и стоит.
Наверно, все же поменьше. Я бы 40-50% сказал.
Ответить 
Старый 24.01.2018 10:44   #5  
Real ID Group
Аватар для Азизбек Кадыров
Оффлайн
Uzinfocom
AKA:censor2005
Сообщений: 1,279
+ 3,546  939/425
– 40  26/25

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
ответ сотрудник компании с ником Grand_Ross предостерег, что этого делать не стоит, так как корпорация в таком случае имеет право обратиться в суд.
Откройте страницу. Никакого Grand_Ross'а там нет, только модератор написал, что нельзя отключать автоматическое обновление. Но никто же не запрещает ставить правила в файрвол или в hosts
__________________
http://lugat.uz/ - переводчики и словари (онлайн, Telegram и Android версии)
Ответить 
Старый 24.01.2018 10:51   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Otkritka Посмотреть сообщение
В ответ
Не увидел в приведённом сообщении (EULA, п.6 - если цитата приведена корректно) никаких обязательств пользователя "не отключать" обновления и, тем более, никакого источника для наказаний EU, отказавшегося от обновлений, со стороны MS. Такое впечатление, что модератор сообщества (гекс-кекс-MVP) решил (возжелал) примерить на себя шкурку властителя умов и супер-юриста.
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 24.01.2018 11:17   #7  
Аватар для MONSTER666
Оффлайн
Инженер АСУ
Сообщений: 2,621
+ 1,157  1,681/819
– 21  404/247

Uzbekistan
Постить новости с Аккета, это тоже самое, что жрать дерьмо вёдрами. Как же задрал этот говноресурс, мне хром суёт это дерьмо в рекомендованные.

А что касается самой новости, то тут просто тупой модератор, точнее, два тупых модератора (которые, якобы, разработчики мелкософта, ну-ну) дали тупые ответы на вопрос.

Пункт 6. лиц. соглашения гласит то, что мелкомягкие не будут запрашивать разрешения у пользователя для обновлений системы ТЧК


Надеюсь у создателей подобных говноресурсов, типа Аккета, и их анальных журнaшлюx, обнаружат рак яичек.
__________________
Список заблокированных даунито: spykee
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2018 11:38   #8  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Скрытый текст:
После обновления 4 (1709) для Windows 10 перестал вообще ноутбук в интернет выходить по wi-fi и проводу. Драйвер не поставишь, так как не распознается сетевая карта. Ноутбук правда старый Toshiba Sattelite A100. А Windows 10 1607 нормально стояла. На настольном, 1709 без проблем установилась


На старых компах лучше не обновляться, слетит винда
Ответить 
Старый 29.01.2018 11:38   #9  
Заблокирован(а)
Аватар для ZOKIDIN
Оффлайн
Бухара-газ-пром-строй
Электро-сварщик 3-го разряда
AKA:ZOKIDIN
Сообщений: 107
+ 5  15/12
– 0  84/54

UzbekistanОтправить сообщение для ZOKIDIN с помощью ICQОтправить сообщение для ZOKIDIN с помощью AIMОтправить сообщение для ZOKIDIN с помощью YahooОтправить сообщение для ZOKIDIN с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Otkritka
Нет. У меня Chip Windows XP 2014
Ответить 
Старый 29.01.2018 13:23   #10  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от ZOKIDIN Посмотреть сообщение
У меня Chip Windows XP 2014
такой версии не существует, тебя обманули
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх